Надувалово!!!

Эйфория первых месяцев прошла, осталась жизнь такая, как она есть.
Плюсов в трезвости однозначно много, но последнее время какое-то угнетенное состояние.
Как только пришла на форум и в последующем часто встречались мне фразы: «менять мышление», «изменить себя», «работать над собой» и т.д. Особенно интересно, что от Новичков, эти фразы встречаются чаще. Я расстраивалась, что кто-то так быстро понял что и как надо делать, читала рекомендуемую литературу, но увы, в полном объеме до сих пор не поняла, что же нужно в себе изменить и как именно это сделать. Иногда казалось что вот оно, получилось ухватить мысль и я радовалась, а потом оказывалось, что опять что-то не то я ухватила и долгожданного просветления так и не произошло.
Привет, Солар! Какое-такое просветление? Мы тут не шаманы, а всего лишь учимся оставаться трезвыми.) Для нас это и есть просветление. Для меня это - эгоизм в себе принизить и все его производные. Я, как и ты, задавалась вопросом: что есть работа над собой? Будешь стремиться найти ответ - обязательно найдешь.
 
На своем примере могу сказать, что не пил порядка трех лет... тоже нехера не поменялось, выносило мозг начальство ну и стал я прикладываться и кайфовать, как результат погоня от ментов по всему городу, 13 суток (вообще не понятно, почему такое число волшебное дали)...

Вывод, надо, что то еще делать... Бегаю из стороны в сторону сижу сейчас после запоя 3х недельного, проклинаю судьбу. А ведь жить то хочется. Пытался посещать церковь, сходил разок на АА, посещал 4ре месяца психолога...

Благо девушка пока со мной, помогала все это время, пыталась порой мозги вставить, так ведь анализирую сейчас и понимаю, что не она плохо пыталась, а я ее не слушал.

Боль разочарование, с глазами какая то рама (как будто отеки,но не отеки, хз, что это если кто вкурсе напишите)... надо идти на работу, тушку трясет.... мысли как бы бухануть и дальше не идут....
 
У здоровых стрессоустойчивость на порядки выше. У психопата самодеструктивная реакция запускается по малейшему поводу, + в нашей теме побочка от алкашки добивает.
Так это хорошо или плохо?) Или все оправдывает?
 
Не хорошо и не плохо, не оправдывает, а объясняет)))
Так о чем вообще тема что то не пойму? Что мозг потек так это не на форум это к психиатрам обращаться нужно!
 
Привет, Солар! Какое-такое просветление? Мы тут не шаманы, а всего лишь учимся оставаться трезвыми.) Для нас это и есть просветление. Для меня это - эгоизм в себе принизить и все его производные. Я, как и ты, задавалась вопросом: что есть работа над собой? Будешь стремиться найти ответ - обязательно найдешь.
Стремлюсь, я же писала и раньше, что вроде начинаю понимать, а потом опять это ускользает от меня(
Ты хоть эгоизм в себе побороть пытаешься, я же пока вообще не знаю с чего начать)) По совокупности недостатков много, а по отдельности каждый из них выглядит не очень значительным.
А сейчас вообще, подавленность какая-то, ничего не хочется, вообще. Лежала бы дома и книгу читала, может погода так действует? В общем день сурка, как ты и написала выше.
 
Стремлюсь, я же писала и раньше, что вроде начинаю понимать, а потом опять это ускользает от меня(
Ты хоть эгоизм в себе побороть пытаешься, я же пока вообще не знаю с чего начать)) По совокупности недостатков много, а по отдельности каждый из них выглядит не очень значительным.
А сейчас вообще, подавленность какая-то, ничего не хочется, вообще. Лежала бы дома и книгу читала, может погода так действует? В общем день сурка, как ты и написала выше.
Та не забивай себе ерундой голову просто не пей и все, а то заблудишся и выпьеш, риск срыва одинаков что на 6 м трезвости что на 10 годах все зависит от жизниных ситуаций и от самого человека который в ней оказался сможет ли он ее пережить без алко.
 
Та не забивай себе ерундой голову просто не пей и все, а то заблудишся и выпьеш, риск срыва одинаков что на 6 м трезвости что на 10 годах все зависит от жизниных ситуаций и от самого человека который в ней оказался сможет ли он ее пережить без алко.
Не сказать что я прям борюсь срыва, нет. Не хочу его и не программирую себя, но и не боюсь.
Но хочется же понять то, что поняли другие. Может поиск этого понимания и есть смысл изменения себя?
 
каждый из нас ищет свой путь - и алк и не алк..а работа над собой это путь и всех неалков, если что...и не менее сложный..работаем, ребята - с энтузиазмом и интересом!
 
И вообще мы все равно все умрем кто то раньше кто то позже так если итог один в чем смысел жизни зачем тогда жить
 
Мн
Не сказать что я прям борюсь срыва, нет. Не хочу его и не программирую себя, но и не боюсь.
Но хочется же понять то, что поняли другие. Может поиск этого понимания и есть смысл изменения себя?
Мне кажется что здесь не кто нечего не понял и вообще не кто не его не понимает нет ни какого волшебного лекарства от алкоголя и нет общих мотиваций каждый человек не пьет исключительно по своей какой нибудь причине. Поэтому аа не имеет эфекта так как они хотят общее привить всем оно срабатывает только 5% тех людей которые подвержены влиянию чужому остальные начинают опять пить, вывод один уясни почему не пьешь именно ты и закрепи, а почему не пьют остальные это ихнее дело, у них на это свои причины!
 
И вообще мы все равно все умрем кто то раньше кто то позже так если итог один в чем смысел жизни зачем тогда жить
если нет и не хотим искать, то и - нет..можно помирать..каждый для себя сам решает..а так - интерпретаций много..и каждый берет себе понятную и приемлимую..
 
Вот интересно кто скакой целью на форуме? Я например убиваю тут время свободное от реальной жизни которое раньше убивал на алкоголь
 
Назад
Сверху Снизу