Лисья нора

Тряхонуло, заштормило...
Настолько, что хочется уйти с форума, хотя понимаю, что делать этого нельзя.
Хочется превратиться в картошку и лежать в тёмном, тихом, прохладном погребе.
Балансирую между унылым гав*ом и психопаткой. Хотелось бы от самой себя спрятаться или убежать... Хоспаде, почему так сложно то всё.
Держаться! Мы здесь и мы с тобой!
 
В последнее время часто стала накрывать тревожность...какое мерзкое разрушающее чувство :scare3:
В основном тревожусь за сына или мужа, страшно что с ними что-то случится и т.д. Могу себя накрутить, "провалиться" в негативные мысли как в сон, что потом резко как будто просыпаюсь...а по телу дрожь:WALL:
Как бороться с этим состоянием? И стоит ли бороться вообще...или это вопрос времени, чем дольше трезвость, тем меньше тревожность..
 
В общем и целом,если не брать в расчёт эту мерзкую тревожность, то состояние вполне себе годное. На пороге трёх месяцев явных мыслей о прибухнуть нет. Да, качельки бывают, но вполне себе сносные и терпимые (как объяснить эмоциональным качелям, что я уже накачалась:sarcastic:)
При виде этанола в магазинах у меня подступает тошнота, вот прям физически...я хэзэ почему так случилось,может я себя запрограммировала:CRAZY:
Бывает, что просыпаюсь утром "крылатой пружиной на взводе" и хочется весь мир покорить:bud:, вписаться в какое-нить обучение, с перспективой работать из дома, ну типа реализовываться и бла-бла-бла...но пока себя останавливаю в этих желаниях. По поводу реализации, кстати, тоже частенько тревожит...вот мол, жизнь идёт, а я как квочка-наседка дома,ничем не занимаюсь...Но,на самом деле, занимаюсь...трезвостью своей. Это гораздо важнее сейчас.
 
Вспомнилось сегодня что-то...Однажды после заплыва пошла я прогуляться, дома сидеть было тошно и невыносимо, абстяга, тревога и т.д. Гуляю по скверчику, рядом КБ и сквер этот напоминает филиал этого самого КБ. И мне прям очень-очень сильно захотелось подойти к алкашам, поговорить,о себе рассказать...понимала,что только они поймут как мне сейчас хреново.
Очень не хватало на тот момент понимания и поддержки. Очень важно для любого человека быть услышанным, а для алкоголика - вдвойне важно. Хорошо, что таки набрела я на этот форум:IN LOVE:
 
Вспомнилось сегодня что-то...Однажды после заплыва пошла я прогуляться, дома сидеть было тошно и невыносимо, абстяга, тревога и т.д. Гуляю по скверчику, рядом КБ и сквер этот напоминает филиал этого самого КБ. И мне прям очень-очень сильно захотелось подойти к алкашам, поговорить,о себе рассказать...понимала,что только они поймут как мне сейчас хреново.
Очень не хватало на тот момент понимания и поддержки. Очень важно для любого человека быть услышанным, а для алкоголика - вдвойне важно. Хорошо, что таки набрела я на этот форум:IN LOVE:
Да, они бы поддержали, только поддержка совсем другая…
 
Да, они бы поддержали, только поддержка совсем другая…
Наверняка))))
Ну я и не подошла,конечно)
Просто настолько сильно хотелось,чтоб меня поняли, что даже такая идея фикс родилась в воспаленном мозге :sarcastic:
 
Наверняка))))
Ну я и не подошла,конечно)
Просто настолько сильно хотелось,чтоб меня поняли, что даже такая идея фикс родилась в воспаленном мозге :sarcastic:
Я тебя понимаю. На днях вышла из офиса и встретила первую любовь. Он спросил как дела. Мне так хреново после операции, что захотелось на минуту припасть к его груди и сказать: я такой ад прошла. Но естественно не стала. Однако поняла что очень хочется быть услышанной и понятой. Было трогательно когда он сказал хорошо выглядишь, но видно что тебе сейчас тяжело, проводил до машины.
 
Наверняка))))
Ну я и не подошла,конечно)
Просто настолько сильно хотелось,чтоб меня поняли, что даже такая идея фикс родилась в воспаленном мозге :sarcastic:
:-D Ага, самое лучшее это выговориться не знакомому человеку) с другой стороны если «все плохо» или «все вокруг козлы» то от такой поддержки ещё больше можно загнаться… лучше в лес и тишину)
 
Я тебя понимаю. На днях вышла из офиса и встретила первую любовь. Он спросил как дела. Мне так хреново после операции, что захотелось на минуту припасть к его груди и сказать: я такой ад прошла. Но естественно не стала. Однако поняла что очень хочется быть услышанной и понятой. Было трогательно когда он сказал хорошо выглядишь, но видно что тебе сейчас тяжело, проводил до машины.
Мы харахоримся, стараемся выглядеть сильными....пока не прижмёт)))) потом хочется сочувствия)))
Как твоё состояние? Полегче?
 
:-D Ага, самое лучшее это выговориться не знакомому человеку) с другой стороны если «все плохо» или «все вокруг козлы» то от такой поддержки ещё больше можно загнаться… лучше в лес и тишину)
В лес одна боюсь, там маньяки небось:CRAZY:
 
Мы харахоримся, стараемся выглядеть сильными....пока не прижмёт)))) потом хочется сочувствия)))
Как твоё состояние? Полегче?
Да. Полегче, наконец то. Не зря говорят самая тёмная ночь перед рассветом. Вот и у меня прям было сгущение. А потом резко появился просвет. Хоть и боль ещё есть, но все равно моральный настрой лучше. Кажется я смогу это пережить)
 
Да. Полегче, наконец то. Не зря говорят самая тёмная ночь перед рассветом. Вот и у меня прям было сгущение. А потом резко появился просвет. Хоть и боль ещё есть, но все равно моральный настрой лучше. Кажется я смогу это пережить)
Конечно сможешь, иначе и быть не может:obnim1:
Потом как страшный сон будешь вспоминать:scare3:
 
Блин,дожилась, не с кем в кино сходить:girl_in_dreams: все деловые-занятые...
А может ну их, одной сгонять...и желательно в пустом зале,чтоб никакое утиное лицо не хрустело и не шуршало:pcorn-:
 
Блин,дожилась, не с кем в кино сходить:girl_in_dreams: все деловые-занятые...
А может ну их, одной сгонять...и желательно в пустом зале,чтоб никакое утиное лицо не хрустело и не шуршало:pcorn-:
Ахахахах, я думал только у нас утиными лицами обзывают :-D
 
Как бороться с этим состоянием?
Лучшее, что можно в таких ситуациях сделать, так это настраивать себя на то, что нынешнее, пусть даже вот такое скверное состояние ЭТО НОРМАЛЬНО.
В смысле не нормальное состояние человека вобще, а именно для алкаша на таком сроке трезвления.
Все эти страхи, все мысли о том, что так быть не должно, что надо срочно что то предпринять, чтобы избавиться от всего этого, они могут как при цепной реакции нейтронов вызывть самый из худших вариантов: спровоцировать желание "успокоиться".
А как мы себя успокаиваем -не секрет.
Стакан в руки и пошло поехало.
Поверь, ты не первая и далеко не последняя кто находится в таком состоянии.
И на таких сроках трезвления, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нормально.
И это даже хорошо.
Значит всё идёт как надо.
А долго вся эта шняга будет длится или нет - зависит только от твоих личных качеств, и желания.
:smile:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу