Надоело так жить

Я не воспринимаю это всерьез. Хочу найти хорошего психотерапевта.
Для начала нужно просто не пить, как угодно. Психотерапевт бутылку же не будет у тебя отбирать. А через пол годика глядишь он и не понадобится.
 
Последнее редактирование:
Я не воспринимаю это всерьез. Хочу найти хорошего психотерапевта.
Ну это нормальное алкашеское, хочу это, хочу то.
Когда захочешь пить бросить вот тогда может что-то и получится )
 
Когда мне невыносимо было -я шла к наркологуи делала укол. А не ныла тут ..
Можно еше аа попробовать..
хорошо, что в России такое возможно и еще в клинике полежать. Я живу за границей и тут даже психов в психушку не кладут...
 
хорошо, что в России такое возможно и еще в клинике полежать. Я живу за границей и тут даже психов в психушку не кладут...
Я не в России живу.и причем тут лежать в клинике?
 
Для начала нужно просто не пить, как угодно. Психотерапевт бутылку же не будет у тебя отбирать. А через пол годика глядишь он и не понадобится.
С ПРЛ понадобиться. Там не получится долготрезвой без врача.
А то, что для начала - непитьлюбымиспособами - да!
 
сколько времени понадобилось для осозания проблемы?
Примерно, пол года, но внутренне, я и раньше это чувствовала, я не могла понять, из-за чего мне так плохо, депрессия, апатия и жить не хочется. И всегда ссылалась на внешние обстоятельства, погода не та, жизнь не та, работа достала ну и т.д. вариантов много на самом деле нам подкидывает мозг, который находиться в состоянии зависимости от алкоголя.

Начала задаваться вопросом, а может это дело во мне всё таки? Не могла долго этого принять, как же, алкоголь помогает мне расслабиться, отдохнуть, и т.д. вариантов тоже масса, у каждого своё. Прочитав книгу Стеценко «Как не пить?» я убедилась, что я точно алкоголик, и прекратила бороться, я поняла, что недооценивала алкоголь и силу зависимости. Людей, которые ушли из жизни очень много, имя им легион. Среди них, очень много сильных личностей. Так что сила воли здесь не причём, нужно принять бессилее.

Ну и конечно я прошла все стадии.
 

Вложения

  • 52BA3DF6-9B4D-4D9C-BE38-2223F2735C09.jpeg
    52BA3DF6-9B4D-4D9C-BE38-2223F2735C09.jpeg
    25.1 KB · Просмотры: 6
Примерно, пол года, но внутренне, я и раньше это чувствовала, я не могла понять, из-за чего мне так плохо, депрессия, апатия и жить не хочется. И всегда ссылалась на внешние обстоятельства, погода не та, жизнь не та, работа достала ну и т.д. вариантов много на самом деле нам подкидывает мозг, который находиться в состоянии зависимости от алкоголя.

Начала задаваться вопросом, а может это дело во мне всё таки? Не могла долго этого принять, как же, алкоголь помогает мне расслабиться, отдохнуть, и т.д. вариантов тоже масса, у каждого своё. Прочитав книгу Стеценко «Как не пить?» я убедилась, что я точно алкоголик, и прекратила бороться, я поняла, что недооценивала алкоголь и силу зависимости. Людей, которые ушли из жизни очень много, имя им легион. Среди них, очень много сильных личностей. Так что сила воли здесь не причём, нужно принять бессилее.

Ну и конечно я прошла все стадии.
Что значить принять бессилие?
То есть осознать, что ты алкоголик?
 
Что значить принять бессилие?
То есть осознать, что ты алкоголик?
Да осознать, принять это. С алкоголизмом можно жить. Главное помнить, что пить не надо вообще и ни при каких обстоятельствах. Главное пойми, что отказавшись от алкоголя, ты ничего не теряешь, а приобретаешь трезвость. А это значит, возможность идти вперёд, трезвый взгляд трезвые мысли, здоровье и много вариантов нормальной жизни, которую можно построить, и трезвость это фундамент всего вышеперечисленного. Так что в первую очередь, здесь и сейчас, нужно заняться своей трезвостью.

С алкоголем же один путь в деградацию со всеми вытекающими последствиями. Почитай книгу О. Стеценко, «Как не пить», если ещё не читала.
 
хорошо, что в России такое возможно и еще в клинике полежать. Я живу за границей и тут даже психов в психушку не кладут...
Зачем тебе клиника?
Все таблетку волшебную ищешь?)
Ну нет ее :DONT_KNOW:
Нигде нет.
И психотерапевт, даже очень хороший, за тебя пить не бросит.
И не заставит тебя захотеть бросить.

Вот честно, за всеми твоими сообщениями - "успокоительные что мертвому припарка...психотерапевта бы хорошего... За границей в клинику не кладут... Итд" - так вот за всем этим стоит просто оправдание своего пьянства.
Ты ищешь отговорки, чтоб ничего НЕ ДЕЛАТЬ.
Просто говорить "хочу бросить" - мало, нужны ДЕЙСТВИЯ.

Попробуй начать.
 
Зачем тебе клиника?
Все таблетку волшебную ищешь?)
Ну нет ее :DONT_KNOW:
Нигде нет.
И психотерапевт, даже очень хороший, за тебя пить не бросит.
И не заставит тебя захотеть бросить.

Вот честно, за всеми твоими сообщениями - "успокоительные что мертвому припарка...психотерапевта бы хорошего... За границей в клинику не кладут... Итд" - так вот за всем этим стоит просто оправдание своего пьянства.
Ты ищешь отговорки, чтоб ничего НЕ ДЕЛАТЬ.
Просто говорить "хочу бросить" - мало, нужны ДЕЙСТВИЯ.

Попробуй начать.
Да не ищу я никакую волшебнуюю таблетку)) но начать надо)))
 
Назад
Сверху Снизу