Надоела двойная жизнь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
нажраться до поросячьего визга, опозориться, потерять ключи, деньги, наговорить лишнего, что б осталось у мозга и этой лазейки.
Ирочка, напишу ужасную вещь, но именно это меня приводит к желанию не брать в руки рюмку. Как правило, однократный употреб без финансовых потерь и репутации меня направляет в русло КУ. В моем понятии КУ-это нажраться однократно, без опохмела и заплыва в несколько дней. Поэтому твои мысли мне знакомы. Избавляйся от них любыми путями!
 
Ирочка, напишу ужасную вещь, но именно это меня приводит к желанию не брать в руки рюмку. Как правило, однократный употреб без финансовых потерь и репутации меня направляет в русло КУ. В моем понятии КУ-это нажраться однократно, без опохмела и заплыва в несколько дней. Поэтому твои мысли мне знакомы. Избавляйся от них любыми путями!
Блин, у меня то как раз все лето только такой употреб и был. Да и я вообще не похмеляюсь. Терплю. Но это не КУ! КУ это вообще не про нажраться
 
Блин, у меня то как раз все лето только такой употреб и был. Да и я вообще не похмеляюсь. Терплю. Но это не КУ! КУ это вообще не про нажраться
Ира, я знаю что КУ- это не нажраться, а выпить рюмку и остановиться. Но я останавливаться не могу и для меня не похмелиться-это уже КУ.
 
Ира, я знаю что КУ- это не нажраться, а выпить рюмку и остановиться. Но я останавливаться не могу и для меня не похмелиться-это уже КУ.
У нашем случае лучше не думать об этом ку вообще. Бомж скажет себе, что не пить одеколон это уже КУ :-D
Я помню, как ты выпила последний раз, так скажем, неудачно. Я тоже тогда в сентябре опозорилась и на утро было мега плохо. И это дало сильную мотивацию. А вот теперь все было гладко и пошли торги. Но ведь не на страхе надо держаться то?
 
наверное, нажраться до поросячьего визга, опозориться, потерять ключи, деньги, наговорить лишнего, что б осталось у мозга и этой лазейки.
Это тоже всё потом забудется со временем.
. Но ведь не на страхе надо держаться
Почему?
Разве не страшно умереть внезапно? Или не страшно навредить близким? Или не страшно потерять доверие детей?
Не страшно искалечить свою жизнь и изуродовать жизнь ещё чью-то??
Это нормальные страхи. Они должны быть.
Это нормально - бояться алкоголя и его последствий. Понимая его реальный вред. Очень много тем тут именно об этом.
 
Ир, мне кажется в нашем деле любые способы хороши. Если честно, у меня есть страх умереть и не довести до ума своих детей, младший в 6 классе всего лишь.... А последний мой заплыв как раз таки и показал, что покинуть этот мир алкаш может мгновенно. Я висела на ниточке, хорошо была рядом дочь, которая вытащила меня с того света. А если бы в тот момент рядом не оказалось никого?
Второй страх-это потерять работу. У меня, конечно, далеко не самая лучшая работа и зарплата не велика, но это дело, которое я могу выполнить с закрытыми глазами, на работе я как рыба в воде и потерять ее для меня будет большим стрессом. Последний раз я шла и клялась, что это в последний раз. У начальницы в кабинете сердце лупило как у кролика, я прокляла все свои пьянки, молила Бога, чтобы без потерь. И я очень боюсь попасть в подобную ситуацию. Наверное, по большому счету моя трезвость держится в первую на стахе.
 
Это тоже всё потом забудется со временем.

Почему?
Разве не страшно умереть внезапно? Или не страшно навредить близким? Или не страшно потерять доверие детей?
Не страшно искалечить свою жизнь и изуродовать жизнь ещё чью-то??
Это нормальные страхи. Они должны быть.
Это нормально - бояться алкоголя и его последствий. Понимая его реальный вред. Очень много тем тут именно об этом.
Да тут ты права. Но к сожалению эти предполагаемые возможные ужасы совсем легко игнорируются. Надо как-то себя программировать постоянно. Ведь человек с высоким холестерином тоже очень часто не боится есть пищу, которая его повышает. И не думает постоянно, что атеросклероз может стать в итоге причиной его смерти. С алкоголем ещё сложнее все. Он у нас в обществе принят, как награда, он атрибут всех праздников.
Но я давно для себя поняла, что перешла ту черту, до которой уместно КУ. У меня зависимость. И поэтому-то мозг и ищет эти лазейки.
 
Не знаю пока. С работы устала, может схожу кудато покушать. А может домой закажем что нибудь. Хочется праздника. Без алко
Это хорошо, тоже хочется праздника, но я худею 🤣🤣, и так расслабилась в последнее время
Отдыхай Ириша ❤️
 
Тяжёлый период. И смотрю у многих других тоже. В реале и на форуме. Какое то опустошение, порой агрессия, порой отчаянье. Кажется, что это не зависит от внешних раздражителей. Это внутри меня. Хотя и вокруг ничего хорошего не происходит. Проблема за проблемой. И они не решаются, а просто складываются одна на другую. Просто все из серии - принять. Связывать все с алкоголем тоже не могу. У друзей- неалкоголиков похожие настроения. Думаю нас долбит всех этот ковид, первичный страх ушел, но все перетекло в хроническую форму.мы не знаем, что будет завтра, какие введут ограничения.
Хочется лёгкости мышления, позитивных настроений. Но каждое утро просыпаюсь и не могу их в себе отыскать. Живу по инерции. Вот такие настроения.
 
Тяжёлый период. И смотрю у многих других тоже. В реале и на форуме. Какое то опустошение, порой агрессия, порой отчаянье. Кажется, что это не зависит от внешних раздражителей. Это внутри меня. Хотя и вокруг ничего хорошего не происходит. Проблема за проблемой. И они не решаются, а просто складываются одна на другую. Просто все из серии - принять. Связывать все с алкоголем тоже не могу. У друзей- неалкоголиков похожие настроения. Думаю нас долбит всех этот ковид, первичный страх ушел, но все перетекло в хроническую форму.мы не знаем, что будет завтра, какие введут ограничения.
Хочется лёгкости мышления, позитивных настроений. Но каждое утро просыпаюсь и не могу их в себе отыскать. Живу по инерции. Вот такие настроения.
Привет. Хорошо тебя понимаю.
Живу, просыпаюсь каждый день - но он не имеет никакого смысла под собой, этот день. Никакой серьёзности, как раньше.
Для меня имело значение каждая минута. Каждый час. Всё было по полочкам в голове разложено. А сейчас не знаю, что именно не так. Не могу понять и объяснить себе самой же.
Не поддержала тебя никак. Но понимаю примерно твоё состояние.
 
Привет. Хорошо тебя понимаю.
Живу, просыпаюсь каждый день - но он не имеет никакого смысла под собой, этот день. Никакой серьёзности, как раньше.
Для меня имело значение каждая минута. Каждый час. Всё было по полочкам в голове разложено. А сейчас не знаю, что именно не так. Не могу понять и объяснить себе самой же.
Не поддержала тебя никак. Но понимаю примерно твоё состояние.
Привет! Да видимо звёзды так встали и это просто надо пережить. Я думала было выпить, но потом представила, что если на это отвратительное психическое самочувствие наложить отходняк и алкозагоны, то можно просто повесится.
 
Привет! Да видимо звёзды так встали и это просто надо пережить. Я думала было выпить, но потом представила, что если на это отвратительное психическое самочувствие наложить отходняк и алкозагоны, то можно просто повесится.
"Думала выпить." ... Не думай так))
 
думала было выпить
А что это изменит? На пару часов повесит занавесочки...
Это осенняя хандра и неопределенность.
Невозможно планировать, прогнозировать.
Надо просто вдыхать и выдыхать))
Здесь и сейчас.
 
А что это изменит? На пару часов повесит занавесочки...
Это осенняя хандра и неопределенность.
Невозможно планировать, прогнозировать.
Надо просто вдыхать и выдыхать))
Здесь и сейчас.
Привет. Да надо терпеть. За черной полосой будет белая. Спасибо :IN LOVE:
 
Привет. Да надо терпеть. За черной полосой будет белая

Мне помогает снизить требования к себе. Нет настроения? Да не делай ничего! Или делай, что угодно, только не пей.)
Если к вечеру трезва, то и не важно, что пустой день был. Все равно молодец).
 
Мне помогает снизить требования к себе. Нет настроения? Да не делай ничего! Или делай, что угодно, только не пей.)
Если к вечеру трезва, то и не важно, что пустой день был. Все равно молодец).
Да, но у меня столько дел и все запланировано. Знаешь, сейчас у нас начинается вторая волна ковида и все пытаются все успеть, а то вдруг закроют как в марте. Хоть и поговаривают , что так тотально больше не станут, но все равно. Вот и занимаюсь ремонтом машины, себя, а ещё в школе тоже детей учат по максимуму. Учителя тоже гонят программу, видимо. Получается какая то гонка. И ничего не вычеркнуть, просто надо переделать все это.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу