Надоела "начальная стадия"

ya написал(а):
Состояние опьянения я ненавижу, как только чувствую себя "под газом" перехожу на минералку или ложусь спать..
А ты думаешь, водка вкусная?
ya написал(а):
Меня не беспокоит совершенно перспектива подзаборного будущего, я не маюсь чувством вины и т.д...
В моих планах на жизнь из ряда вещей наверняка отсутствовало стать алкоголиком. Подзаборье вообще не существовало, как вариант, и удалось слава Богу. Но пару раз пришлось отдыхать в объятьях Землю-матушку сжимая.
ya написал(а):
Я не люблю быть зависимой и меня беспокоит возможный вред для здоровья от этого литра в день и возможные незаметные для меня изменения.
Это уже очень много - задуматься.
ПиСи - что касается КУ, что бы не подразумевалось под этим: Не видел ни одной подписи - КУ в течение ....... В смысле - есть такой отрезок времени, в течение которого употребляю, то ли культурно, то ли контролируемо, как сам себе запланировал и что меня полностью устраивает.
Удач
 
Это я девушке советовала прерваться (только не на месяц, а лучше на полгода). То, что с первого раза не вышло - не беда, если выйдет со второго.
Это очень реальная тема - сделать перерыв. Тут вопрос - не только сможешь или не сможешь, а еще и КАК сможешь. Потому что можно думать, что все -фигня -война, а потом на перерыве почувствовать, что тянет постоянно ежечасно и конкретно (и это может быть БААльшим сюрпризом). Перерыв потом воспринимается иначе. Не только как подтверждение, что человек может (что тоже классно), но и как сигнал тревоги (а ведь трудно было). Короче, потом уже не захочется все запускать (т.к. понимаешь, что сам себя заведешь в тупик)

Так что могу только еще раз посоветовать.
И кстати срыв через 3 дня - все же не признак благополучия, мягко говоря.

А из доп.советов - могу предложить - складывать "пивные деньги" и придумать им какое-нибудь славное назначение. Понимаю, это не ахти сколько,но за месяц можно накопить хоть на салон красоты,хоть на всякие мелочи приятные - типа чулки, помада...... Чтоб порадовать себя любимую.
 
France написал(а):
Речь шла о месяце - двух трезвости.

да что вы? ткните носом, плиз, где???? Я планировала неделю. Рабочую, т.е. 5 дней, на субботу у меня был план на полтора литра. Я совершенно не собираюсь покамест завязывать "насухо" :? Извините, конечно, что обманула ваши ожидания, но я ващет ориентируюсь только на себя :) Началась новая неделя - все по плану, не пью. Главная ошибка бросающих пить алкоголиков, имхо, та же, что и "девок на диете" - когда срыв становится поводом бросить все. Я бросать все не собираюсь. Собираюсь продолжить, и ваши НЕЗАЧЕТЫ, мне, извините уж, по барабану. Даже если я без недельного перерыва перейду на 2-3 раза в неделю по литру - это уже будет для меня успех, я похвалю себя за него и двинусь дальше. А посыпать голову пеплом - не мой способ.
 
Ляля написал(а):
Это очень реальная тема - сделать перерыв.
да, и я это почувствовала на себе немедленно. Стало чуть легче вставать по утрам (я сова и для меня утро раньше 10 - мука мученическая, зато работать могу до 1 ночи спокойно). Кроме того, после перерыва не почуствовала ожидаемого ВКУСА пива. Думаю, обломаюсь так несколько раз, да и перейду на томатный сок. У меня в анамнезе именно такой способ (хоть и неосознанный) бросания курить. Курила по пачке в день, потом по пол-пачки, потом перешла на "за-компанию" пару раз в неделю, потом стало невкусно и я бросила.

Ляля написал(а):
Тут вопрос - не только сможешь или не сможешь, а еще и КАК сможешь. Потому что можно думать, что все -фигня -война, а потом на перерыве почувствовать, что тянет постоянно ежечасно и конкретно (и это может быть БААльшим сюрпризом).
большим сюрпризом тяга к пиву для меня не явилась. Я знала, что у меня есть тяга, логично было бы предположить, что тянуть будет и в перерыв - отчего б иначе то? Собственно, чтобы от тяги избавиться, я и затеяла всю эту историю с перерывами и т.д. И, вопщем, планирую продолжить в том же духе. Из своего первого перерыва я вынесла массу полезного для себя.

Что касается вашего совета, Ляля, то увы, не употребляя пива, я трачу существенно больше - томатный сок стоит так же или еще дороже. Так что накопить на салон красоты не получится :( Это единственный минус, который я пока обнаружила :)[/QUOTE]
 
ya написал(а):
... Я бросать все не собираюсь. Собираюсь продолжить, и ваши НЕЗАЧЕТЫ, мне, извините уж, по барабану. ...
Ради Бога. Только тогда вам в раздел КУ. Этот раздел называется "Если Вы решили прекратить пить".
 
Enigmas написал(а):
Алкоголь вещь настолько коварная, что я, например, не знаю победим ли он вообще.
Полностью согласен. Для любитилей КУ (наступления на грабли) посоветую проверить свои способности не пить хотя бы месяц. А там отпустить тормоза, при желании. Если "отпущение тормозов" приведет к безконтрольной пьянке и головной боли на утро - вы прямой клиент алк зависимости. Вопрос времени, когда вы увидите, что или пить и потерять все или не пить!
 
Я уверена в том , что алкоголь не обманишь, нужно отказываться совсем. Но не могу понять все таки одного , можно ли избавится от тяги. Мой дядя бросил пить, как нам всем казалось и думать об этом забыл. Но прошло 20 лет трезвой жизни, и запил в три раза сильнее, что от него спасу нет. Так , что получается , что от этой приобретенной по глупости болезни прийдется лечиться всю жизнь????
 
Красотка написал(а):
Я уверена в том , что алкоголь не обманишь, нужно отказываться совсем. Но не могу понять все таки одного , можно ли избавится от тяги. Мой дядя бросил пить, как нам всем казалось и думать об этом забыл. Но прошло 20 лет трезвой жизни, и запил в три раза сильнее, что от него спасу нет. Так , что получается , что от этой приобретенной по глупости болезни прийдется лечиться всю жизнь????
Болезнь это хроническая.. И как любая хроническая болезнь, она требует реабилитации после лечения и дальнейшей профилактики против обострения...
У меня тяги нет, и не было.. Так что с тягой у всех по разному. Это зависит от того, как быстро купирована хронь, на какой стадии, какие поражения и естественно от того, насколько успешла была проведена реабилитация.. :D
 
AndrOld написал(а):
Полностью согласен. Для любитилей КУ (наступления на грабли) посоветую проверить свои способности не пить хотя бы месяцА та. м отпустить тормоза, при желании. Если "отпущение тормозов" приведет к безконтрольной пьянке и головной боли на утро - вы прямой клиент алк зависимости. Вопрос времени, когда вы увидите, что или пить и потерять все или не пить!
Не знаю, не знаю... Делал многогодичные перерывы, и многомесячные, а иногда и всего в несколько дней. Я запойный дельта-алкоголик, но нашёл свой метод КУ, хочешь выпить - пей сколко нравится, не считай выпитое, это можно сделать потом, но на следующий день не похмеляйся, и если слишком перебрал, то минимальный интервал между пьянками - 2-3 недели...
 
France написал(а):
Что Вам сказать, милая девушка? Если у вас есть зависимость от спиртного (пиво это, или что другое - неважно, термин "пивной алкоголизм" не всеми принимается, есть просто алкоголизм), так вот, если есть зависимость и вы больны - способ скорее всего один - не пить совсем. Если зависимости нет - тогда привычка чисто "психологическая" - подумайте, ПОЧЕМУ вы пьете пиво каждый день. Просто задумайтесь - какая мотивация. А вообще послушайте взрослого дядьку - судя по всему ты девушка молодая, бросай ка ты это дело, тебе еще детей рожать. О них подумай. А ежедневное употребление пиво ПОЛЮБОМУ кончится алкоголизмом. П О Л Ю Б О М У. Так что думай.

Согласен с France. Я тоже пил пиво почти каждый день в течение лет 5-ти, начитавшись что это полезно таки для здоровья. Причем без всяких запоев, по выходным занимаясь спортом, растя детей и зарабатывая неплохие деньги. Поспорили с супругой, что в будни ни-ни. Продержался понедельник, во вторник украдкой 0,5 пивка - жвачкой зажевал, в среду ни-ни, в четверг 2*0,5 пивка - сухариками заел. В пятницу пришел домой с 1,5 л - типа выходные начались.
Задумался Неужели зависимость - тяга, что уже не могу будни без пива прожить.
Оказывается можно - нада придумать кучу дел на вечер после работы, чаще посещать этот форум, ибо опускаться до дна и ломать судьбу я не готов, как собственно и совсем отказаться от алко.
На выходных тоже правило - до 12,00 ни-ни, ну и естественно выпиваю при условии, что все домашние или хозяйственные дела сделаны.
 
Когда я начинал в 12-00 пивом, то к часам к 4-м я был уже никакой. Так как выпить 2 бутылочки - это "несерьезно". Затем клонило в сон, далее когда очнулся вечером, голова чумная, ничего не соображает, мысль одна - выпить пивка.
Бррр.....
Вспомнилось, всегда когда на природе бухали на майские или по случаю чей-то днюхи, а начинали где-то часов в 12-14, то вечером голова болела страшно, хоть догоняйся, хоть не догоняйся. Каждый раз хотелось как лучше, а получалось как всегда. К концу праздников всегда было ощущение огромной усталости и желания просто отдохнуть. Отдыхал на работе.
 
Назад
Сверху Снизу