Наконец-то я нашел вас!

@nordmann, поздравляю с полуторалетием трезвости!
О, спасибо! Я даже и не заметил когда эта дата подошла))
После года даже перестал на счетчик смотреть, хотя раньше чуть ли не дни считал
 
Пришло осознание, что я очень плотно подсел на кальян, хотя как пришло, это я понимал конечно уже давно, но вот сказать решительное "Не хочу!", не находил в себе сил и желания. Бросать надо было уже давно, так как частые ПА после курения, если честно уже утомили. Короче, выставляю счетчик и торжественно клянусь больше не долбить эту ароматную гадость, а со всеми знакомыми кальянщиками в кафешках даже не здороваться!
 
Короче, выставляю счетчик и торжественно клянусь больше не долбить эту ароматную гадость, а со всеми знакомыми кальянщиками в кафешках даже не здороваться!
Правильное решение! :THUMBS UP: Тем более, если курение ПА вызывает...
 
@nordmann, поздравляю с "забором"! :THUMBS UP: Через 10 дней будет ещё один, а потом - 2 года! Интересно было бы почитать, как тебе на этом сроке? Самочувствие, настроение, изменения в жизни. В общем, всё, что обычно пишут в таких отчётах :biggrin:
 
Спасибо большое за поздравление! На отчет все никак не могу найти времени, очень сильно завален работой)
Понимаю, у меня тоже времени не хватает спокойно и вдумчиво написать о себе... Но всё же нипиши, когда свободное время появится, интересно, да и самому тебе полезно будет.
 
Всех форумчан с наступившим Новым Годом!

Замечаю такую вещь, что ближе к концу декабря у меня прям начинается портится настроение. Плавно-плавно так. Фоновый процесс. С нарастанием. А 31-го числа наступает пик этой херни, в душе какая-то дикая помесь депрессии, раздражения и желания отправить кого-нибудь на лечение в травматологию.

Утро началось с того, что перессорился со своими родственниками, которых надо было отвезти на другой конец города, потом под горячую руку попал курьер, который тупил с доставкой подарка для дочки, следом попала супруга, которая не могла по нормальному договориться с курьером. Короче переругался со всеми с кем только мог.

Психанул. Поехал кататься по городу, убивать время до вечера, пить кофе. Чуть не сбил бухого утырка, который тупо сидел по середине дороги. Утырок сидел спиной по направлению движения, я подумал, что человеку стало плохо, выскочил с машины чтобы помочь ему, но после того как я увидел его невменяемое лицо, пускающее слюни на грязный снег, захотелось отпиzдить этого экземпляра. Выдохнул, не стал этого делать. Уехал. Потом было полчаса рефлексии на тему того, что того чела просто собьют там в темноте или он банально замерзнет. Вернулся. Алкаш благополучно покинул место событий до моего приезда. Стало чуть легче.

Поехал в гараж, поставил машину и пошел домой. Пока шел в голове зудела мысль, что неплохо было бы вмазать бутылочку вискарика для поднятия настроения - "Бесы крутят!", подумал я и прошел мимо магазина. Пришел домой и вспомнил, что оставил подарок для супруги в машине, которая соответственно было в гараже. До гаража идти неблизко, но надо, ибо Новый Год, а я хоть и посрался с женой, но подарок подарить это святое. Сходил, подышал морозным воздухом, посмотрел на фейерверки, которые народ запускает, стало немного полегче. Пришел домой, до НГ уже оставалось пару часов, я немного подремал и стало совсем нормально.

Встретил НГ, как и последние 4 года, с безалкогольным пивом. Покушал салатики, поздравил родственников по телефону, посмотрел новогодний ЧБД и лег спать. Проснулся с ощущением полного катарсиса внутри и абсолютно нормального настроения.

Вот что это за хрень происходит со мной перед каждым Новым Годом? Есть у кого-нибудь подобное? Причем 1-го января сразу же отпускает. Неужели какие-то шаблоны остались еще, что на НГ надо бухать и меня колбасит от этого? Или может настроение портится от того, что меняются года на календаре и с каждым годом все ближе к старости? Хз, не могу найти ответа сам.
 
Хз, не могу найти ответа сам.
Может быть такое состояние, потому что все вокруг сейчас почувствуют себя легче, а тебе не положено. Просто предположение. Сам конец декабря ели пережил, нервяк словил жестокий.
 
Вот что это за хрень происходит со мной перед каждым Новым Годом?
Хочется волшебства, сбытия мечт да просто счастья. Новый Год - это праздник из детства, взрослым туда нельзя, алкоголь же давал имитацию счастья, а теперь и алкоголя нет.
 
Назад
Сверху Снизу