Надежды нет. Хватит.

Пока счастливы,потому что я держусь
Блин конечно надо разводиться, в общем ответ на поверхности
Может я думала кто то напишет, у меня такое было и муж бросил пить,что то в этом роде
Должен держаться он, а не вы

У моей подруги было такое , она ушла от него нвсегда, он бросил пить, сейчас не пьет 11 лет уже,они вместе,ребенок появился уже в трезвости, подружка ему изменяет направо и налево, а он ее любит, и я поражаюсь, ведь не пьет же, но у него и отец(вместе не жили) не пьет 25 лет, он его наследства лишил полностью, тк знает по себе что это за болезнь, все переписал на сестру его
Но шансов что у других так же будет нет, люди ведь разные, алкоголики тоже, болезнь только одна
 
Живём в моей квартире.
На материальные блага не расчитываю, боюсь ещё и того что у него машина в кредите и пару карт кредитных ,все взято без моего согласия.
Конечно понимаю,что с ним пока что легче финансово.
Разойдемся придётся детский спорт уменьшить.
В пьянстве что не устраивать стало,стал доставать ,ночами спать не даёт,не понимает почему ему отказ в близости, орёт матюгается,детям бред мелит
Здравствуйте, Мария! Ох... какой детский спорт? когда дети живут постоянно в таком стрессе? да и Вы тоже.
 
У вас планка ниже плинтуса.

Кто то из родителей пил? Или тиранил вас? Что в резалте алконолик вас устоил?
Имела ввиду тот период времени, когда он подшивался на год и пил потом месяц не больше
А так да папа пил,но мама с ним рассталась когда мне было 7 лет,сейчас бросил( уже как лет 20)
 
Имела ввиду тот период времени, когда он подшивался на год и пил потом месяц не больше
А так да папа пил,но мама с ним рассталась когда мне было 7 лет,сейчас бросил( уже как лет 20)

Ужас вот это что такое.

Вы вда взрослое дитя алкоголика. Наверное тоже были счастливы с пьюшим отцом?
 
Должен держаться он, а не вы

У моей подруги было такое , она ушла от него нвсегда, он бросил пить, сейчас не пьет 11 лет уже,они вместе,ребенок появился уже в трезвости, подружка ему изменяет направо и налево, а он ее любит, и я поражаюсь, ведь не пьет же, но у него и отец(вместе не жили) не пьет 25 лет, он его наследства лишил полностью, тк знает по себе что это за болезнь, все переписал на сестру его
Но шансов что у других так же будет нет, люди ведь разные, алкоголики тоже, болезнь только одна
100 процентной гарантии вам никто не даст. но чем дальше зашла болезнь, тем шансов меньше, имхо. А человек уже морально разрушен. ТС стоит детально продумывать план эвакуации.
 
У моей подруги было такое , она ушла от него нвсегда, он бросил пить, сейчас не пьет 11 лет уже,они вместе,ребенок появился уже в трезвости
Возможно, что я плохой человек, но лично я сейчас больше всего жалею о том, что мой когда-то бросил. Я созрела, наконец, до ухода, тут он и тормознул. Аж на 8 лет. И чё толку? Потом-то, всё равно, запил. А я еще десять лет во всем этом жила - уж очень меня те 8 лет обнадежили. Итог: могла уйти в 35, а ушла в 53. Сколько времени потеряно! *an*
 
Пока счастливы,потому что я держусь
Блин конечно надо разводиться, в общем ответ на поверхности
Может я думала кто то напишет, у меня такое было и муж бросил пить,что то в этом роде
Как может ребенок быть счастлив,постоянно слушая бред от авторитетного лица - папы? Как ребенок может быть счастлмив, видя постоянно пьяное тело или капельницы? Как ребенок может быть счастлив, если мама- несчастлива и постоянно не нервах?
Добро пожаловать к нам:). Читай прикрепленные темы, думай. Перестань оглядываться на мужа и начинай смотреть на себя, и лечить - себя. У тебя созависимость. Тебе надо лечиться. Твоих детей, кроме тебя, защищать некому.
 
В последние полгода пьёт сутками и на работе и дома и ночью,похудел сильно,подурнел,чушь мелит страшную
Вот вчера вызывали врача,сделали капельницу(он сам вызывал),напился феназипана,а сегодня опять водка.
он получается и за руль пьяный садится?
 
А так да папа пил,но мама с ним рассталась когда мне было 7 лет,сейчас бросил( уже как лет 20)
Базовые понятия о семье закладываются ДО 7 лет.
Они по этой картинке свою семью строят. Вы сами/жена алкоголика/- доказательство этой схемы.
Можете рассказать, как выглядит ваша семья глазами ваших детей:
мама делает/играет со мной в...
папа делает/играет со мной в...
Мы вместе гуляем/играем/что то делаем...

А то папа поорал, потом улыбнулся и начал с нами в лего играть. И мы счастливы, орать-это интересно и полезно. /Улыбаемся и машем/
 
Чего я жду не понятно, я зря надеюсь да?
Ну как зря... алк вполне может прекратить полу-годовой запой, когда тушка режим самосохранения включит, а может из запою не выйти вообще. Другое дело, что при таком режиме употреба мозг поврежден навсегда, т.е. ты даже в случае временной ремиссии получишь неадеквата, что конечно оч полезно тебе и детям. Ну т.е. в любом случае ничего хорошего тебе не дождаться.
А еще тут у нас тема Мелании есть - полюбопытствуй, какой итог подобного пития одного упыря для семьи вполне реален.
 
Базовые понятия о семье закладываются ДО 7 лет.
Они по этой картинке свою семью строят. Вы сами/жена алкоголика/- доказательство этой схемы.
Можете рассказать, как выглядит ваша семья глазами ваших детей:
мама делает/играет со мной в...
папа делает/играет со мной в...
Мы вместе гуляем/играем/что то делаем...

А то папа поорал, потом улыбнулся и начал с нами в лего играть. И мы счастливы, орать-это интересно и полезно. /Улыбаемся и машем/
Мама работает,водит на кружки, ходит в магазин,играет в настольные игры,читает книжки
Папа иногда работает,часто спит,ходит в магазин за лимонадом,
Вместе если брать всю семью, изредко раз в месяц или два куда то выбираемся,когда папа хороший

он получается и за руль пьяный садится?
Такси
 
ну и нафига ему машина мечты в кредит, если он даже юзать её не может? у вас права есть? сами ездите. если прав нет, то идите учиться.
 
Нет не была,но там я помню сама маме говорила брось его.
А тут дети любят папу
Мля, ну да, те с папой было плохо, а твоим детям с таким же папой - прям прекрасно. Любовь к папе, просто потому, что он - папа, не значит, что дети не травмируются, и им низзя выражать "плохие" эмоции в семье - у вас же семья, любовь, фасады.
Элементарный психотест: попроси детей нарисовать папу (карандаши разные должны быть и дети не друг с другом), и еще один - рисуешь круг, в этом круге деть рисует всю семью.
Можно еще просто спросить детей: а папа какой?
 
да, тест "нарисуй семью" очень показательный. Бывает даже дети "забывают" папу нарисовать "он же на работе".
 
ну и нафига ему машина мечты в кредит, если он даже юзать её не может? у вас права есть? сами ездите. если прав нет, то идите учиться.
Прав к сожалению нет,не хочу быть причастна к машине ,что бы если что кредит на неё не выплачивать
 
Мама работает,водит на кружки, ходит в магазин,играет в настольные игры,читает книжки
Папа иногда работает,часто спит,ходит в магазин за лимонадом,
Вместе если брать всю семью, изредко раз в месяц или два куда то выбираемся,когда папа хороший
А когда папа кричит и с мамой ругается чего не описАли глазами детей? Как, по Вашему, они видят?
***
Нет лимонада папа злой, есть лимонад папа добрый, потом спит.
лимонад=хорошо.
Даже в названиях врете. И детей учите врать, всю жизнь в лимонад верить не будут.
У Вас мальчики растут?
 
А когда папа кричит и с мамой ругается чего не описАли глазами детей? Как, по Вашему, они видят?
***
Нет лимонада папа злой, есть лимонад папа добрый, потом спит.
лимонад=хорошо.
Даже в названиях врете. И детей учите врать, всю жизнь в лимонад верить не будут.
У Вас мальчики растут?
Старшая знает что за водкой
Ругаемся в основном ночью, потому что днём я работаю,вечером кружки, а он как раз ночью не спит,у него проблемы со сном уже,кошмары снятся
Сама пишу и офигеваю в каком мраке я живу.
Во всем виновата трусость,так мне батюшка на исповеди сказал
 
Нет не была,но там я помню сама маме говорила брось его.
А тут дети любят папу
Аааа
Так ты просто хочешь немного подождать?
Пока дети тебе скажут "брось папу"?

Что угодно лишь бы самой решение не принимать и ответственность за решение не нести.

ЗЫ. Я тоже говорила маме: брось папу.
И да, тоже его любила.
 
Старшая знает что за водкой
Ругаемся в основном ночью, потому что днём я работаю,вечером кружки, а он как раз ночью не спит,у него проблемы со сном уже,кошмары снятся
Сама пишу и офигеваю в каком мраке я живу.
Во всем виновата трусость,так мне батюшка на исповеди сказал
Ну клевый режим дня у тебя: работа-кружки-скандал с алком, при этом алку кошмары снятся, зайке... ты сама высыпалась когда последний раз? А когда тебе было хорошо, спокойно,тихо и вкусно пахло в квартире?
Дети слепоглухонемые и не слышат ваших ночных скандалов? Ну спроси у них про это - много интересного узнаешь.
Про чью там трусость батюшка глаголил? А про то, что церковь развенчивает с алкашом он тебе не сообщил?
 
Назад
Сверху Снизу