Надо поговорить.

Съездил в парк. Долг за машину (с 25ого числа стояла), меньше, чем был до запоя. Не спрашивайте только "это как". Я сам не знаю. Ну точнее это очередное невероятное стечение обстоятельств. Плюс человеческое отношение. Про причины ничего не спрашивали, типа где был и всё такое, специально распростроняться не стал.
 
Понял, что вообще не выспался. Глазки прям на ходу закрываются. Поеду спать. Вечером с детьми. Работать походу опять ночью. И вот как хочешь, так и крутись )
Ну выходные должны быть. А детям по сколько лет и сколько их у тебя?
 
По Карру вопрос возник. Целиком еще не переслушал, но из того что запомнилось. Он там как бы утверждает, что алкоголизм надо "напить", что это не генетические никакое отклонение, а алкаши обычные как бы люди, ничем изначально не отличающиеся. Вспоминая себя, как-то хочется с ним не согласиться. Не было у меня плавного входа в эту тему. Сразу нырнул в затяжной запой, хотя это даже скорее ЕУ было. Причем жрал до потери памяти. Мог проблеваться, подождать полчаса и начать жрать по новой. И это меня наводит на мысль, что что-то в его рассуждениях не так.
 
И да, я реально понимаю, что такой прухи больше не будет.
Да. Авансы и шансы могут кончиться.

Вот за себя скажу - я был на 90% уверен что семью потеряю.
Чудо. Ценю как могу. Стараюсь на сколько возможно проявлять в себе благодарность, когда мысль об этом приходит в голову...
 
Вспоминая себя, как-то хочется с ним не согласиться. Не было у меня плавного входа в эту тему. Сразу нырнул в затяжной запой, хотя это даже скорее ЕУ было. Причем жрал до потери памяти. Мог проблеваться, подождать полчаса и начать жрать по новой. И это меня наводит на мысль, что что-то в его рассуждениях не так.
Если не изменяет память он говорит: кто-то допивается за год, кому то не хватает всей жизни

скажу одно: если бы я не пил, я бы не стал алкоголиком. И научился бы жить и справляться с проблемами.

а так с 13 лет бухать. Веселье. Храбрость. Безответственность, и поехали.
 
Если не изменяет память он говорит: кто-то допивается за год, кому то не хватает всей жизни

скажу одно: если бы я не пил, я бы не стал алкоголиком. И научился бы жить и справляться с проблемами.

а так с 13 лет бухать. Веселье. Храбрость. Безответственность, и поехали.
Да даже года никакого не было. Сразу. Просто вот с места и в карьер. Тогда по этой логике можно и за день допиться. Тогда что это, если не предрасположенность.
 
Понял, что вообще не выспался. Глазки прям на ходу закрываются. Поеду спать. Вечером с детьми. Работать походу опять ночью. И вот как хочешь, так и крутись )
Держи баланс. Не спеши. А то бомбанет и привет. Работай минимум. Спать 7+ часов. Составь график )
Режим дня помогает. Не обязательно же он с 23 до 06)
 
Держи баланс. Не спеши. А то бомбанет и привет. Работай минимум. Спать 7+ часов. Составь график )
Режим дня помогает. Не обязательно же он с 23 до 06)
Слставить то можно, как соблюсти.... Думаю.
 
Да даже года никакого не было. Сразу. Просто вот с места и в карьер. Тогда по этой логике можно и за день допиться. Тогда что это, если не предрасположенность.
Считай исключение, подтверждающее правило)
Ты ж на бошку больной. Отягощающее обстоятельство)
Он то за условно здорового среднего человека говорит
У меня несколько таких в поле зрения и наблюдаю его описание деградации в реальности
 
Считай исключение, подтверждающее правило)
Ты ж на бошку больной. Отягощающее обстоятельство)
Он то за условно здорового среднего человека говорит
У меня несколько таких в поле зрения и наблюдаю его описание деградации в реальности
Порадовал )....
 
Считай исключение, подтверждающее правило)
Хотя так быть не может, если речь идет о генетике ) либо имеет значение, либо нет, третьего варианта быть не может
 
По Карру вопрос возник. Целиком еще не переслушал, но из того что запомнилось. Он там как бы утверждает, что алкоголизм надо "напить", что это не генетические никакое отклонение, а алкаши обычные как бы люди, ничем изначально не отличающиеся. Вспоминая себя, как-то хочется с ним не согласиться. Не было у меня плавного входа в эту тему. Сразу нырнул в затяжной запой, хотя это даже скорее ЕУ было. Причем жрал до потери памяти. Мог проблеваться, подождать полчаса и начать жрать по новой. И это меня наводит на мысль, что что-то в его рассуждениях не так.
Я в первый раз в жизни буханул до реанимации. Так что тут хз.
 
Я в первый раз в жизни буханул до реанимации. Так что тут хз.
Я в 9-м классе до отключки напился

Вообще когда был у психотерапевта тот сказал интересную вещь: если было сотрясение мозга - пить нельзя
У меня 2 или 3 были
Первое в начальной школе. Помню память потерял минут на 5. Страшно жуть было.
 
Сижу курю и понимаю, что ощущаю ровно то же самое, что ощущал и месяц назад. Точно такие же ощущения в душе. Плюс-минут такие же мысли. Вообще всё то же самое, как в дне сурка, будто не было этого месяца вовсе.... Это прям пугает. Понятное дело, что само измениться и не могло ничего. С чего бы что-то должно меняться. Но....фу, ужас....
 
По Карру вопрос возник.
Не только у тебя вопросы к Карру да не один. Аллен Карр не врач, не ученый, не алкоголик, он по образованию бухгалтер. И книга написана на волне успеха книги по отказу от курения, а это далеко не одно и тоже. Книга же про похудание вообще мне показалась полным провалом.
 
Не только у тебя вопросы к Карру да не один. Аллен Карр не врач, не ученый, не алкоголик, он по образованию бухгалтер. И книга написана на волне успеха книги по отказу от курения, а это далеко не одно и тоже. Книга же про похудание вообще мне показалась полным провалом.
Вобщем то на него вроде особо никто надежд тут и не возлагал, факультативное чтение, так скажем. Повыдергивать полезные мысли. Но он так лихо пытается разнести постулаты АА и заявляет нечто вроде "раз уж они с определением алкоголика справиться не могут, чего от них вообще можно ждать. Но я их если чо уважаю, да", что прям не смог я мимо пройти не обсудив этот момент.
 
Ну вот по этому его "стопка, стопка, огуречик, вот и спился человечик" звучат довольно наивно
У меня, ещё раз повторюсь, 2 взрослых живых человека уверенно шагнувших во вторую стадию
Так что, все так и есть)
Я вот рад своей жадности, пил без удержу. Успел дно найти относительно молодым. В 50 не представляю как менять такое все можно...

И ещё не совсем понимаю откуда у тебя критическая мысль к этому конкретно моменту.
Тебе не по душе идея что все одинаковые перед алкоголем и ты «не уникальный»? У меня такое ощущение складывается

чтобы допиться до отключки в 9-м классе я бухал года два вино и водку))
 
Вобщем то на него вроде особо никто надежд тут и не возлагал, факультативное чтение, так скажем. Повыдергивать полезные мысли. Но он так лихо пытается разнести постулаты АА и заявляет нечто вроде "раз уж они с определением алкоголика справиться не могут, чего от них вообще можно ждать. Но я их если чо уважаю, да", что прям не смог я мимо пройти не обсудив этот момент.
А вот тут мне вообще все равно было)
Интересно. Разные люди, разное восприятие и акценты на совсем разных местах и моментах
 
Назад
Сверху Снизу