Надоело

Ну вот я и говорю - в теории выглядит золотисто - но это утопия)) В одну реку дважды не войдешь.
Да, не всегда это так весело, быстро и задорно. Как могут пообещать психотерапевты за три приема 😃
 
Осознание - это классно, но рационадизация слишком далека от истинных чувств, часто одним мышлением мы как бы объясняем чувства, затолкнув их опять поглубже в глотку. И это может выдавать проблемы.
Какие именно проблемы?

Когда человек осознает, что с ним происходит - он испытывает уже другие чувства
 
Какие именно проблемы?

Когда человек осознает, что с ним происходит - он испытывает уже другие чувства
Естественно. Это большой шаг. Но что делать с осознанием далее? Прожить или все перевести в логику? Эмоционально допустить до себя или все только на * крестиках-ноликах*. Осознание очень важно. Без него никуда. Я не умаляю значения его
 
Какие именно проблемы?

Когда человек осознает, что с ним происходит - он испытывает уже другие чувства
Про проблемы. Вот, допустим, человек находит себе алкоголика в супруги. Сложный путь, общение на тему, доходит, что он созависимый. Это первый этап.
А потом начинает искать корешки созависимости. Доходит, что самым больным было в его детстве, что мама с папой были холодны или жестоки, это приносило страдания и тд. Одно дело головой понять, другое - погрузиться в проблему детства. И если все вывести к логическому пониманию толькои отллжитб в долгий ящик, то часто человек даже с багажом знаний о себе и логических заключений наступает на те же грабли или появляется какая-то тревожность фоновая, панические атаки какие-то и тп. Ну, я так утрировано описала.
 
Да, интересно поисследовать, а на что готов ты?
Себя узнавать вообще интересно и очень полезно, столько открытий чудных...)

В плане границ, у меня когда задело критическое - и тряхнуло внутри - планка стала расти.
Когда я почувствовала в первый раз эту решимость - и другие сопутствующие проявления стали меня раздражать до нетерпимости.

Я поняла, что могу не терпеть и не принимать то, что мне не нравится. И стала повышать и повышать планку дальше.
Параллельно занимаясь собой, узнавая себя с разных сторон, осваивая методы саморегуляции и прорабатывая травмы детства с психологом
 
Себя узнавать вообще интересно и очень полезно, столько открытий чудных...)

В плане границ, у меня когда задело критическое - и тряхнуло внутри - планка стала расти.
Когда я почувствовала в первый раз эту решимость - и другие сопутствующие проявления стали меня раздражать до нетерпимости.

Я поняла, что могу не терпеть и не принимать то, что мне не нравится. И стала повышать и повышать планку дальше.
Параллельно занимаясь собой, узнавая себя с разных сторон, осваивая методы саморегуляции и прорабатывая травмы детства с психологом
Да, это удивительное путешествие, но на него нужно решиться. Это самый сложный шаг. Я как раз после развода пошла в психотерапию по причине всех проблем своих. Это для меня открыло массу горизонтов. И то не сразу. И запрос был такой, что к меня сильные приступы тревоги по типу панических атак.. Тяжелый период в жизни был
 
Написала огромное сообщение на эмоциях, сама перечитала поняла что глупость. Алк золотился 1,5 мес, я размякла и почему то поверила что это все!) но скоро все по новой. Планирует: просто выпивать… грустно и смешно немного от своей глупости. ду-ра.
 
Последнее редактирование:
Написала огромное сообщение на эмоциях, сама перечитала поняла что глупость. Алк золотился 1,5 мес, я размякла и почему то поверила что это все!) но скоро все по новой. Планирует: просто выпивать… грустно и смешно немного от своей глупости. ду-ра.
А я успела прочитать. Хорошее было сообщение.
Ничего необычного не случилось, просто очередной цикл: ой, я испугался, я больше не буду, скорая увезла. А нет, мне уже лучше, немножко можно. Все по плану. Он такой и таким будет.
Понятно, что обидно, ты думала и предполагала другое, и время потрачено и тд. Но ты потратишь его ещё и ещё, если будешь продолжать этот бег по кругу.
Не надо ему объяснять, что такое алкоголизм. Ты его считаешь дурачком? Он умеет читать, у него есть интернет и гугл. Он просто не хочет знать, ему это не надо.
 
А я успела прочитать. Хорошее было сообщение.
Ничего необычного не случилось, просто очередной цикл: ой, я испугался, я больше не буду, скорая увезла. А нет, мне уже лучше, немножко можно. Все по плану. Он такой и таким будет.
Понятно, что обидно, ты думала и предполагала другое, и время потрачено и тд. Но ты потратишь его ещё и ещё, если будешь продолжать этот бег по кругу.
Спасибо лисичка)) успела))просто в этом веселом саркастическом сообщении я попыталась высмеять его наивность) а высмеивать по итогу следует свою
 
Спасибо лисичка)) успела))просто в этом веселом саркастическом сообщении я попыталась высмеять его наивность) а высмеивать по итогу следует свою
Мне не показалось оно смешным, скорее в нем было видно твою обиду и отчаяние.
Это нормально, проживи эту обиду и злость. И живи дальше) все ошибаются.
 
В
А я успела прочитать. Хорошее было сообщение.
Ничего необычного не случилось, просто очередной цикл: ой, я испугался, я больше не буду, скорая увезла. А нет, мне уже лучше, немножко можно. Все по плану. Он такой и таким будет.
Понятно, что обидно, ты думала и предполагала другое, и время потрачено и тд. Но ты потратишь его ещё и ещё, если будешь продолжать этот бег по кругу.
Не надо ему объяснять, что такое алкоголизм. Ты его считаешь дурачком? Он умеет читать, у него есть интернет и гугл. Он просто не хочет знать, ему это не надо.
от как теперь мне то радоваться этим снежинкам… нд спасибо что ты есть! И что вы есть! А ведь я стала уже редко захаживать! Буду исправлять
 
В

от как теперь мне то радоваться этим снежинкам… нд спасибо что ты есть! И что вы есть! А ведь я стала уже редко захаживать! Буду исправлять
Снежинки класс!
Сходи на каток с подругой или просто гулять :girl_dance:
 
Самое ужасное, что я всегда в унынии когда мы расстаемся, меня ничего не радует, не могу себя ничем развлечь, мысли там, и это ужасно, прото невыносимо. Может просто мало времени проходило… максимум 2 месяца держалась, и за это время превращалась в подобие человека, аппатия и безразличие к миру без алкаша… кучу видео пересмотрела, книги лекции, все эти найти хобби бла бла бла перепробовала все…
Привет! Задай себе вопрос: «Как этот человек может изменить качество моей жизни?» Радости много ли от таких отношений с вонью перегара? Дальше будет вообще интересней- агрессия, оскорбления, обвинения, мокрые штаны. И напрасно ты надеешься, что он верен тебе и по пьяне ни с кем не спит- спит и ещё как. Когда спадут розовые очки, ты всё это сама начнёшь замечать. Не трать на него время, страдаешь только ты, а у него всё хорошо.Удачи.
 
странно. Алкоголизм же на всю жизнь. То есть человек может не пить - но алкоголизм это не отменяет. Поэтому - а что это значит 1,5 месяца - это какой то наивняк прям...
 
странно. Алкоголизм же на всю жизнь. То есть человек может не пить - но алкоголизм это не отменяет. Поэтому - а что это значит 1,5 месяца - это какой то наивняк прям...
Я с первых дней его завязки понимала что это не на долго, но с каждым днем мысли о том что скоро все по новой стали уходить на второй план ( я подумаю об этом завтра, кстати надо пересмотреть унесённые ветром) и безмятежность и штиль наполнили меня, от этого и злюсь на себя, ведь все понимала же, не надеялась на другой исход. Было конечно иногда в голове а вдруг? Из серии лотерейного билетика. Тут другое, Амариш. Тут просто неминуемое и ожидаемое оказалось более болезненым чем я прогнозировала. Переоценила силы немного.
 
Я с первых дней его завязки понимала что это не на долго, но с каждым днем мысли о том что скоро все по новой стали уходить на второй план ( я подумаю об этом завтра, кстати надо пересмотреть унесённые ветром) и безмятежность и штиль наполнили меня, от этого и злюсь на себя, ведь все понимала же, не надеялась на другой исход. Было конечно иногда в голове а вдруг? Из серии лотерейного билетика. Тут другое, Амариш. Тут просто неминуемое и ожидаемое оказалось более болезненым чем я прогнозировала. Переоценила силы немного.
Я не совсем правильно описала свои мысли сегодня вначале. Поверила что это все- это больше было по ощущениям. Как будто все. Я достаточно на форуме, конечно понимаю что это не лечится. В этом и парадокс моей болячки. И я же пытаюсь рассказать ему что такое алкоголизм, отлично понимая что этого делать вообще не нужно) кому и зачем объяснять. Больше всего меня и пугает эта иллюзорность, ты просто выпадаешь как будто из реальности, отлично понимая какая она.
 
Ну ты же хочешь рассказать ему об алкоголизме в собственных корыстных интересах, а не просто так.

Не то, что ты случайно ему ВДРУГ рассказала)))

ПиСи - а так то закономерно - чем дольше алк стоит на цыпочках - тем страшней потом его питие.
 
Ну ты же хочешь рассказать ему об алкоголизме в собственных корыстных интересах, а не просто так.

Не то, что ты случайно ему ВДРУГ рассказала)))

ПиСи - а так то закономерно - чем дольше алк стоит на цыпочках - тем страшней потом его питие.
Ну ты же хочешь рассказать ему об алкоголизме в собственных корыстных интересах, а не просто так.

Не то, что ты случайно ему ВДРУГ рассказала)))

ПиСи - а так то закономерно - чем дольше алк стоит на цыпочках - тем страшней потом его питие.
Во во) чувствую себя малым детятей: хочу лето сейчас! На дворе зима…
 
Спрашивала, ответила: я люблю не здорового человека, я не люблю здоровых
Не. Любовь тут не то.
Какие свои страхи ты этим словом и поведением прикрываешь?
Могу предположить страх остаться одной, страх что на тебя больше ни кто не обратит внимание, страх остаться одной.
Вот попробуй прямо раскрутить всю эту цепочку. Своё поведение в прошлых отношениях проанализируй.
Когда я так размотал, я охренел просто. Было очень больно. Но зато понятно откуда ноги растут и что с этим делать. Примерно.
 
Не. Любовь тут не то.
Какие свои страхи ты этим словом и поведением прикрываешь?
Могу предположить страх остаться одной, страх что на тебя больше ни кто не обратит внимание, страх остаться одной.
Вот попробуй прямо раскрутить всю эту цепочку. Своё поведение в прошлых отношениях проанализируй.
Когда я так размотал, я охренел просто. Было очень больно. Но зато понятно откуда ноги растут и что с этим делать. Примерно.
Спасибо, попробую
 
Назад
Сверху Снизу