Надувалово!!!

Вы провоцируете переход на конкретных участников форума. Я не думаю что это пойдет кому то на пользу.

Вот что на пользу точно не идет, так это отбор только того, что подтверждает какую-то одну точку зрения - про тоннельное зрение очень хорошо написано у Стеца, кстати. На форуме очень много разных тем. Очень много полезных. И без всякой эйфории. Стоит задуматься, почему фокус такой однобокий.
 
Вот! Чувствую подвох где то закрался.

если начал задумываться, значит пришло время и это хорошо
бери ручку, бумагу и проведи анализ, 3 графы - что было (6 мес назад), что стало, что будет

первые две понятно как заполнять, главное подробнее - и про ясный ум и крепкий сон и стояк и прочее

а последнюю - тут как раз и есть та работа, тот профит, дели её тоже на 3 - кратковременные цели (с датами), долговременные цели, и необходимые цели - и тоже подробненько пиши всё.
ВОТ у тебя и будет твой RoadMap!
можешь потом поделиться!)
 
Хочу понять людей у которых происходят волшебные перемены. Давайте поговорим об этом.
У меня одна перемена произошла. Я научился жить трезво, не пить. Но мне ничего другого и не надо было.
Для меня это самая главная волшебная перемена, потому что долгие годы я вообще не думал о том чтобы перекратить, а потом считал что это не возможно и мне было страшно начинать трезвую жизнь.
Стец правильно говорит, что трезвый алкоголик - это чудо. Просто по факту своей трезвости. Но если алкоголик это не ценит и не считает чудом, то он лишится трезвости. Неминуемо.
 
Вот что на пользу точно не идет, так это отбор только того, что подтверждает какую-то одну точку зрения - про тоннельное зрение очень хорошо написано у Стеца, кстати. На форуме очень много разных тем. Очень много полезных. И без всякой эйфории. Стоит задуматься, почему фокус такой однобокий.
Вы точно читаете? Прочитайте стартовый пост темы пожалуйста, там я написал свое отношение к остальным темам, при их прочтении у меня не возникло противоречий и мне все понятно. Слушайте не только себя, по возможности.
 
Я не пью уже полгода и ничего. Ничего такого не произошло и не происходит.
Почему это тебя беспокоит, почему ты об этом говоришь и думаешь, зачем ты пытаешься это понять? Чего тебе не хватает в жизни? Скучно стало? Если нет, то живи себе как все обычные люди. Моя трезвая жизнь боль, серость, тоска если я ничего с этим не делаю. Иногда я просыпаюсь утром и хочу умереть, люди не так себя ведут, пробки на дорогах, бесит все. Это алкоголизм. Но при определенных действиях трезвость становится лучше употреба.
Смысл в том, что ты пытаешься понять, то что обычным людям не интересно и не нужно
 
Вы точно читаете? Прочитайте стартовый пост темы пожалуйста, там я написал свое отношение к остальным темам, при их прочтении у меня не возникло противоречий и мне все понятно. Слушайте не только себя, по возможности.

чтобы тебя понять, ты напиши что ТЫ сделал, что ТЫ изменил в ТРЕЗВОСТИ?
там, в тех темах (ссылки на которые ты не даёшь), люди может работали, вкалывали, читали, радовались, а ты может лежишь на диване, живёшь с мамой и плачешь, что трезвость скучная!!!!
Вводные дай!!!!!
 
чтобы тебя понять, ты напиши что ТЫ сделал, что ТЫ изменил в ТРЕЗВОСТИ?
там, в тех темах (ссылки на которые ты не даёшь), люди может работали, вкалывали, читали, радовались, а ты может лежишь на диване, живёшь с мамой и плачешь, что трезвость скучная!!!!
Вводные дай!!!!!
Ничего. Я просто не пью спиртное и все. Образ жизни не изменился, появилось больше свободного времени, не сменилась ни работа, ни хобби, ни семейные обстоятельства. Изменилось отношение к ним, стал более пофигистичным, мягко говоря)
 
Может быть это такой день сурка трезвости? У меня был алкогольный день сурка в течение 4 лет и ничего не менялось. А здесь просто трезвость, жизнь идет своим чередом и как-то одинаково. Не хватает может эмоций что ли... С алкоголем то эмоции через край, скучать не приходится. А здесь просто жизнь и ничего интересного.
 
Погодите, вы меня не так понимаете. Бухать не собираюсь, в алкомаркет не пойду, предпосылок к срывам и прочему блуду нет! У меня развивается диссонанс на основе своих ощущений и прочитанного на форуме материала.
А что вас беспокоит?
Вы хотите чтобы было как у других? Но это примитивный взгляд на вещи.
У каждого своя индивидуальная история а вы пытаетесь подстроиться под их переживания.

Однако закономерность есть - чем сильнее были страдания, причинённые болезнью, тем больше радость от их избавления.
Если у вас нет особой радости, значит и страданий особых не было. Это не хорошо и не плохо.
Так действует вообще все ощущения и принцип удовольствия и того, что называют счастьем.
Для того, чтобы испытать радость, надо сначала страдать. Даже изысканный деликатес не доставит особого удовольствия, если желудок уже набит. А если вы голодали две недели, то и чёрствый хлеб будет неземного вкуса.

Впрочем, это не важно. Со временем и эти ощущения пройдут или изменяться. Всё в мире не постоянно))
 
Ничего. Я просто не пью спиртное и все. Образ жизни не изменился, появилось больше свободного времени, не сменилась ни работа, ни хобби, ни семейные обстоятельства. Изменилось отношение к ним, стал более пофигистичным, мягко говоря)
Но что-то не дает покоя:-D
 
Может быть это такой день сурка трезвости? У меня был алкогольный день сурка в течение 4 лет и ничего не менялось. А здесь просто трезвость, жизнь идет своим чередом и как-то одинаково. Не хватает может эмоций что ли... С алкоголем то эмоции через край, скучать не приходится. А здесь просто жизнь и ничего интересного.
Вот! Где то близко к этому!
 
Я вот не наркоман и никакого удовольствия не получаю от общения с ними, ну никак меня не затрагивают их темы для разговоров
 
Вы точно читаете? Прочитайте стартовый пост темы пожалуйста, там я написал свое отношение к остальным темам, при их прочтении у меня не возникло противоречий и мне все понятно. Слушайте не только себя, по возможности.


Точно читаю

очень многие, подавляющее большинство, писали о чудесных метаморфозах происходивших

Я не вижу подавляющего большинства. Покажите, плиз. Где эти толпы алков в ремиссии, переживающие чудесные изменения в своей жизни. Вот захожу в "Я трезв" и вижу непростые истории в своем большинстве, с хорошим, плохим, со сложностями, эмоциональными проблемами и качелями. Люди временами упираются в стену, вкалывают, переживают кризисы, растут как личности. По мне, на лицо избирательность и фокус на чем-то одном. Видите то, что хотите видеть вместо реальности. Такое ощущение, что алкоалиби в процессе подготовки :girl_in_dreams:
 
Последнее редактирование:
Не знаю. Я не то чтобы надеялся, я читал истории и восторженные описания состояния трезвления. Весь этот движняк, лично мне, напоминает тему "магазина на диване", когда рассказывают о каком то приборе 7 в 1, там люди со счастливыми лицами, делятся историями владения этим чудо-прибором, собственно как и алкоголики делятся историями владения трезвостью, а на деле, ну вобщем вы поняли.
Макс, ну как бы немного странно, что твоя жизнь совсем не изменилась..алкоголизм - это в какой-то мере образ жизни...и тут он меняется сам по себе после отказа от алкоголя..день становится другим..что-то непонятное ты пишешь, Макс
 
Вот! Где то близко к этому!
Праздника жизни хочется и сильных ощущений? Ну, это уже яснее...
Тут конечно в трезвости не так всё радужно, как с алкоголем или наркотиками.
Это да, таких ощущений в трезвости не получить. Фонтаны счастья и салюты радости здесь не очень...

А мне вот уже не хочется. Раньше хотелось.
А теперь я понимаю о чём писал АС Пушкин - " на свете счастья нет, есть лишь покой и воля..."
 
Макс, ну как бы немного странно, что твоя жизнь совсем не изменилась..алкоголизм - это в какой-то мере образ жизни...и тут он меняется сам по себе после отказа от алкоголя..день становится другим..что-то непонятное ты пишешь, Макс
Поясню проще. Изменения есть, но чуда не происходит. Вопрос или действительно в фокусировке внимания, как способе найти достаточный стимул к отказу, либо же в самом восприятии. Пока не понятно.
 
В ощущениях. Это как ребенок который хочет игрушку, насмотревшись рекламы. Получив вожделенное, эйфория уходит очень быстро и эта игрушка валяется в куче таких же игрушек под кроватью. По моим ощущениям что то схожее.
как я для себя напоминаю, алкоголик, это не тот, кому просто нельзя пить..это алкомышления..психическое расстройство..а вот жизнь обычная - она у всех разная - тот самый бэкграунд и человек - неалкоголик, сидящий тупо на диване в своей безысхоодности никак не отличается от алка и чтоб стать "счастливым" ему надо совершать "телодвижения"))..так что тут все равны..и если твоя жизнь - г..., делай что-то с ней, алк ты или нет...тут все просто
 
Эйфория первых месяцев прошла, осталась жизнь такая, как она есть.
Плюсов в трезвости однозначно много, но последнее время какое-то угнетенное состояние.
Как только пришла на форум и в последующем часто встречались мне фразы: «менять мышление», «изменить себя», «работать над собой» и т.д. Особенно интересно, что от Новичков, эти фразы встречаются чаще. Я расстраивалась, что кто-то так быстро понял что и как надо делать, читала рекомендуемую литературу, но увы, в полном объеме до сих пор не поняла, что же нужно в себе изменить и как именно это сделать. Иногда казалось что вот оно, получилось ухватить мысль и я радовалась, а потом оказывалось, что опять что-то не то я ухватила и долгожданного просветления так и не произошло.
 
Назад
Сверху Снизу