Надоело бухло!

Как подсказывает опыт - это не надолго.
Привет.

Что "хотелось" - хорошо.
Теперь начинай высказываться и писАть сюда, не только когда хочется, а постоянно, даже если и не.
Только тогда что-то начнет меняться. И то гарантии нет. Но будет гораздо бОльшая вероятность.
Она уже год трезвая.
У нее эмоции, которые могут и к срыву привести.
 
Так же было. И намекала и прямым текстом говорила и рыдала на эмоциях, чтоб ушел. Пока замок не сменила не понял.

Твердо решила?

Есть же вариант примириться с реальностью. Отказаться от секса например, или любовника завести открыто и жить как соседи. Да если подумать полно вариантов.
Мы сегодня из-за этого и повздорили. Он мне периодически устраивает скандалы с собираем чемодана. В последний раз я просто дверь изнутри закрыла и не пускала его несколько дней. Не потому что хотела отомстить, просто сил не было продолжать скандал. Хотелось прийти в себя, успокоиться.
Теперь он мне это припоминает, что я его выгоняю из дома
 
Мы сегодня из-за этого и повздорили. Он мне периодически устраивает скандалы с собираем чемодана. В последний раз я просто дверь изнутри закрыла и не пускала его несколько дней. Не потому что хотела отомстить, просто сил не было продолжать скандал. Хотелось прийти в себя, успокоиться.
Теперь он мне это припоминает, что я его выгоняю из дома
Дом общий? Какие есть варианты разьезда?
 
Он вложил неплохо, я чувствую себя обязанной. Не могу просто так его выставить
Границы установить тогда. Сначала их прописать для себя. Месяц подумать, чтоб не на эмоциях. Ему озвучить.
Или к психологу.
 
Границы установить тогда. Сначала их прописать для себя. Месяц подумать, чтоб не на эмоциях. Ему озвучить.
Или к психологу.
Что ты имеешь в виду про границы?
 
Есть же вариант примириться с реальностью. Отказаться от секса например, или любовника завести открыто и жить как соседи. Да если подумать полно вариантов.
Секса, ребята, нет у нас давно. Он сам отказывается, видимо обижается. Я вообще не хочу. Спим в разных комнатах. Мне и себя жаль и его.
На счёт любовника, не могу я так поступить с ним. Всё-таки он не заслужил такой подлости.
 
А по поводу алкоголя. Конечно, может быть я ошибаюсь в себе и это может прийти внезапно. Но нет у меня никакого желания выпить в этой ситуации. Мне в последнее время не становилось но легче, ни веселее от выпивки. Только хуже и хуже с каждым разом
 
о нет у меня никакого желания выпить в этой ситуации.
Это главное.


А в отношениях.. Блин. Понимаешь, тут такая хрень, для которой лучший лекарь это время.
Время, которое ты будешь проживать без "алкодопинга". Если нет возможности не встречаться с человеком который тебя раздражает, остаётся только одно: учиться относиться к происходящему философски. Чаще спрашивай себя в нужный момент " А что даст мне то, что я сейчас... (далее по списку: злюсь, нервничаю, психую, грущу..) и т.д. И как бы переключайся со своих негативных мыслей и бурления эмоций, на их разбор, и на последствия, к которым они приведут.
Ну или попробуй представить как ты сейчас выглядишь со стороы. ( В смысле в тот момент). Такая вся напряженная, готовая рвать и метать..
Можно даже тупо считать до ста. Только вот именно сосредоточенно считать, отрешившись от происходящего вокруг. Словно важнее и нужнее этого счёта для тебя сейчас ничего нет.
Фишка в чём.. Особо даже неважно чем занять свой мозг. Главное ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ. Выпасть из негативной ситуёвины.
Стать как бы не участником, а случайным свидетелем.
Я именно таким образом начинал перестраивать свою "измученную нарзаном" башку.
:smile:
 
.
 
Последнее редактирование:
Что ты имеешь в виду про границы?
Доброе утро.
Извиняюсь за советы ) я ведь не психолог и сама очень не идеально живу )) и твою ситуацию по себе сужу.

Тебе сколько лет? Дети есть? Ипотеку сколько лет платить осталось?

Вот смотри про границы (со своей колокольни). Причем я сама границ не ставила и не соблюдала, поэтому развелась с хорошим человеком.
1. Надо выговориться, здесь или в личном дневнике.
2. Когда я протрезвела мне не хотелось секса с мужем, хотя я его любила, выполняла "супружеский долг", то есть переступала через свои границы. Надо было отказывать, наверное. Тогда напряжение бы не копилось. Но у тебя другая ситуация, может, тебе как раз не хватает секса? Надо себя послушать и признать что то. Мой муж, когда я стала бегать от секса пошел и тайно завел любовницу (у меня не спрашивал - это в границах ИМХО, ему надо, жена не дает, удовлетворил свою потребность сам). Многие женщины заводят любовника. Мужчины есть, которым разовых встреч достаточно. Но по себе судя - у меня сразу гормональный всплеск, мозги не работают, все забрасываю, только о "любимом" думаю. Если у тебя так, то любовника лучше не заводить - это ужас. И точно приведет к разводу.
3. Еще я думала, что если замужем, то должна после работы домой идти и готовить. Любые мероприятия на 1 лицо игнорировала. Ни с подругами посидеть, ни фитнеса тебе, ни массажа, ни просто погулять одной, побегать (если на фитнес денег жалко) И главное, эта вся готовка уборка все время и силы сьедает. Когда развелась стала меньше на это сил тратить. Но ведь и замужем никто не мешал. Надо было просто себе это позволить. А так понятно, жизнь казалась скучной чередой обязанностей.

и тд..

у каждого свое.

Представить, как бы ты хотела жить после развода и попытаться обеспечить это в браке.
 
Это главное.


А в отношениях.. Блин. Понимаешь, тут такая хрень, для которой лучший лекарь это время.
Время, которое ты будешь проживать без "алкодопинга". Если нет возможности не встречаться с человеком который тебя раздражает, остаётся только одно: учиться относиться к происходящему философски. Чаще спрашивай себя в нужный момент " А что даст мне то, что я сейчас... (далее по списку: злюсь, нервничаю, психую, грущу..) и т.д. И как бы переключайся со своих негативных мыслей и бурления эмоций, на их разбор, и на последствия, к которым они приведут.
Ну или попробуй представить как ты сейчас выглядишь со стороы. ( В смысле в тот момент). Такая вся напряженная, готовая рвать и метать..
Можно даже тупо считать до ста. Только вот именно сосредоточенно считать, отрешившись от происходящего вокруг. Словно важнее и нужнее этого счёта для тебя сейчас ничего нет.
Фишка в чём.. Особо даже неважно чем занять свой мозг. Главное ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ. Выпасть из негативной ситуёвины.
Стать как бы не участником, а случайным свидетелем.
Я именно таким образом начинал перестраивать свою "измученную нарзаном" башку.
:smile:
Привет! Спасибо за внимание к моей ситуации.
Это все как будто с меня написано 🙂 Я решила здесь поделиться потому что у меня в голове это все уже как-будто не помещается. Хочется посмотреть со стороны. А так, обычно я само спокойствие. Я уже давно ни на что не обращаю внимание. Просто как будто затаилась и жду. А чего, сама не знаю. Наверное, моего мужа это и бесит. Что раньше я на его психи велась, а теперь спокойно: хочешь - уходи. Так он и уходить перестал.
 
Доброе утро.
Извиняюсь за советы ) я ведь не психолог и сама очень не идеально живу )) и твою ситуацию по себе сужу.

Тебе сколько лет? Дети есть? Ипотеку сколько лет платить осталось?

Вот смотри про границы (со своей колокольни). Причем я сама границ не ставила и не соблюдала, поэтому развелась с хорошим человеком.
1. Надо выговориться, здесь или в личном дневнике.
2. Когда я протрезвела мне не хотелось секса с мужем, хотя я его любила, выполняла "супружеский долг", то есть переступала через свои границы. Надо было отказывать, наверное. Тогда напряжение бы не копилось. Но у тебя другая ситуация, может, тебе как раз не хватает секса? Надо себя послушать и признать что то. Мой муж, когда я стала бегать от секса пошел и тайно завел любовницу (у меня не спрашивал - это в границах ИМХО, ему надо, жена не дает, удовлетворил свою потребность сам). Многие женщины заводят любовника. Мужчины есть, которым разовых встреч достаточно. Но по себе судя - у меня сразу гормональный всплеск, мозги не работают, все забрасываю, только о "любимом" думаю. Если у тебя так, то любовника лучше не заводить - это ужас. И точно приведет к разводу.
3. Еще я думала, что если замужем, то должна после работы домой идти и готовить. Любые мероприятия на 1 лицо игнорировала. Ни с подругами посидеть, ни фитнеса тебе, ни массажа, ни просто погулять одной, побегать (если на фитнес денег жалко) И главное, эта вся готовка уборка все время и силы сьедает. Когда развелась стала меньше на это сил тратить. Но ведь и замужем никто не мешал. Надо было просто себе это позволить. А так понятно, жизнь казалась скучной чередой обязанностей.

и тд..

у каждого свое.

Представить, как бы ты хотела жить после развода и попытаться обеспечить это в браке.
Привет! Да, я понимаю. Я ведь не жду, что кто-то даст мне тот самый волшебный совет, как всё решить. Да я бы его и не хотела. Так что, все равно спасибо за помощь😊
Мне 31 год, детей у меня нет. Я все время думала, что детей нет, потому что нет приличного жилья. А потом, когда оно появилось, я поняла, что их нет только потому что я не хочу. И наверное, не хочу детей от мужа. То есть, зря затеяла эту ипотеку. И платить ее ещё долго. Мне в первую очередь, нужно понять стратегию, как я буду это вытягивать.
По поводу секса попытаюсь объяснить. Когда я думала, что должна спать с мужем, но не хотела этого, у меня начались очень серьезные проблемы с головой. Я убедила себя что я больна физически и ментально, чтобы избегать близости. Я очень сильно поправилась, чтобы не чувствовать себя привлекательной женщиной. Я убедила себя, что секс меня не интересует вообще. И самое страшное, я бухала. Хотелось снять это напряжение как-то.
Когда же я себе разрешила не соглашаться на близость с мужем, если я не хочу. Что это не навсегда, это состояние стало постепенно проходить. Вернулось и само желание, но не к нему. Тут я ничего не могу поделать.
Но я человек совестливый. Наверное я бы могла изменять мужу если бы он был негодяем, чтобы отомстить. А в противном случае я себя съем с потрохами.
То же самое касается и времяпровождения. Он никогда не против, если я куда-то иду. На словах, а сам сидит и дуется. Но я все время чувствую себя обязанной проводить время дома, готовить и убирать. В итоге, у меня нет на это ни сил, ни желания. Я считаю недостаточным то, что делаю по дому. И очень сильно себя за это виню. Постоянно на мне висит этот груз, что я плохая жена.
Вот как-то так все. Спасибо, что дала возможность немного размыслить
 
Но я все время чувствую себя обязанной проводить время дома, готовить и убирать.
С какого, такого перепугу?
Он тя вырастил, выкормил, жизнь дал?
Ни то ни другое ни третье не делал для тебя и я.
Так может ты и мне обязана готовить, убирать стирать, и по перврму требованию скакть в магазин за картошкой и макаронами?
:-D
 
С какого, такого перепугу?
Он тя вырастил, выкормил, жизнь дал?
Ни то ни другое ни третье не делал для тебя и я.
Так может ты и мне обязана готовить, убирать стирать, и по перврму требованию скакть в магазин за картошкой и макаронами?
:-D
Не ну он реально много сделал для меня. Тем более, он мой муж, это вроде само собой разумеется. Не знаю, может быть это дремучие взгляды 😂Откуда они у меня
 
Назад
Сверху Снизу