налмефеновое КУ по методу Синклера

Да, а то у меня полная непонятка с Котлетой, на сколько месяцев ее делить?
Зачем ее вообще делить)) риск ее потери выше, чем риск дожить до любой реальной крайней точки..)) прокайфуй ее сейчас и умри на пике, это куда выгоднее, чем медленно спускать ее потом на врачей..))
 
Зачем ее вообще делить)) риск ее потери выше, чем риск дожить до любой реальной крайней точки..)) прокайфуй ее сейчас и умри на пике, это куда выгоднее, чем медленно спускать ее потом на врачей..))
Санек не умеет тратить, такой человек. :smile:
///
 
прокайфуй ее сейчас и умри на пике
Так я не могу. Мои кайфы к примеру связаны с неспешными путешествиями зимой или летом на Балтике Тургенева почитать. А у меня отпуск не более 3 недель только. Очень много бы всего хотелось, но пока я работаю, времени не будет. Я как-то писал свой жизненный расклад. 215 рабочих дней, 130 дней с дочкой и аж 21 день за год я представлен сам себе. Да и то не подряд. Вот что делать? А просто покупки добра мне кайфа не дарят.
 
Сама жизнь с каждым годом оказывает пагубное влияние - риск рака, инфаркта, инсульта с каждым годом растет. Если пить по схеме в районе 0.100 лча раз в неделю, то вес такого алкоголизма в общем объеме прочей кучи разных факторов будет очень низким. А вот если хардЕУ, то да, все будет плохо и рискованно.
вообще пописывают, что самое вредное в алкоголе - уксусный альдегид, т.е продукт его переработки, а не сам спирт. Его концентрация зависит от особенностей организма, как повезет короче. Есть исследования, что этот альдегид влияет на развитие рака. Вот с ним и связано канцерогенное воздействие. Так что по идее, следует также ориентироваться на состояние на утро. В идеале чтоб бодунец был еле заметным, иначе вред очевиден.

Вот и пишут, что:

есть люди у которых этиловый спирт медленно перерабатывается в этот альдегид, но затем он быстро преобразуется в почти безопасную уксусную кислоту, т.е. они долго чувствуют кайф, а похмелья практически не бывает

есть те, у которых быстро спирт расфигачивается до альдегида и медленно перерабатывается затем в уксусную, т.е. опьянения очень быстро проходит и потом еще отходняк долго долбит.

Ну это два крайних случая, я вот, например, где-то между.
И вот судя по всему, отходняками и надо руководствоваться и под них уже подгонять Кембридж, тогда можно обезопасится получше:smile:
 
есть люди у которых этиловый спирт медленно перерабатывается в этот альдегид, но затем он быстро преобразуется в почти безопасную уксусную кислоту, т.е. они долго чувствуют кайф, а похмелья практически не бывает
на самом деле это плохой вариант, спиться как нефиг делать, фигачишь литрами, и особо не колбасит, а потом бац и что-нибудь сломается :hangover:
 
на самом деле это плохой вариант, спиться как нефиг делать, фигачишь литрами, и особо не колбасит, а потом бац и что-нибудь сломается :hangover:
ну тут да, в реальности хрен такое исполнишь, на долго не хватит))
 
на самом деле это плохой вариант, спиться как нефиг делать, фигачишь литрами, и особо не колбасит, а потом бац и что-нибудь сломается :hangover:
А есть сразу бадун но кайфа нет, такие не пьют и не понимают этой «хххни» :smile:

:PARDON::PARDON::PARDON:
 
Нет, я б зассал, ты видать тоже. Копить.
Вопрос философский же :-D Ты в МСК на жирном, хочешь на машине во Владивосток не спеша, месяца на полтора. А тебе мол, неделя отпуск или пошел вон, на самолете на 3 денька слетай. Ну тоже отложишь на потом ведь?
 
Вопрос философский же :-D Ты в МСК на жирном, хочешь на машине во Владивосток не спеша, месяца на полтора. А тебе мол, неделя отпуск или пошел вон, на самолете на 3 денька слетай. Ну тоже отложишь на потом ведь?
Владивосток - Москва это 3-6 месяцев.
Там и миллион можно засадить.
Я не могу себе такое позволить. :ak:
Потихоньку ращу котлету, зубы не могу вставить, шашлыки не ем, жую котлеты. :old:
:CRAZY::CRAZY::CRAZY:
 
Вот что делать?
Я тебе писал уже, но давно. Надо озадачицца и превратить в хобби решение проблем автономности. Это прежде всего кров. Он просчитывается с точностью до 10 лет. Минимум - дом, максимум - яхта. У всех есть особенности. А дальше прислушаться к себе. Я бы переехал в более теплый климат. Какой у тебя расчетный возраст подыхать в твоей дыре, 75? Ты писал, что северяне мрут при средней t +5грд от севера лет на 5 раньше. Итого 70. Прибавь 10 град. Итого 60. Вот уже - экономия трат (по средней в день) на широте Краснодара. Переедь к Пеону и получишь все 55 лет, одновременно минус по похудению котлеты в день. Но ты ж подкован будешь. Значит, затраты на домохозяйство будут минимальны. Вот так и протянешь, лет до 60 точно, а в 75 дом развалится по плану, но ты его успеешь продать, прибавив к котлете еще лет 5-10, итого теже 65-70 в Тае, последние из которых в отеле "Шершавые стены", но с мед. страховкой и отличным питанием. Не самый плохой вариант, кроме шуток!
 
Очень правильную тему раскрываете, именно на ней большинство и спотыкается, упирается, и с места их никак не сдвинуть. Это, пожалуй, самый важный момент в лечении алкоголизма.
Я вот счас напишу, и у вас сразу выстроится психологический барьер защиты. Мгновенно.
Это наивная истина, которую вы миллионы раз слыхали как от непьющих, так и врачей-наркологов. После чего разворачивались и уходили.

Для алкоголизма мы все одинаковые. Это как насморк, абсолютно все им одинаково болеют. Как с АйКью под 150, так и с среднестатистическими 80, как с деньгами так и без, как бабы так и мужики, даже пидоры, и те болеют точно так же.
Потому и лечить вас будут одинаково, всех под одну гребенку. Без какого-либо индивидуально подхода. Почему вы пьете, что и как - не интересует. Кто вы, что вы, и почему - не волнует. Какая у вас стадия - не епёт. Ваши соображения, самодиагностику и мысли - оставьте при себе, не пригодятся. Вы безликий алкоголик, точно такой же безликий как человек с простудой. Фиолетово где и как он вирус подхватил - постельный режим, варенье и горчичники. Ну или как там правильно...

Дык вот, алкоголизм вылечить можно лишь одним способом. Перестать пить. Совсем. Больше никак. Любым другим самолечением вы только ухудшите свое незавидное положение. И все. Баста. Не обсуждается.

Выстроился барьер?
Ну я же говорил))) Разрушьте его.
Что-то в этом есть... Я про самокопание и самоедство. И наслушалась советов, разобраться в себе, «внутреннего ребёнка» туда же, окунулась в детство и юные годы, пришла в ужас, так стало себя жалко, что побежала за выпивкой, умываясь слезами. А толку. Всё гениальное-просто. Я алкоголик. Хочу выпить. Точка.
 
наслушалась советов, разобраться в себе, «внутреннего ребёнка» туда же, окунулась в детство и юные годы, пришла в ужас, так стало себя жалко, что побежала за выпивкой, умываясь слезами.
За серьезную психотерапию даже не стоит думать пока не накапает серьезный срок ремиссии (сколько лет - не знаю, индивидуально). Там такие флэшбэки можно выхватить, что все мысли будут про "обезболивание" известным способом. А вот рационально-поведенческая терапия заходит нашему брату очень хорошо.
 
За серьезную психотерапию даже не стоит думать пока не накапает серьезный срок ремиссии (сколько лет - не знаю, индивидуально). Там такие флэшбэки можно выхватить, что все мысли будут про "обезболивание" известным способом. А вот рационально-поведенческая терапия заходит нашему брату очень хорошо.
Я не хочу больше ковыряться в прошлом. Ну его.
Мне понравилось, как описал алкоголизм уважаемый @Комсорг . И последнее воздержание у меня было четыре месяца. Потом КУ.
Ко мне медленно, но верно приходит ощущение, что я на правильном пути.. Очень хочу в дальнейшем отказаться от бухла, чтобы пропала необходимость веселиться и отмечать что-то до упаду с алкоголем.
 
Назад
Сверху Снизу