налмефеновое КУ по методу Синклера

Мой трёхразовый опыт длительных воздержаний говорит о том, что "пей себе на здоровье" не получается.
Как алкоголику - нет, либо совсем недолго. Как нормальному человеку, к чему "тут большинство стремится", не вопрос.
Вокруг меня полно таких примеров.
Сам я не пью, и под ложечкой не сосет. Не привлекает меня нормальное нормированное употребление, не мое. Но однажды - обязательно. Просто из математической неизбежности.


А к чему эти лозунги? К тому что никто не хочет быть Пиджачком. И бросать, и здравствовать куда комфортнее без обреченности. А на испуг меня вообще не возьмешь, обратно только прилетит, как прилетает теперь ААхнутым. За дело прилетает.
 
нет, сухость эффекта возвращения к КУ не дает...В противном случае уроды-алкари изчезли бы давно полностью и окончательно...Необходимо медикаментозное вмешательство...Сейчас это налмефем и метод Синклера, как только появятся другие методы (медицина не стоит на месте) - прибегну к ним...
 
С АА все ясно, уроды-алкеты там, потому и сухие. Те, кто пьют, как раз, неалкеты...Если бы они на своих собраниях говорили: "да, уроды, да ущербны, да, не дано нам, потому и сухие", слова бы не сказал. Но они себя очень причудливым образом разводят...
 
С АА все ясно, уроды-алкеты там, потому и сухие. Те, кто пьют, как раз, неалкеты...Если бы они на своих собраниях говорили: "да, уроды, да ущербны, да, не дано нам, потому и сухие", слова бы не сказал. Но они себя очень причудливым образом разводят...
Ты же уже давненько эксперимент ставишь с препоратом этим, удалось вернуться в социум?
 
нет, сухость эффекта возвращения к КУ не дает...В противном случае уроды-алкари изчезли бы давно полностью и окончательно...Необходимо медикаментозное вмешательство...Сейчас это налмефем и метод Синклера, как только появятся другие методы (медицина не стоит на месте) - прибегну к ним...
Она дает куда больше - опыт и понимание процессов, что собственно и есть контроль. А тем чем занимаются в этой ветке - это учет и экономия. И это реально не шиша не дает.

Да не работает твой налмефен, работает он исключительно для фарм. индустрии и наркологии, но не для нас))) Это давно уже известный факт. Через совсем непродолжительный курс приема уровень дофамина возвращается к норме.
Не будет никогда таблетки от алкоголизма, забей. Возможно лишь генетическое вмешательство. Но это пока мутная вода.
 
С АА все ясно, уроды-алкеты там, потому и сухие. Те, кто пьют, как раз, неалкеты...Если бы они на своих собраниях говорили: "да, уроды, да ущербны, да, не дано нам, потому и сухие", слова бы не сказал. Но они себя очень причудливым образом разводят...
В АА - именно сухие, соглашусь. Эта практика давно устарела, и откровенно раздражает. ИМХО она в разы более топорная, и более этически не оправдана, чем советский тетурам.
 
И бросать, и здравствовать куда комфортнее без обреченности. А на испуг меня вообще не возьмешь, обратно только прилетит, как прилетает теперь ААхнутым. За дело прилетает.
Абсолютное большинство мужиков, с которыми мне приходилась перетирать за алкоголизм, и которые искренне обращались за советом, разворачиваются именно на невозможности дальнейшнго употребления. Русский мужик не пиндос, для него это вызов, он лучше упьется вусмерть чем прогнется под запрет... В России другая ментальность, потому АА никогда здесь не будут давать результатов. Русского запугать очень сложно.
А самое парадоксальное - что это ложь. Даже не заблуждение, а откровенное искажение действительности в угоду программе.
Алкоголизм обратим. Обратим для абсолютного большинства. И употребление возможно.
 
Абсолютное большинство мужиков, с которыми мне приходилась перетирать за алкоголизм, и которые искренне обращались за советом, разворачиваются именно на невозможности дальнейшнго употребления. Русский мужик не пиндос, для него это вызов, он лучше упьется вусмерть чем прогнется под запрет... В России другая ментальность, потому АА никогда здесь не будут давать результатов. Русского запугать очень сложно.
А самое парадоксальное - что это ложь. Даже не заблуждение, а откровенное искажение действительности в угоду программе.
Алкоголизм обратим. Обратим для абсолютного большинства. И употребление возможно.
А дай почитать то на чем ты основываешь свой постулат об обратимости алкоголизма?
Я к слову на данном этапе никакого смысла в употреблении не вижу и употреблять не собираюсь, но есть в голове идея о том, что если выпью то "на колу мочало - начинай с начала".
Идея выросла из того, конечно, что из каждого утюга об этом кричат. А ты думаешь иначе. Почему так, уверена ты не сам это придумал?
 
В прошлым четверг на вечеринке под налом с трудом раздавил бутыку пива с колой...Ни малейшего желания продолжать не возникло...Все идеально...Я так и планировал: пришел на вечеринку, взял бутылку пива с колой или соком, со всеми чекнулся, выпил ее. И все...Крепкие напитки, даже чистое пиво, однозначно, идут лесом...Выпивка по жизни в одно жало тоже...Эксперимент удается, буду продолжать. Нашел врача, который будет прописывать мне нал. Да, он не дешев, но, если пить "по-настоящему", то пропьешь гораздо больше. О социальных последствиях, вообще, молчу.
 
Идея выросла из того, конечно, что из каждого утюга об этом кричат. А ты думаешь иначе. Почему так, уверена ты не сам это придумал?
А тебе приходилось встречать завязавшего алкоголика, который не пробовал после алкоголь? Мне нет. Думается, что таких нет вовсе. Многие вернулись в алкоголизм? Никто.
В моей профессии пьют все, и только знакомство с алкоголизмом, учит художников пить аккуратней)))
Даже запуганные ААшники и те срываются, но в алкоголизм не возвращаются. Хотя с их тараканами, это вполне вероятно.
Если употреблять адекватно, и с оглядкой на недавний невеселый опыт - все будет нормально. Если злоупотреблять, откат назад неизбежен, причем весьма скорый. Пить не получится, выпивать в меру - не вопрос.

В любом большом интервью или докладе от признанных научным сообществом мэтров наркологии, этот вопрос обязателен, без него никак. Почитайте, посмотрите, послушайте. Как правило его стараются деликатно обойти, чтоб сберечь лицо в профессиональной среде, но... Причем без всяких НО, а именно полное избавление от зависимости. Без абзаца выше - полное.
 
А тебе приходилось встречать завязавшего алкоголика, который не пробовал после алкоголь? Мне нет. Думается, что таких нет вовсе. Многие вернулись в алкоголизм? Никто.
В моей профессии пьют все, и только знакомство с алкоголизмом, учит художников пить аккуратней)))
Даже запуганные ААшники и те срываются, но в алкоголизм не возвращаются. Хотя с их тараканами, это вполне вероятно.
Если употреблять адекватно, и с оглядкой на недавний невеселый опыт - все будет нормально. Если злоупотреблять, откат назад неизбежен, причем весьма скорый. Пить не получится, выпивать в меру - не вопрос.

В любом большом интервью или докладе от признанных научным сообществом мэтров наркологии, этот вопрос обязателен, без него никак. Почитайте, посмотрите, послушайте. Как правило его стараются деликатно обойти, чтоб сберечь лицо в профессиональной среде, но... Причем без всяких НО, а именно полное избавление от зависимости. Без абзаца выше - полное.
Не знакома особо с завязамвшими алкоголиками близко, только с братом. Но он не разговаривает на эту тему. И да действительно недавно пробовал. На морозе - только нерв застудил🤷
Я выросла в среде художников, писателей и музыкантов, на поколение меня постарше. Мне 35. Многих из близких в этой среде уже и в живых нет🤷
 
Я выросла в среде художников, писателей и музыкантов, на поколение меня постарше. Мне 35. Многих из близких в этой среде уже и в живых нет🤷
Страшно пьют, больше похоже на сознательное самоуничтожение.

ПС. Помню что ты на кодировке, дык вот закодированных вышесказанное не касается, увы. Только сознательная трезвость.
 
Страшно пьют, больше похоже на сознательное самоуничтожение.

ПС. Помню что ты на кодировке, дык вот закодированных вышесказанное не касается, увы. Только сознательная трезвость.
Через месяц будет сознательная🤷
Но смысл моего интереса не в этом совсем был.
Я как ТС не страдаю по потере связи с выпивающим социумом)
 
Я как ТС не страдаю по потере связи с выпивающим социумом)
Никто не страдает, зависимый мозг формирует такое сознание. И объяснить это пьющему практически невозможно.

В другой теме этой ветки, был забавный разговор. Люди отказываются понимать, как до ресторана или кино можно ехать 40 минут ( я живу за городом), при том что в мегаполисе ехать ровно столько же по пробкам. Для выпивающего это нереально, потому что связано с автомобилем, а значит невозможностью выпить))) Все измеряется спиртным, все ему подчинено. Зачем ехать в город, если не можешь там бухнуть? А они пешочком могут)))
 
Последнее редактирование:
В другой теме этой ветки, был забавный разговор. Люди отказываются понимать, как до ресторана или кино можно ехать 40 минут ( я живу в деревне), при том что в мегаполисе ехать ровно столько же по времени. Для выпивающего это нереально, потому что связано с автомобилем, а значит невозможностью выпить))) Все измеряется спиртным, все ему подчинено. Зачем ехать в город, если не можешь там бухнуть?
бред, я вот вообще с этой стороны и не думал даже, по двум причинам, я в рестораны езжу покушать, а не выпить, а уж в кино и подавно, т.к. я кино иду смотреть, а не пить - я в кинотеатре в жизни ни разу не пил, вторая причина - в стране, где я живу, все спокойно выпивают и садятся за руль, тут это вообще не вопрос, все так делают, из любого клуба/бара выходят, садятся и едут, меня за 9 лет ни разу не остановили, хотя я тут наездил более 200к км уже, ну и наконец, в РФ всегда можно вызвать такси, что я и делал, оно стоит там сущие копейки.
 
бред, я вот вообще с этой стороны и не думал даже, по двум причинам, я в рестораны езжу покушать, а не выпить, а уж в кино и подавно, т.к. я кино иду смотреть, а не пить - я в кинотеатре в жизни ни разу не пил, вторая причина - в стране, где я живу, все спокойно выпивают и садятся за руль, тут это вообще не вопрос, все так делают, из любого клуба/бара выходят, садятся и едут, меня за 9 лет ни разу не остановили, хотя я тут наездил более 200к км уже, ну и наконец, в РФ всегда можно вызывать такси, что я и делал, оно стоит там сущие копейки.
А что ты тогда оправдываешься, и вообще об этом вспомнил?)))) Я ж в тебя не тыкал)))
 
А что ты тогда оправдываешься, и вообще об этом вспомнил?)))) Я ж в тебя не тыкал)))
да просто мы с тобой это обсуждали в основном, поэтому я и подумал, что это камень в мой огород
 
да просто мы с тобой это обсуждали в основном, поэтому я и подумал, что это камень в мой огород
Это был развод))) Твой мозг мигом перечислил плюсы Таиланда, чтоб побухивать...
 
в мегаполисе ехать ровно столько же по пробкам
Что за лютый бред.
У меня два кабачка в менее 10 (десять) минут ходьбы.
И еще немецкий пивной ресторан в 20-ти минутах пешком.
12 зальный кинотеатр так же минут 20-35 пешком или 5..7 минут на маршрутке
 
Что за лютый бред.
У меня два кабачка в менее 10 (десять) минут ходьбы.
И еще немецкий пивной ресторан в 20-ти минутах пешком.
12 зальный кинотеатр так же минут 20-35 пешком или 5..7 минут на маршрутке
В соседней деревне тоже есть два кабака, и настоящая деревенская дискотЭка))) Кино наверно тоже есть...
В Питере же надо ехать. Ну либо как алкаш на такси или пешком. "Шальной собаке шесть верст не крюк".
 
Назад
Сверху Снизу