Надо жить без заменителя реальности

Я все пытаюсь найти зерно здравой мысли в его поведении
Лилу, я тебе про свой опыт расскажу:
Мой папашка геройский однажды начал гнобить мою семью со мной вместе, причем без какого-то особого глубокого смысла, писал везде гадости, не имеющие ничего общего с реальностью. Полнятно, менты и работодатель мой просто выкинули эти бумажки, но нервов мне потрепало прилично. Я не мог понять: зачем? Зачем везде рассказывать ахинею? Ведь сам в дурацком положении себя выставляет. А потом мне встретился один человек, профессиональный психиатр, и он, внимательно выслушав рассказ объяснил: папашка был серьезно болен. Обыкновенная психиатричка, название не помню, но суть в том, что человек начинал свято верить в весь бред, что ему приходил в голову;-).
Прими как данность: у твоего супруга может быть просто какое-то психиатрическое заболевание. И искать логику в его действиях нет смысла: нельзя найти то, что отсутствует!
 
Лилу, я тебе про свой опыт расскажу:
Мой папашка геройский однажды начал гнобить мою семью со мной вместе, причем без какого-то особого глубокого смысла, писал везде гадости, не имеющие ничего общего с реальностью. Полнятно, менты и работодатель мой просто выкинули эти бумажки, но нервов мне потрепало прилично. Я не мог понять: зачем? Зачем везде рассказывать ахинею? Ведь сам в дурацком положении себя выставляет. А потом мне встретился один человек, профессиональный психиатр, и он, внимательно выслушав рассказ объяснил: папашка был серьезно болен. Обыкновенная психиатричка, название не помню, но суть в том, что человек начинал свято верить в весь бред, что ему приходил в голову;-).
Прими как данность: у твоего супруга может быть просто какое-то психиатрическое заболевание. И искать логику в его действиях нет смысла: нельзя найти то, что отсутствует!
Я предалагала ему пойти хотя бы к семейному психологу. У него есть справки от таких врачей, у него разрешение на оружие
 
Я предалагала ему пойти хотя бы к семейному психологу. У него есть справки от таких врачей, у него разрешение на оружие
А это ничего не значит: у папашки мово тоже было оружие и разрешение. А диагноз высказал не его психиатр, а мой, когда мы разбирали причины моего обращения.
 
А это ничего не значит: у папашки мово тоже было оружие и разрешение. А диагноз высказал не его психиатр, а мой, когда мы разбирали причины моего обращения.
И дополню: мне сразу стало все ясно и понятно и я успокоился. А до того я полагал что со мной что-то не в порядке: не могу логику уловить.
 
Холодно и ночь.. нежны мы стали, чтоб поскакать за выпивкой в таких условиях))))
Я собираюсь сейчас десяточку прогулять в наушниках, иначе жалко выходных
 
Проблема есть, согласен. Тут ведь в чужой семье сложно очень разобраться, Лилу, у тебя ведь нет такого однозначного, как у девочек из созораздела, когда муж пропивает все да еще и руки распускает и детей под шконку загоняет.
Поэтому какие мнения у меня могут быть? Тут важно исключительно твое мнение. Ты видишь себя свободной от этих отношений? Представляешь, что тебе лучше без них? Тогда, конечно, надо расходиться.
Опять же -- штамп в паспорте не влияет ни на что вообще. Можно иметь его и жить абсолютно раздельно, можно не иметь (мы с женой, кстати, расписались очень поздно), но это будет самая настоящая семья. Официальный развод люди оформляют для чего-то: поделить недвигу, урегулировать вопрос нахождения постороннего на своей территории, оградить детей... Вопросы материальные и финансовые. У тебя с этим проблемы пока не стоит, как я понял? Так числи себя в разводе и все. Понадобится -- подашь заявление и разведут.
У меня подруга уже лет 5 не живет с мужем. На вопрос: вы развелись? Она ответила: нет,а зачем?
 
Я не могу.. мне очень холодно
Я нашла штаны от горнолыжного костюма. В бедрах как раз, а на талии не сходится. Одеваю под ремешок пока. В прошлом году казалось, что они слишком свободны ((
 
Я нашла штаны от горнолыжного костюма. В бедрах как раз, а на талии не сходится. Одеваю под ремешок пока. В прошлом году казалось, что они слишком свободны ((
Я не влезла в зимний костюм. Любой печенька дает объем. Гребаный вес там же, а штаны нет
 
Я не влезла в зимний костюм. Любой печенька дает объем. Гребаный вес там же, а штаны нет
Зато мне хорошо: я уже лет двадцать в одном размере хожу. И брюки, кстати, у меня есть исторические: покупал я их году, этак, в 1995... Костюмные, чистая шерсть. Выглядят как новые. Не модно. но я и сам уже не торт;-)
 
Назад
Сверху Снизу