налмефеновое КУ по методу Синклера

История печальная, но какой смысл ее переносить на всех людей? Ну какие-то у тебя психпроблемы, тем более творческий человек, они все с загонами. Я нажираться начал в 15 лет, вел достаточно асоциальный образ жизни, потом много лет системно пьянствовал, прошел через кучу кризисов и мне уже 43 и я не спился :DONT_KNOW: Попиваю регулярно и контролируемо.
Мне 45 и я вообще не пью))) Второй уже год.

Смысл в том, что по барабану как началось злоупотребление и во что вылилось, это вообще неважно, нет никакой исключительности. И даже стадий нет. Есть - зависимость, одинаковая для всех и каждого, одна на всех. И существует только один способ ее решения.
 
Я так в Амстердаме на одного шимейла наткнулся. Хорошо, что он честный оказался, признался сразу, пока не дошло до дела))
Да....иначе бы "беды не миновать" (с)
Такой...
Или ещё хуже.
 
Да чего вы нагнетаете, я если в Тай соберусь обязательно шимейла натяну. Когда не ожидаешь, тут понятно. У меня куча народу впечаталась, никто не пострадал и ориентацию не сменил, там есть ахрененные экземляры. Пора уже наконец сказать себе правду! :-D

В конце концов, самому себе можно объяснить "был пьян, попал случайно" и вопрос закрыт - с кем не бывает..)
 
какой смысл ее переносить на всех людей?
Кому будет приятно, когда его уравнивают с хроном дядей Васей с обоссанными штанами? Конечно же пойдет отторжение, " я не такая, я жду трамвая"...
Я просто вспоминаю, что меня останавливало от лечения.
Свои первые визиты к наркологу (как и все остальные собственно), но первые меня просто убили...
Он меня вообще ни о чем не спросил. Я заполнил анкету, с какими-то абсолютно неважными (на мой взгляд) вопросами, и всё - проходите в процедурку, счас подойдет сестра...
- Ээээ...Ааааа...
- Сестра счас подойдет.
- И это всё???
- Ну да... А вы что-то еще хотите?
Я аж оторопел... Я не такой, я вам не алкаш какой-нить, со мной так нельзя...Чего я хочу? Как понять чего?!!! Я вам не анкета, я человек, хороший человек и не потерянный еще, и у меня проблемы, и я пришел за помощью или хотя бы консультацией. А эту капельницу в жопу себе засунь, мудак...
Знакомо?

А в больничке дык там вообще конвеер. Там даже анкет нет, кроме первичного осмотра. Просто тупая очередь из сотен людей. Абсолютно разных. Ну хотя бы по возрасту разных.
Но всех под одну гребенку.

Я сперва этого не понимал. А потом понял. Не имеет никакой разницы. Вообще фиолетово как ты спился и почему. Важно что спился.
Но сперва это очень тормозит в лечении. Если этого не понимать.
 
Не нужно многозначительно поднимать палец вверх от слова "спился". Это точно такой же шаблонный термин, применимый абсолютно ко всем. Особенно в первый визит к наркологу, когда человек только замечает за собой некоторое увлечение спиртным. А не практикует КУ. КУ - это безусловная зависимость, а отрицание зависимости - запущенная стадия. Вот когда палец нужно поднимать.

Когда я первый раз пришел к наркологу, белорусскому наркологу после года очевидного такого употребления... Ну да, только пива, ну да не литрами, ну да, ну да, ну да... Меня вообще не хотели подшивать. Это было мое требование. Потому что понимал, что если не сейчас, то завтра, и уже по назначению, а сам я не соскочу. И меня подшили. Правда это не помогло, но это уже совсем другая история.
 
Последнее редактирование:
Кому будет приятно, когда его уравнивают с хроном дядей Васей с обоссанными штанами?
А на хрена мне дядя Вася? Я употребляю алкоголь 28 лет, зависимый из них 16 лет со времени первого длинного ЕУ. Последние 2 года снизил частоту употребления до 6 раз в месяц в среднем. Спиться от 6 раз в месяц невозможно, это факт. Последние полгода так вообще 4 пьянки в месяц в среднем. А ты спился за 3 года. Ну очевидно, что у всех все по разному, ты дипсоман и тебе пить нельзя.
 
А на хрена мне дядя Вася? Я употребляю алкоголь 28 лет, зависимый из них 16 лет со времени первого длинного ЕУ. Последние 2 года снизил частоту употребления до 6 раз в месяц в среднем. Спиться от 6 раз в месяц невозможно, это факт. Последние полгода так вообще 4 пьянки в месяц в среднем. А ты спился за 3 года. Ну очевидно, что у всех все по разному, ты дипсоман и тебе пить нельзя.
Не, ну "допиться до сраки", а потом "сеять вечное-трезвое", и мы, если допьемся таки тоже возляжем в нарколожках и дурдомах в ылитных номерах с шимейлами. :DIV2:

:O_v::O_v::O_v:
 
А на хрена мне дядя Вася? Я употребляю алкоголь 28 лет, зависимый из них 16 лет со времени первого длинного ЕУ. Последние 2 года снизил частоту употребления до 6 раз в месяц в среднем. Спиться от 6 раз в месяц невозможно, это факт. Последние полгода так вообще 4 пьянки в месяц в среднем. А ты спился за 3 года. Ну очевидно, что у всех все по разному, ты дипсоман и тебе пить нельзя.
Ты сам-то себя слышишь?
Может ты считаешь, что если ты сегодня выйдешь на прогулку, и зайдешь в приятный кабачок и выпьешь пару хорошего вкусного пенного, или наоборот спокойно пройдешь мимо - это уровняет тебя с здоровым человеком? Только по внешним признакам, но не по содержанию. По содержанию - тяжелый алкоголизм. Ничего не изменилось.
 
Не, ну "допиться до сраки", а потом "сеять вечное-трезвое", и мы, если допьемся таки тоже возляжем в нарколожках и дурдомах в ылитных номерах с шимейлами. :DIV2:

:O_v::O_v::O_v:
Как ты понять-то не можешь, разница между нами колоссальная, это я не пью, а ты ханыга. У меня нет проблем с алкоголем, а у тебя есть.
И ты не догоняешь элементарного, а я тебе втираю прописные истины, потому что ты не способен уже понимать очевидного.
 
Как ты понять-то не можешь, разница между нами колоссальная, это я не пью, а ты ханыга. У меня нет проблем с алкоголем, а у тебя есть.
И ты не догоняешь элементарного, а я тебе втираю прописные истины, потому что ты не способен уже понимать очевидного.
Ты допился "до сраки", а я нет, да, разница колоссальная.
Да, и нажал жалобу за оскорбление. :old:
///
 
Не, ну "допиться до сраки", а потом "сеять вечное-трезвое"
Да это уже не первый поциэнт такой. Год мантры эти причитать, а потом выжрать как не в себе. Нееее, у нас другой путь.
 
Да это уже не первый поциэнт такой. Год мантры эти причитать, а потом выжрать как не в себе. Нееее, у нас другой путь.
Да я сам такой был, слава Богу излечился. :molitva::molitva::molitva:
Фарт.
###
 
Репортаж из дурдома, что два года назад, что сейчас, разница лишь в том, что перекрасился - тогда был синим, сейчас стал персиковым, надолго ли и что будет в 2022-ом, вот он квест.
 
Ты сам-то себя слышишь?
Может ты считаешь, что если ты сегодня выйдешь на прогулку, и зайдешь в приятный кабачок и выпьешь пару хорошего вкусного пенного, или наоборот спокойно пройдешь мимо - это уровняет тебя с здоровым человеком? Только по внешним признакам, но не по содержанию. По содержанию - тяжелый алкоголизм. Ничего не изменилось.
по содержанию ты все равно будешь алком, хоть ты пьешь хоть в ремиссии :DONT_KNOW: Алкоголизм же ведь не лечится? Ты наверное хочешь сказать о том, что просто не циклишься на бутылке. В этом ты выигрываешь, но вместе с этим в чем то и проигрываешь:-D А бить в грудь и говорить о том, что у меня больше нет проблем с алкоголем, я бы не торопился на твоем месте)
 
тогда был синим, сейчас стал персиковым
Да и это не факт. Стиль письма не поменялся, что в запое был казенным, гладким, выверенным, копипейст с ворда, что сейчас - отличий нет. Чудеса да и только. Сильно смахивает на то, что тогда косил под синего, а теперь под сухаря. Отсюда и недоверие к его листовкам, трушные алики с озвученным Комсоргом бэкграундом не так пишут и не о том, даже если хотят тут тягу погонять.
 
Назад
Сверху Снизу