Надоело бухать, не знаю как бросить на совсем

Давно в своей теме не была, сегодня напишу свой сон (для истории) такой реалистичный был, снится мне красивый дом, там вечеринка народу много, я в красивом вечернем платье, было лето, но я почему то в длинной норковой шубе??? И вот с кем то я на вечеринке этой сцепилась, разругалась, схватила бутылку , иду ....пью и плачу....и чувствую уже в дрыск напилась падаю, рву платье ....колени разбиты, но бутыль целая, встаю иду опять, падаю шуба вся в грязи, подымаюсь и как будто со стороны на себя смотрю, лицо в поплывшей туши, волосы всклочены, платье драное, шуба грязная такое омерзительное зрелищеbee проснулась вскочила, по сторонам посмотрела, смех разобрал наверное от счастья, что такая гадость со мной во сне была....а не на яву))
А вообще если анализировать сон, то так в принципе и наяву происходило...один и тот же мотив...выпила, что то пошло не так ....я сильно обиделась...и начала себя жалеть или что то кому то доказывать....вот типо возьму уйду или напьюсь и пусть меня поищут...поволнуются, а так как пьяная то сильней переживать будут%)
Никак не пойму " что же идёт всегда не так"....
Для меня это очень страшные сны где я пью...в конце концов есть и хорошая сторона подсознания, которая помогает нам быть на пути. Не веселье же снится.
 
Вообще я не считаю трезвость работой можете кидать булыжники))) для меня это ценное состояние и то что я сейчас не пью месяц , я не считаю заслугой и чем то и ряда вон выходящее....я так жила всю свою сознательную жизнь...только последние года распоясалась....стала позволять себе непотребу...не такая это тяжёлая работа содержать себя в трезвости ....по крайней мере сейчас я это ощущаю...в данный момент я верю что меня не нахлабучит...
 
Вообще я не считаю трезвость работой можете кидать булыжники))) для меня это ценное состояние и то что я сейчас не пью месяц , я не считаю заслугой и чем то и ряда вон выходящее....я так жила всю свою сознательную жизнь...только последние года распоясалась....стала позволять себе непотребу...не такая это тяжёлая работа содержать себя в трезвости ....по крайней мере сейчас я это ощущаю...в данный момент я верю что меня не нахлабучит...

ой, осторожнее... Все говорят, что эйфорийка заканчивается. И в итоге рано или поздно бабахнет. Значит, еще будет сложно. Месяц - очень и очень мало. И даже год - не так уж много.
 
Для меня это очень страшные сны где я пью...в конце концов есть и хорошая сторона подсознания, которая помогает нам быть на пути. Не веселье же снится.
Я считаю это знаковый сон, мне не выпить хотелось, а ужасные последствия...меня это как то укрепило.
 
ой, осторожнее... Все говорят, что эйфорийка заканчивается. И в итоге рано или поздно бабахнет. Значит, еще будет сложно. Месяц - очень и очень мало. И даже год - не так уж много.
Да, я перечитала смотрю слишком все розово получилось...
 
Вспомнила разговор о подводных камнях которые есть у алкоголика...
Тогда я поняла только об одном камне,
это самообман...теперь я вижу или пониманию , что есть ещё сильная проблема это постоянные мысли о выпивке ...почитав форум четко это прослеживается.....какое помутнее или одержимость, такое чувство что именно алкоголь управляет человеком...как машина без бензина, есть бензин она едет, нет все, она не работает...даже если алкоголик не пьет...он все равно так или иначе интересуется употреблением другого алкоголика, прям какая то тайная связь...а те кто употребляют в деталях описывают количество, состояние, самочувствие...такое чувство что нет на свете ничего кроме сладкой каторги....
Думаю все мы знаем где то в глубине своей души , что употребляя алкоголь мы уродуем себя....совершаем преступление против себя....но как истинные преступники пытаемся обмануть или замести следы...
ищем какие-то схемы, испытываем стыд ...
 
Вспомнила разговор о подводных камнях которые есть у алкоголика...
Тогда я поняла только об одном камне,
это самообман...теперь я вижу или пониманию , что есть ещё сильная проблема это постоянные мысли о выпивке ...почитав форум четко это прослеживается.....какое помутнее или одержимость, такое чувство что именно алкоголь управляет человеком...как машина без бензина, есть бензин она едет, нет все, она не работает...даже если алкоголик не пьет...он все равно так или иначе интересуется употреблением другого алкоголика, прям какая то тайная связь...а те кто употребляют в деталях описывают количество, состояние, самочувствие...такое чувство что нет на свете ничего кроме сладкой каторги....
Думаю все мы знаем где то в глубине своей души , что употребляя алкоголь мы уродуем себя....совершаем преступление против себя....но как истинные преступники пытаемся обмануть или замести следы...
ищем какие-то схемы, испытываем стыд ...
Когда у меня начинаются подобные мысли я стараюсь выходить в конструктив, что дала мне моя трезвость? спрашиваю я себя и по пунктам сам себе отвечаю, попробуйте, вы найдете за что любить свою трезвость, чем дольше срок тем больше ценностей она приносит.
Весь Ваш пост можно рассматривать именно как саморазвод, вот мол "постоянные мысли о выпивке", "сладкая каторга" и т.д. Посоветую в течении года очень критично относиться к своим умозаключениям, мне первые полтора года моя голова была вообще не товарищ, думаю, что и Вы не исключение, всех кашмарит, это надо просто принять, такое состояние не на всю жизнь. Все эти уныния и мысли о выпивке - есть последствия нашего употребления, то есть причина этих настроений в прошлом, его мы не можем изменить. Нужно смириться, спокойно жить, если мысли одолевают переключаться, покушать, выспаться.
Надо не только читать форумчан, а так же работать над трезвенническим мировоззрением. Здесь в помощь литература и трезвенники, те кто в принципе не выпивал никогда (да, да, они существуют) , полезно общаться с людьми не пьющими по 10 лет и больше, это расширяет горизонты. А то конечно, начитаешься людей в абстиняге, самого начинает колбасить, тут передоз опасен.
 
Когда у меня начинаются подобные мысли я стараюсь выходить в конструктив, что дала мне моя трезвость? спрашиваю я себя и по пунктам сам себе отвечаю, попробуйте, вы найдете за что любить свою трезвость, чем дольше срок тем больше ценностей она приносит.
Весь Ваш пост можно рассматривать именно как саморазвод, вот мол "постоянные мысли о выпивке", "сладкая каторга" и т.д. Посоветую в течении года очень критично относиться к своим умозаключениям, мне первые полтора года моя голова была вообще не товарищ, думаю, что и Вы не исключение, всех кашмарит, это надо просто принять, такое состояние не на всю жизнь. Все эти уныния и мысли о выпивке - есть последствия нашего употребления, то есть причина этих настроений в прошлом, его мы не можем изменить. Нужно смириться, спокойно жить, если мысли одолевают переключаться, покушать, выспаться.
Надо не только читать форумчан, а так же работать над трезвенническим мировоззрением. Здесь в помощь литература и трезвенники, те кто в принципе не выпивал никогда (да, да, они существуют) , полезно общаться с людьми не пьющими по 10 лет и больше, это расширяет горизонты. А то конечно, начитаешься людей в абстиняге, самого начинает колбасить, тут передоз опасен.
На самом деле мой пост это выводы которые приходят на ум после общения...я не думала как подбить себя на выпивку...типо все плохо или безнадежно надо выпить...нет...тут наверное я вижу цикличность алкаша...плохо выпью, хорошо тоже выпью...
Пить я не хочу, чему рада и как то удивлена, я иногда думаю, как же легко мной управляло желание выпить...ведь мне никто не предлагал сама в основном была организатор ....да уж(((
А ещё заметила что все мы жалобщики и нытики :-D
Даже если все хорошо, все равно найдется что то, что плохо....
Да , заметила что сидеть то и общаться с алками вроде и надо кто как не они родимые поймут "великие страдания" , но веет какой то безысходностью...хочется уже переключится на позитив...как говорится, а что же в миру происходит))) про абстягу даже не читаю...вот к созами заглядываю...там в принципе тоже такое же заламывание рук и вопрос что же делать...созы малек по агрессивнее показались...
 
.тут наверное я вижу цикличность алкаша...плохо выпью, хорошо тоже выпью...
Да ты права, пофиг хорошо или плохо... или ровно )))) алкашу главное выпить, он обслуживает свою зависимость. очень хорошо что подмечаешь такие штуки.
А ещё заметила что все мы жалобщики и нытики :-D
Это да, это наше все! :-D
 
Уже не первый день замечаю, что мысли мои в прошлом...я периодически вспоминаю свою жизнь...причем эпизоды всплывают сами по себе....как будто что то прошло ...а будущего не вижу....это не хондра..я возвращаюсь в прошлое и начинаю переживать те моменты по другому...чувства возникают совершенно другие..ни как понять пока не могу....
Переосмысление или старость не за горами...
 
Уже не первый день замечаю, что мысли мои в прошлом...я периодически вспоминаю свою жизнь...причем эпизоды всплывают сами по себе....как будто что то прошло ...а будущего не вижу....это не хондра..я возвращаюсь в прошлое и начинаю переживать те моменты по другому...чувства возникают совершенно другие..ни как понять пока не могу....
Переосмысление или старость не за горами...
Смотри,еще на мемуары потянет писать)) Скажешь тоже,старость))
 
Здравствуй, Рыбка, а у тебя гусь в заборе застрял, 121, красивая цифра. Как сама, что чувствуешь?
Я даже не увидела сообщение в потоке информации)) спасибо))) гусь в заборе:-D:THUMBS UP:
 
Назад
Сверху Снизу