Надо поговорить.

Где манипуляция?
Там еще финансовый момент. Я ей денег прилично должен. Поэтому отпускать или выгонять меня ей не с руки, так хоть с паршивой овцы клок. это всё в виде кредита и при разводе кредит делится, и это обсуждалось, но пока не дошло. Сейчас меня подлечат, побегу наверстывать, а разделить всегда не поздно.
Тут конечно и игры моей больной фантазии могут быть. А могут и не быть, кто знает.

Мысль не закончил. Чтоб вдруг не скрылся далеко за горизонтом, начинаем фото дочки и всё такое.
 
Службы такси перестали работать с частниками?
Без лицензии в яндексе нельзя стало. Оформить лицензию - машина становится коммерческим транспортом и без путевки уже нельзя вообще. Т.е. машина либо так, либо так.
 
Конечно, что подмена. Но тут как. Либо стресс от работы, но решается стресс финансовый, долги плавятся и домой приносишь, либо работаешь меньше, но тогда тупо выплачиваешь аренду машины и себе ничего, тогда смысл работать вообще.

А в семье... А что в семье. Классика алкогольного жанра. Квартира ее, она там царица. Живу уже год в отдельной комнате. Турнуть оттуда могут в любой момент, так что базовая потребность считай не удовлетворена. Пилить не пилит, но и проблемы ее мои не волнуют. В итоге, опять же классика, вокруг праздник жизни и без меня. И то-ли я самоустранился от этого праздника, то-ли меня устранили, а скорее всё вместе. Идеальное место, чтобы гонять думки. Решения что как когда и куда за ней. С меня - вносить лепту посильную. Моя отношение к ней колеблется от "какого черта я с ней делаю" в трезвости, до "самая лучшая в мире" с похмелья. Скандалов, как таковых, нет. Этакое сожительство. А мне ж надо духовной близости, "а поговорить?", как говориться. Ну вот как-то так. Пытался уже заводить тему моей больной бошки, ответом было "ну если всё так, то тебе нужно жить одному" . Поднимался вопрос развода, и с той и с другой стороны.
Тебя жена не созит просто. Но и не виноватит и не гнобит, судя по твоим словам, даже как-то по своему пытается поддержать. Молодец, респект.

Я тоже очень сильно обижался, что никто не понимает моей сложной душевной организации, и не хочет говорить по душам. Но потом взглянул на это со стороны. Слоняется по дому тело, то в запое, то блюёт в сортире, то лежит пластом с отходняка, и постоянно имеет некие "духовные потребности". Моральный облик в запоях - не блестящий. То где-то пропадает по кабакам и по собутыльникам, иногда до дома не доезжает. По синей дыне в присутствии жены может позволить себе некоторые вольности по отношению к другим женщинам.

Да я бы себя нахер выгнал на её месте, на первом-втором круге. При таких-то приколах. Какое там душевное общение. С кем? С синим телом? Да, это синее тело внутри себя живёт какой-то высокодуховной жизнью, прозревает горизонты мировых смыслов и отражает атаки инопланетян. Да нахрен это кому впёрлось??? Дичь, просто дичь.

Зато через год-полтора, когда ушел страх следующего срыва, и подзабылись былые подвиги - действительно появилась и близость, и поддержка. Но не в таком конечно формате, как я её жаждал когда синячил.

Это всё эгоцентризм. Для алкашей, особенно в употребе, другие люди - просто декорации, подвижные механизмы. Причём сломанные, ибо не хотят работать так, как нам этого хочется.
 
Там еще финансовый момент. Я ей денег прилично должен. Поэтому отпускать или выгонять меня ей не с руки, так хоть с паршивой овцы клок. это всё в виде кредита и при разводе кредит делится, и это обсуждалось, но пока не дошло. Сейчас меня подлечат, побегу наверстывать, а разделить всегда не поздно.
Тут конечно и игры моей больной фантазии могут быть. А могут и не быть, кто знает.

Мысль не закончил. Чтоб вдруг не скрылся далеко за горизонтом, начинаем фото дочки и всё такое.
Слу, а может ты просто параноишь? И ты для неё ценен именно как близкий человек, а не просто как прохожий кекс, должный денег?

У меня просто тоже были такие мысли когда активно бухал, что я нужен только для чего-то, а не просто так. Понял, что конечно и для чего-то нужен, но и что нужен просто так, как близкий человек, отец, муж, сын.

А манипуляции могут быть потому, что ей в данный момент хочется тебя придушить, но из сочувствия она пытается как-то поддержать, показать детей, и т.п. И выглядит это натянуто - когда человека хочется душить, а нужно показать любовь и ласку, чтобы окончательно не терять.

Да и наши запои - реально страшная вещь для наших близких. Это нам синяя бравада, а окружающие лучше нас оценивают риски, и переживают, что с нами случится - не крякнем ли в процессе, не грохнут ли где нить в гэнделе, не вломим ли сами кому-то, не сядем ли за руль синими, не крякнем ли на выходе, и так далее.
 
Слу, а может ты просто параноишь? И ты для неё ценен именно как близкий человек, а не просто как прохожий кекс, должный денег?

У меня просто тоже были такие мысли когда активно бухал, что я нужен только для чего-то, а не просто так. Понял, что конечно и для чего-то нужен, но и что нужен просто так, как близкий человек, отец, муж, сын.

А манипуляции могут быть потому, что ей в данный момент хочется тебя придушить, но из сочувствия она пытается как-то поддержать, показать детей, и т.п. И выглядит это натянуто - когда человека хочется душить, а нужно показать любовь и ласку, чтобы окончательно не терять.

Да и наши запои - реально страшная вещь для наших близких. Это нам синяя бравада, а окружающие лучше нас оценивают риски, и переживают, что с нами случится - не крякнем ли в процессе, не грохнут ли где нить в гэнделе, не вломим ли сами кому-то, не сядем ли за руль синими, не крякнем ли на выходе, и так далее.
Как-то раз поднял тему, что маловато мы общаемся, всё больше молча. Ответ был такой: а мне столько общения, сколько тебе, и не нужно, мне достаточно.
Вот и всё. А как ты понимаешь, у меня общение вообще не прекращается, но мне категорически не хватает общения вслух, если понимаешь, о чем я.

Мысль опять не закончил. А с близким человеком как правило общаются. Так я предполагаю все какие угодно варианты, кроме этого
 
Тебя жена не созит просто. Но и не виноватит и не гнобит, судя по твоим словам, даже как-то по своему пытается поддержать. Молодец, респект.

Я тоже очень сильно обижался, что никто не понимает моей сложной душевной организации, и не хочет говорить по душам. Но потом взглянул на это со стороны. Слоняется по дому тело, то в запое, то блюёт в сортире, то лежит пластом с отходняка, и постоянно имеет некие "духовные потребности". Моральный облик в запоях - не блестящий. То где-то пропадает по кабакам и по собутыльникам, иногда до дома не доезжает. По синей дыне в присутствии жены может позволить себе некоторые вольности по отношению к другим женщинам.

Да я бы себя нахер выгнал на её месте, на первом-втором круге. При таких-то приколах. Какое там душевное общение. С кем? С синим телом? Да, это синее тело внутри себя живёт какой-то высокодуховной жизнью, прозревает горизонты мировых смыслов и отражает атаки инопланетян. Да нахрен это кому впёрлось??? Дичь, просто дичь.

Зато через год-полтора, когда ушел страх следующего срыва, и подзабылись былые подвиги - действительно появилась и близость, и поддержка. Но не в таком конечно формате, как я её жаждал когда синячил.

Это всё эгоцентризм. Для алкашей, особенно в употребе, другие люди - просто декорации, подвижные механизмы. Причём сломанные, ибо не хотят работать так, как нам этого хочется.
И это я всё понимаю, плавали, знаем. Кстати, я совершенно не могу вспомнить, какие у нас были отношения в период моей сушки, вот хоть убей не помню....
 
А, может, попробовать быть благодарным? Это очень трудно.
Не может, а нужно. Но до этого ещё нужно дойти. Быть благодарным внешне, на словах - нафиг никому не нужно. А что бы прочувствовать настоящую благодарность, из сердца - требуется много времени и работы над собой.
 
З=ато через год-полтора
Т.е. мы оба отдаем себе отчет, что именно самый тяжкий период трезвления, я так и буду в роли шифоньера. Тут не вопрос причин такого положения, а вопрос скорее.... А в чем вопрос то. Вопрос в том, что это довольно тяжко. Даже если заслуженно.
 
Вообще алкоголь в появлении нашей семьи сыграл далеко не последнюю роль. А потом в её восстановлении (был выслан но возвращен) , а потом и в рождении ребенка. Так что всё крайне не просто.
 
Вообще алкоголь в появлении нашей семьи сыграл далеко не последнюю роль. А потом в её восстановлении (был выслан но возвращен) , а потом и в рождении ребенка. Так что всё крайне не просто.
Это сложный момент. У меня тоже вся личная жизнь строилась на бухле. Поэтому так вот взять и сказать, что реально нравилось, а что было синей иллюзией - уже невозможно. Просто принял как данность. В конце концов, помимо моих желаний есть и долг перед другими людьми. Понятно, что нельзя отдать того, что нет, но то, что есть - можно и отдать, и это даёт свои моральные плюсыю

Вообще конечно характерный момент. Сейчас ты просто не можешь сказать, что тебе реально нравится, а что нет, чего ты хочешь, к чему стремишься, чего избегаешь. У меня так было когда бухал, и во многом сейчас всё так же. Работаю с этим. Если не знаю, не могу решить в данную минуту - просто откладываю на потом. Живу по ситуации.
 
Это сложный момент. У меня тоже вся личная жизнь строилась на бухле. Поэтому так вот взять и сказать, что реально нравилось, а что было синей иллюзией - уже невозможно. Просто принял как данность. В конце концов, помимо моих желаний есть и долг перед другими людьми. Понятно, что нельзя отдать того, что нет, но то, что есть - можно и отдать, и это даёт свои моральные плюсыю

Вообще конечно характерный момент. Сейчас ты просто не можешь сказать, что тебе реально нравится, а что нет, чего ты хочешь, к чему стремишься, чего избегаешь. У меня так было когда бухал, и во многом сейчас всё так же. Работаю с этим. Если не знаю, не могу решить в данную минуту - просто откладываю на потом. Живу по ситуации.
Вот это точно. Искажено всё настолько, что вообще ни в чем не уверен.... Ну кроме того, что трезвость это наше всё.
 
Конечно, что подмена. Но тут как. Либо стресс от работы, но решается стресс финансовый, долги плавятся и домой приносишь, либо работаешь меньше, но тогда тупо выплачиваешь аренду машины и себе ничего, тогда смысл работать вообще.
Иди водителем экспедитором
Курьером ещё кем то
Ты же на крючке. Неужели не видишь. Это лютый пц когда ты не хочешь работать и хочется выдохнуть, но вместо этого будет расти долг. Меняй работу, бро. Денег меньше но спокойно и без стресса
Живу уже год в отдельной комнате. Турнуть оттуда могут в любой момент, так что базовая потребность считай не удовлетворена. Пилить не пилит, но и проблемы ее мои не волнуют. В итоге, опять же классика, вокруг праздник жизни и без меня. И то-ли я самоустранился от этого праздника, то-ли меня устранили, а скорее всё вместе. Идеальное место, чтобы гонять думки.
Это золото просто. Как у меня, только квартира в пополам.
Она тебя просто не созит
Какие «твои проблемы» ее волновать должны? Нет на бутылку? ПАС и ПА?
Моя когда узнала что у меня с головой беда, через год сказала: «хорошо, а то уже думала все, пипец, развод.»
Сказала после того как я пошёл лечиться, работал над собой и уже были железобетонные внешние проявления помимо «апоговорить»
Решения что как когда и куда за ней. С меня - вносить лепту посильную. Моя отношение к ней колеблется от "какого черта я с ней делаю" в трезвости, до "самая лучшая в мире" с похмелья.
Это какие решения?
Какие решения тебе не дают принимать
Перечислить можешь? У тебя вообще была, есть способность к этим самым решениям?
А мне ж надо духовной близости, "а поговорить?", как говориться. Ну вот как-то так.
Вот тут с нами и говори. Мы поймём
Пытался уже заводить тему моей больной бошки, ответом было "ну если всё так, то тебе нужно жить одному" . Поднимался вопрос развода, и с той и с другой стороны.
Да. Помоги себе сам. Она не может
Я делал все сам. Награда - отличные отношения внутри семьи, уважение, равноправие.
Это пришло ДАЛЕКО не сразу. Года полтора, причём такой. Осознанной трезвости с постоянными переменами
А не твоей сушки без изменений в себе и вокруг (ну как я понял что у тебя было)
Сейчас меня подлечат, побегу наверстывать, а разделить всегда не поздно.
Тут конечно и игры моей больной фантазии могут быть. А могут и не быть, кто знает.
Ты неблагодарная свинья, бро.
Это норма для алкаша. Не парься.
Вот и всё. А как ты понимаешь, у меня общение вообще не прекращается, но мне категорически не хватает общения вслух, если понимаешь, о чем я.
Какое общение у тебя не прекращается?
И какого не хватает?
Я вот не понял
Т.е. мы оба отдаем себе отчет, что именно самый тяжкий период трезвления, я так и буду в роли шифоньера. Тут не вопрос причин такого положения, а вопрос скорее.... А в чем вопрос то. Вопрос в том, что это довольно тяжко. Даже если заслуженно.
Бл@. А с хрена ли должно быть легко?
И при чем тут шифоньер?
Тебя не выгнали. Терпят. Дают шанс
Что тебе надо-то?
Чтобы супчик варили?
Работу за тебя нашли по душе?
Что-то надо нам тут разобраться в твоих мыслях. Есть над чем поработать
Готовься к долгой психотерапии
Главное - не обижайся а думай и анализируй, почему мы не во всем согласны с тобой. А кое где и наоборот. Делай выводы и задавай вопросы. И толк будет. Но не сразу )
Ты - молодец, в общем то. Но все ещё хочешь выскочить нахаляву
Не выйдет чтоб на халяву да без потерь. Продал душу дьяволу, придётся поработать
 
Как-то раз поднял тему, что маловато мы общаемся, всё больше молча. Ответ был такой: а мне столько общения, сколько тебе, и не нужно, мне достаточно.
С моей тоже иногда так
«Хочу побыть одна»
Это норма, людям нужно личное пространство.
И я тоже хочу иногда побыть один. Здорово, когда тебя понимают и уважают твои границы
Вообще алкоголь в появлении нашей семьи сыграл далеко не последнюю роль. А потом в её восстановлении (был выслан но возвращен) , а потом и в рождении ребенка. Так что всё крайне не просто.
Я вообще с бутылкой водки к своей знакомиться подкатил
Наутро был очарован бутылкой минералки в ее руках когда мучался жестким сушняком)))
 
Ой, Ctc, почитаешь тебя конечно... Типичный инфантильный алкоголик, пьющий ребенок (без обид), который ещё трезвым никогда не был. Да ещё и на абстяге. Сконцентрируйся на трезвости - она сама разрешит 90% твоих вопросов/запросов. Мозг конечно хочет для себя прояснить всё-всё, но это у него функция такая. Не обращай внимания, береги энергию - она тебе ещё пригодится.
 
Иди водителем экспедитором
Курьером ещё кем то
Ты же на крючке. Неужели не видишь. Это лютый пц когда ты не хочешь работать и хочется выдохнуть, но вместо этого будет расти долг. Меняй работу, бро. Денег меньше но спокойно и без стресса
Нету там другой работы. Точнее, был халявный вариант, вернусь, может что получится. Пока не знаю. В любом случае, сначала надо долг отбить.
Вообще в начале у меня очень хороший запас был на аренду на счету. Специально заготовил, мало ли что. Но с моими талантами и это не спасло.
 
Нету там другой работы. Точнее, был халявный вариант, вернусь, может что получится. Пока не знаю. В любом случае, сначала надо долг отбить.
Вообще в начале у меня очень хороший запас был на аренду на счету. Специально заготовил, мало ли что. Но с моими талантами и это не спасло.
Ты живёшь где нет работы?
Раз есть работа на такси, есть и другая
Можно на работу в соседний крупный город ездить, например
Варианты есть
У тебя же вижу опять поиск «халявных вариантов»
 
Какие «твои проблемы» ее волновать должны? Нет на бутылку? ПАС и ПА?
Подходит муж и говорит жене, что хочет к психиатру сходить, жена хоть какую-то реакцию должна проявить? При условии, что деньги все у нее. Или нет? Все деньги ей, а сам... а я хрен его знает что сам.
Даже хрен с ним, с деньгами. На какое-то участие стоит рассчитывать или это чисто мое дело? Почему то я уверен, что у тебя наверняка был что-то подобное
 
Ты живёшь где нет работы?
Раз есть работа на такси, есть и другая
Можно на работу в соседний крупный город ездить, например
Варианты есть
У тебя же вижу опять поиск «халявных вариантов»
Так не перегружаться или херачить? Ты уж определись. Ты думаешь та же доставка это вот тебе прям легко? Ну побегай 8 часов, я гляну
 
Подходит муж и говорит жене, что хочет к психиатру сходить, жена хоть какую-то реакцию должна проявить? При условии, что деньги все у нее. Или нет? Все деньги ей, а сам... а я хрен его знает что сам.
Даже хрен с ним, с деньгами. На какое-то участие стоит рассчитывать или это чисто мое дело? Почему то я уверен, что у тебя наверняка был что-то подобное
Я сам пошёл. Без вопросов «можно ли сходить»
Реакция была «хорошо». Нейтральная короче
Не было участия. Не гладили по голове. Не сочувствовали
 
Назад
Сверху Снизу