Надоело курить как паровоз

Ната58

Участник
Не пьет 4 года 4 месяца 11 дней
Не курит 7 месяцев 16 дней
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
61
Пол
женский
Бросаю курить, сегодня нулевой день. Буду здесь вести свой дневник не курения. С тех пор как перестала пить, курю много, уже страшно за своё здоровье. Энергии нет, сил, сонливость постоянная, все через силу. Вроде все делаешь, но как бы с трудом.
Своего рода эксперимент-как буду себя чувствовать без сигарет?
 
Поделитесь опытом как бросали? Как изменилась жизнь без курения? Вообщем, подкиньте мотивации))
мотивашки🙂
Раз бросал по очень замутненному методу. Надо было в прощеное воскресенье (это перед постом 40 дневным) на ночь положить в пачку сигарет записку - "я не курю" ну и не курить больше😇. Не курил месяц. 💪
А чего счётчик? вчера 0,сегодня уже...
Где так время бежит🙄?
 
Поделитесь опытом как бросали? Как изменилась жизнь без курения? Вообщем, подкиньте мотивации))
Привет!) Хочу пожелать тебе удачи!

Я бросала с Никоретте. Это облегчало физическое отвыкание. Плюс работала с психологической составляющей (читала все: от Карра до мед.брошюр советских наркологов)

Не представляла себя без сигареты. Сейчас уже не представляю с ней!)
(Не курю 6+ лет).
 
Привет!) Хочу пожелать тебе удачи!

Я бросала с Никоретте. Это облегчало физическое отвыкание. Плюс работала с психологической составляющей (читала все: от Карра до мед.брошюр советских наркологов)

Не представляла себя без сигареты. Сейчас уже не представляю с ней!)
(Не курю 6+ лет).
Круто! Спасибо!
Я буду бросать, пока не брошу окончательно)))
 
Я буду бросать, пока не брошу окончательно)))
Слушай. Я хочу тебе предложить кое-что))
Давай, ты мне попробуешь поверить безоговорочно?)))

То есть, я тебе, как на духу, расскажу, насколько круто быть некурящей (честно вспомню все плюсы!), а ты возьмешь, да кааааак бросишь!

А через год будешь писать кому-нибудь здесь легко и свободно: "Слушай. Я хочу тебе предложить кое-что..."

)))
 
Слушай. Я хочу тебе предложить кое-что))
Давай, ты мне попробуешь поверить безоговорочно?)))

То есть, я тебе, как на духу, расскажу, насколько круто быть некурящей (честно вспомню все плюсы!), а ты возьмешь, да кааааак бросишь!

А через год будешь писать кому-нибудь здесь легко и свободно: "Слушай. Я хочу тебе предложить кое-что..."

)))
Да, давай)))
Спасибо за поддержку!
 
Хорошо!)

Энергия.
Когда я курила, то утром просыпалась уже уставшей. А после первой сигареты была уставшей дважды!
То есть, едва проснувшись, мне уже хотелось лечь снова и ничего не делать. Эдакая амебка!

Свобода.
Я чувствовала себя связанной. Реально, прямо связанной по рукам и ногам.
Гребаная сигарета не отпускала меня ни на шаг от себя. Все время приходилось подстраиваться под эту вонючую палочку. Организм все время требовал никотина. Я ощущала себя наркошей какой-то.

Здоровье.
Тут много можно говорить.
Например, у меня давние траблы с сосудами. Никотин их усугублял. А я все равно курила.
Сейчас с горечью осознаю, какой вред себе причиняла. Но тогда никотин был сильнее.

Деньги.
Я очень рачительный чел. Но курение шло вразрез этому качеству.
Не я контролировала деньги в этом случае. А курение контролировало меня.
Кому-то эта сумма покажется смешной. Но для меня она значимая.


Пока хватит, думаю)
 
Хорошо!)

Энергия.
Когда я курила, то утром просыпалась уже уставшей. А после первой сигареты была уставшей дважды!
То есть, едва проснувшись, мне уже хотелось лечь снова и ничего не делать. Эдакая амебка!

Свобода.
Я чувствовала себя связанной. Реально, прямо связанной по рукам и ногам.
Гребаная сигарета не отпускала меня ни на шаг от себя. Все время приходилось подстраиваться под эту вонючую палочку. Организм все время требовал никотина. Я ощущала себя наркошей какой-то.

Здоровье.
Тут много можно говорить.
Например, у меня давние траблы с сосудами. Никотин их усугублял. А я все равно курила.
Сейчас с горечью осознаю, какой вред себе причиняла. Но тогда никотин был сильнее.

Деньги.
Я очень рачительный чел. Но курение шло вразрез этому качеству.
Не я контролировала деньги в этом случае. А курение контролировало меня.
Кому-то эта сумма покажется смешной. Но для меня она значимая.


Пока хватит, думаю)
Все тоже самое. Про усталость особенно, сегодня весь день еле еле, причём с самого утра.
 
Спасибо за поддержку!
А от меня стишок). Я бросала на другом форуме, где год некурения сравнивался с подъемом на Эверест)

За корку льда цепляясь слабо,
Кряхтя, потея и скользя,
Я, русская простая баба
Ползла на Эверест не зря...

Я старт взяла, почти не веря!
(В мозгах был слабенький просвет),
Воспринималась, как потеря
Жизнь без привычных сигарет.

Без вони, без скачков давленья,
Без траты денег, без бронхита....
Ах, это сладкое куренье!
Тобой была почти убита(((

В дороге трупы мне встречались-
На трассе прямо, без могил(((.
И на глазах друзья срывались...
Один под алко покурил,

Другая через год решила
Проверить - а сильна ль она???
И сигарета утащила
Ее к подножью, как всегда(((

А я ползла вперед, рыдая,
Что всех нельзя забрать с собой!
И добрым словом помогая,
Других переживала сбой(((

Я б без поддержки не взобралась!!!
Я б счастья не познала свет!!!
Мне поклониться ВАМ осталось
За жизнь свою без сигарет...
.
 
А от меня стишок). Я бросала на другом форуме, где год некурения сравнивался с подъемом на Эверест)

За корку льда цепляясь слабо,
Кряхтя, потея и скользя,
Я, русская простая баба
Ползла на Эверест не зря...

Я старт взяла, почти не веря!
(В мозгах был слабенький просвет),
Воспринималась, как потеря
Жизнь без привычных сигарет.

Без вони, без скачков давленья,
Без траты денег, без бронхита....
Ах, это сладкое куренье!
Тобой была почти убита(((

В дороге трупы мне встречались-
На трассе прямо, без могил(((.
И на глазах друзья срывались...
Один под алко покурил,

Другая через год решила
Проверить - а сильна ль она???
И сигарета утащила
Ее к подножью, как всегда(((

А я ползла вперед, рыдая,
Что всех нельзя забрать с собой!
И добрым словом помогая,
Других переживала сбой(((

Я б без поддержки не взобралась!!!
Я б счастья не познала свет!!!
Мне поклониться ВАМ осталось
За жизнь свою без сигарет...
.
Правда как на Эверест подняться. Страшно уже за своё здоровье, легкие вообще там уже наверно((( флюорографию страшно идти делать в бассейн.
А на каком сайте ты бросала?
Спасибо тебе, прямо поддержка твоя помогает. Ответственность даже чувствую)))
 
Правда как на Эверест подняться. Страшно уже за своё здоровье, легкие вообще там уже наверно((( флюорографию страшно идти делать в бассейн.
А на каком сайте ты бросала?
Спасибо тебе, прямо поддержка твоя помогает. Ответственность даже чувствую)))
Думаю, прямые ссылки нигде не приветствуются, поостерегусь. Некурим.ру называется. Там и марафоны, и все такое. Но на два форума, наверное, никого не хватит, мы ж не железные))).
 
Думаю, прямые ссылки нигде не приветствуются, поостерегусь. Некурим.ру называется. Там и марафоны, и все такое. Но на два форума, наверное, никого не хватит, мы ж не железные))).
Поняла, спасибо
Вообще, сигареты по сути тот же наркотик, как алкоголь. По психологическим аспектам- когда тянет курить-тогда же, когда выпить хотелось. Воспринимается как убежище, как ритуал отдыха, когда домой захожу бегом на балкон курить
 
Поняла, спасибо
Вообще, сигареты по сути тот же наркотик, как алкоголь. По психологическим аспектам- когда тянет курить-тогда же, когда выпить хотелось. Воспринимается как убежище, как ритуал отдыха, когда домой захожу бегом на балкон курить
Не изменяет сознание. Мне бросать курить оказалось сложнее, чем бросать алкаху. Но и стаж 40 лет по пачке. Если б у меня была жесткая сцепка между выпить и курить, я бы померла(.
 
Не изменяет сознание. Мне бросать курить оказалось сложнее, чем бросать алкаху. Но и стаж 40 лет по пачке. Если б у меня была жесткая сцепка между выпить и курить, я бы померла(.
😂😂😂
Это точно
 
Назад
Сверху Снизу