налмефеновое КУ по методу Синклера

За здорово живешь"..ога, а за денежку? :malevolent:
///
Мне эта байда с выпивкой на фарму очень напоминает бородатый анекдот про лося с будуна на водопое, в которого стреляет охотник:
— Чё-то пью-пью, а мне все хуже и хуже...
 
последняя лже-теория
проблема не в методе
он то может и работает

проблема в том
что цель употреба - упороцца
а метод препятствует

значит сложность применения метода
равна сложности бросания пить совсем

если не можешь не пить первую
значит и метод будет послан туда же

логический коллапс вопщем
но было интересно! ))
 
проблема не в методе
он то может и работает
Налтрексон не работает даже с опиумными наркоманами, для которых собственно был создан, очень несерьезная статистика, сравнимая с погрешностью. Это мне сказали в казенном наркодиспансере. Т.е. даже с опиоидной зависимостью, которую реально глушит налтрексон ( и любые от него производные ), это не вариант, ну если только как сопутствующая фарма-терапия. А по поводу алкоголизма по похожей схеме, на меня покосились как на безнадежно туповатого...

Не остановит таблетка зависимого. Это не клинический препарат, а препарат условно-рецептурного отпуска, т.е. не сильнее аспирина. Да и клинического препарата подобного действия не существует. Не на базе налтрексона, ни какого-либо другого. Сама теория ошибочна. Хотя волне себе логически обоснована, и именно потому собрала вокруг себя столько адептов, которые в последствии разочаровались. Только было это 2 года назад, эта тема уже быльем поросла.

Некоторое время налтрексон будет работать на вере по принципу плацебо. Собственно всё. Это максимальный результат, и закономерный откат на прежние позиции. И то при условии сознательного желания бросить пить, а не препарата чтобы пить. Это вообще абсруд.

Повторяюсь. Фарма при алкоголизме сможет помочь лишь в одном случае, если создаст безопасную таблетку для купирования абстиненции. А она даже от похмелья создать ничего внятного не может. Вот и снимаемся с абстиненции клин клином, или того хуже...
 
Таблетка от помелья ( а не абстененции) - это самая-самая востребованная таблетка в истории, самого-самого широчайшего и массового применения, разработка которой финансируется миллиардными грантами от самой алко-индустрии. Но нет такой. Потому нелепо ждать чудес для жалкой кучки нищих алкашей и наркоманов.

А препараты отбивающие тягу к алкоголю известны еще со времен царя Гороха, стоят в буквальном смысле сущие копейки, и продаются в каждой аптеке в свободном доступе. От одних реально будет худо, от других просто противно. Но чо-то они не пользуются спросом у алкоты. Хотя принцип и логика абсолютно идентичны с Селинкро. Не хочешь пить сегодня - накапай себе чо-нить типа Колме (или как их там), хочешь выпить - не капай. И у них еще куча реально полезных свойств, действительно уменьшающих как само влечение, так и последствия злоупотребления. Классическое фарма-КУ. Но чо-то я не вижу здесь на форуме адептов классики, зато все носятся с разрекламированным гавном в красивой упаковке.
 
Последнее редактирование:
Налтрексон не работает даже с опиумными наркоманами
Я не об этом. А о том, что даже если бы он работал на все 100 - он бы не сработал против алкозависимого.

Скажи честно, тебя сюда, в то время, направили? Да или нет. Только не ври и не юли - лучше не отвечай совсем. Обещаю, что дальше этого вопроса от меня не пойдет, твой ответ останется без комментариев.
 
Налтрексон не работает даже с опиумными наркоманами, для которых собственно был создан, очень несерьезная статистика, сравнимая с погрешностью.
Где-то можно почитать? Интересно. Мне знакомые наркоманы рассказывали, что якобы из-за этого препарата были умершие от передоза. То есть принимает дозу, но кайфа нет. Добавляет, кайфа нет. Еще доза - и передоз.
 
Таблетка от помелья ( а не абстененции) - это самая-самая востребованная таблетка в истории, самого-самого широчайшего и массового применения, разработка которой финансируется миллиардными грантами от самой алко-индустрии. Но нет такой. Потому нелепо ждать чудес для жалкой кучки нищих алкашей и наркоманов.

А препараты отбивающие тягу к алкоголю известны еще со времен царя Гороха, стоят в буквальном смысле сущие копейки, и продаются в каждой аптеке в свободном доступе. От одних реально будет худо, от других просто противно. Но чо-то они не пользуются спросом у алкоты. Хотя принцип и логика абсолютно идентичны с Селинкро. Не хочешь пить сегодня - накапай себе чо-нить типа Колме (или как их там), хочешь выпить - не капай. И у них еще куча реально полезных свойств, действительно уменьшающих как само влечение, так и последствия злоупотребления. Классическое фарма-КУ. Но чо-то я не вижу здесь на форуме адептов классики, зато все носятся с разрекламированным гавном в красивой упаковке.
Колме изумительная штуковина, меня два раза прибило, я подумал - это все, петсда котёнку. 🐱
:blush: :blush: :blush:
 
Колме изумительная штуковина, меня два раза прибило, я подумал - это все, петсда котёнку. 🐱
:blush: :blush: :blush:
Зачем два? Я один раз проверил, работает ли, потом пользовался, зная, что будет, мягко говоря, невкусно.
 
Зачем два? Я один раз проверил, работает ли, потом пользовал, зная, что будет, мягко говоря, невкусно.
История2.
Ну я принял чуток Колме, а потом вечером решил бухнуть, выпил немного коктейля, вроде ничего, оба, тогда вотки, и окуел второй раз. :smile:
///
 
Где-то можно почитать?
Да вроде как во всех источниках, где анализируется практика работы препарата. Другого не встречал.
Глушит опиоидный приход - факт, но как терапия зависимости - вообще никуда не годится. А терапия алкоголизма - дык вообще притянута за уши. Этой инфе года два, нынче не сверялся, но когда был с другой стороны барьера и питал иллюзии по поводу налтрексона, с этим аргументом было очень сложно спорить. Вся доступная статистика давала лишь отрицательный результат.
 
Да вроде как во всех источниках, где анализируется практика работы препарата. Другого не встречал.
Глушит опиоидный приход - факт, но как терапия зависимости - вообще никуда не годится. А терапия алкоголизма - дык вообще притянута за уши. Этой инфе года два, нынче не сверялся, но когда был с другой стороны барьера и питал иллюзии по поводу налтрексона, с этим аргументом было очень сложно спорить. Вся доступная статистика давала лишь отрицательный результат.
Ну дак а что тогда за кретинство со стороны пиджачка? :smile:
///
 
Скажи честно, тебя сюда, в то время, направили? Да или нет. Только не ври и не юли - лучше не отвечай совсем.
Когда я появился на форуме?
Нет конечно , это все болезненные конспирологические домыслы аборигенов и модерации. Которые, признаться, очень злили и напрягали. Более того, с большей частью адептов метода я общался в личке и даже вне форма (потому как здесь воинствующие конспирологи нам спокойно пообщаться не давали), дык вот за всех кто активно в теме писал подпишусь - никакого шкурного интереса не было, лишь личные иллюзии (на сегодня - заблуждения).
А как я попал на форум, я уже писал (когда меня пытали неверующие) - попал я по поиску Гугл. Это мой первый и единственный ресурс по данной проблеме.
Я отвалялся последний (вроде пятый) раз в ГНБ (питерской казенной нарколожке) почти месяц, тогда всех учетных обкалывали Вивитролом. Стоил этот курс казне под 300 тысяч на каждого ханыгу. И народ очень хорошо отзывался, и охотно шел на укол. Ну еще бы, государство такие бабки раздает, да еще и бухать можно - мечта любого алкаша)))
А я на учете не стоял. И не хотел становиться. А Вивитрол хотел))) Вот этой примитивной мотивацией и сформировался поисковый запрос: "Вивитрол, аналоги". Логичный ответ - налтресон. Второй запрос: "Налтрексон, отзывы" - первым в отклике Гугла был этот форум и тема "метод Синклера". Это легко, кстати, в свое время проверялось.
Вот собственно и всё. Сперва почитал, уже было под 200 страниц, потом купил колеса и зарегистрировался. Я реально верил в метод. Ну как верил... Искренне питал иллюзии.
 
Ну дак а что тогда за кретинство со стороны пиджачка? :smile:
///
Кретинство Пиджачка в том, что эта тема давно уже канула в лету, а ветка ей посвященная ( в которой он участвовал) давно умерла. Но он через полвека видать где-то нарыл Селинкро, (налтрексон в Германии не продается), и теперь тут гордо вещает об давно изжившей себя бессмысленной и даже вредной затее. Заблуждаться было простительно пару лет назад, сегодня же - это признак слабоумия.

Пиджачку нужно попробовать Колме, чтоб проверить истинное состояние своего КУ. Посмотрим сколько он реально прокушничает, и как будет кукарекать.
Но боюсь, ответ будет всё тот-же, "Колме в ФРГ не продается"....
 
Нет конечно , это все болезненные конспирологические домыслы аборигенов и модерации.
Никакой "болезненной конспирологии" не было, наговариваете вы на нашу семью, Глеб Егорыч! Грех это.)

Просто мне категорически не понравилось поведение г-жи nowornever в теме, ссылку на которую я дал выше. И в этой же теме были пришельцы на несколько сообщений, кто подпевали осанну Синклеру и размахивали коптящим кадилом для создания дымовой завесы от здравого смысла. Потом все почти одновременно свалили.

Эта мадам разместила беспомощные ссылки на заморские источники, думая, что никто не полезет их смотреть, а если и полезет, то всё равно ничего не поймёт. Копировала с заморского же полудохлого сайта графики отчётов о своих успехах в употреблении напитков и колёс. Такой подход к вопросу мне показался унизительным для коллектива и я начал задавать ей дополнительные вопросы, в том числе в ЛС, ответы на которые меня совсем не убедили в её добрых намерениях.

Ты, вроде, появился позже и просто попал под подозрение в связи с нашествием «диверсантов». Вот и все "конспирологические домыслы", уважаемый Комсорг. Но я ещё раз могу сказать, что рад, что эта тема тут активно всплыла, поскольку я думаю, что ты не один, кто набрёл на НД в поисках волшебной таблетки под этим наименованием.)
 
Никакой "болезненной конспирологии" не было, наговариваете вы на нашу семью, Глеб Егорыч!)
Я прекрасно понимаю, что модерации некогда вчитываться в посты (особенно такие длинные, как мы тогда писали), и имеется разумная установка: пресекать в зародыше любую попытку наживаться на больных и их родственниках. Потому без претензий.
Но справедливости ради, именно адепты метода вывели, что никакого Синклера не существует, и вообще все очень мутно, а главное - неэффективна сама практика, не работает...
Ни модерация, ни местные конспирологи вообще никакой пользы в это дело не внесли, а исключительно лишь мешали. Если б не было контр, не было бы и воинствующей защиты, и разобрались бы куда быстрее.

ПС. На сегодня могу с некоторой уверенностью сообщить лишь одно: ни мне лично, ни тем, с кем я общался по теме, налтрексон заметно не помог. Улучшения были, но лишь временные. Личный практический опыт данной ветки дал отрицательный результат: не эффективно, если вообще имеет смысл.
 
Последнее редактирование:
Так это форум сухострадальцев, что явствует из самого названия, естественно, альтернативы здесь воспринимают в штыки...
 
Назад
Сверху Снизу