Начинаю... нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
еще раз. здесь пишу для себя. Чтобы перечитывать и работать на собой. ПТ нравится мне. Он меня понимает. поддерживает. Особенно про общение. Про то, что я не все приемлю. Качества человека могут быть связаны с воспитанием, опытом, окружением. Я не ответственна за то, что кто то видит мир или мою проблему по другому. Я ответственна только за выбор куда мне смотреть. я выбираю смотреть и отражаться в глазах людей, которые меня любят и уважают. Тут нет эгоцентризма. нет не приятия. нет отрицания. У нас есть право создать для себя безопасную жизнь, доброжелательное окружение и четкую дистанцию по отношению токсичным людям. Более того, это наша обязанность защищать и оберегать мое душевное равновесие, пространство от чужеродных мне мнений. Каждый человек это государство, у которого есть границы. Законы своего государства человек определяет сам. И ответственность за комфорт в "моем" государстве несу я сама. И если мне что то или кто то не нравится, мне не надо прислушиваться к этому мнению. Я имею право сама (пусть даже ошибочно) жить в своем государстве как мне удобно. Ура. Ура. я работаю в правильном направлении. Трезвости нам

:girl_in_dreams:для себя можно писать в файлик на компе. Или закрытый дневник где нибудь с регулируемым доступом.
Форум - это другая история.
Из всего вами написанного могу сказать, что в глубоком отрицании как раз вы и очень негативно и болезненно реагируете на любые чужие мнения и высказывания.
 
:girl_in_dreams:для себя можно писать в файлик на компе. Или закрытый дневник где нибудь с регулируемым доступом.
Форум - это другая история.
Из всего вами написанного могу сказать, что в глубоком отрицании как раз вы и очень негативно и болезненно реагируете на любые чужие мнения и высказывания.
да да. пишу и в файлик. в дневник. здесь есть несколько человек, с которыми в переписке обмениваемся полезной информацией и общаемся. Иначе конечно давно бы ушла. я в глубоком отрицании. Но спасибо что лишний раз мне напомнили
 
Привет. Слушай, ну тут и правда не понятно, если тебя твой спонсор так раздражает, зачем она тебе?
 
Привет. Слушай, ну тут и правда не понятно, если тебя твой спонсор так раздражает, зачем она тебе?
мы читаем книгу АА. она делает то что видимо надо. но если я задам вопрос, она не может на него ответить. Она терпит только когда с ней соглашаешься, благодаришь. Но если допускаешь сомнение, вопрос, то это расценивается как предательство, вызывает бурю негодования, и критику в мою сторону. Может это просто ее личные качества такие. Не умение слушать собеседника, не умение общаться, считаться с другим мнением. Поэтому я следую ее инструкциям, не ропщу. Я делаю все, что посоветовали трезвые. Все жду, когда щелкнет в голове. Твой спонсор другой? кстати, ПТ говорит что ей нужен врач
 
мы читаем книгу АА. она делает то что видимо надо. но если я задам вопрос, она не может на него ответить. Она терпит только когда с ней соглашаешься, благодаришь. Но если допускаешь сомнение, вопрос, то это расценивается как предательство, вызывает бурю негодования, и критику в мою сторону. Может это просто ее личные качества такие. Не умение слушать собеседника, не умение общаться, считаться с другим мнением. Поэтому я следую ее инструкциям, не ропщу. Я делаю все, что посоветовали трезвые. Все жду, когда щелкнет в голове. Твой спонсор другой? кстати, ПТ говорит что ей нужен врач
Я не ААшка, у меня нет спонсора) В целом, то, что ты описала (как это я увидела), было бы не плохой прокачкой терпимости... Смирения что ли. Но я не знаю так ли ты воспринимаешь общение со спонсором, который тебя раздражает
 
таблетка не вкусная, но мы ее едим, чтобы выздороветь. Так же с спонсором. Кстати, у меня их два. Один виртуальный, а один в живой группе. Вот мужик спонсор у меня класс. Он не спрашивает, почему сорвалась, ведь зарекалась. Он сам заканчивает начатую фразу...повторяет мои мысли. все это у него было. Реально помогает мне. Рада ему. Он для моральной поддержки. С женщиной спонсором просто получается у нас теоретические занятия
 
Я не ААшка, у меня нет спонсора) В целом, то, что ты описала (как это я увидела), было бы не плохой прокачкой терпимости... Смирения что ли. Но я не знаю так ли ты воспринимаешь общение со спонсором, который тебя раздражает
ты сама трезвеешь? почему не АА? не подошло? самой наверно трудно очень
 
ты сама трезвеешь? почему не АА? не подошло? самой наверно трудно очень
Пока не готова. Ходила на группы, но не зашло... Наоборот только хуже становится. Насчёт трудно или нет не знаю. Я так думаю, как и всем остальным, местами трудно, местами нет) То что, мне так комфортнее - факт, иначе бы трезвела иначе)
 
не фанатизм. просто так получается, ежедневно группа, спонсорскую слушаю, с 3 до 5 ночи не сплю, это кстати только два месяца, что трезвею. Это время читаю сайт. Еще в перерывах днем. просто тема меня волнует, поэтому изучаю ее. Спонсор аж взвизгнула, когда рассказала ей как у мужа легко и непринужденно получается КУ. Не может принять и поверить, все к честности призывает. вот верит только в ту правду, которая ей открылась. Есть только одна истина в мире, это та, что ей известна. Все остальное не может ее мозг принять. Узость мышления какая. Если она в отрицании, все кто с ней не согласен, личный враг человечества. Потешно, курьезно. Для положительных эмоций и расслаблению ее терплю. смешит она меня
Может она ваще жалеет,что
не фанатизм. просто так получается, ежедневно группа, спонсорскую слушаю, с 3 до 5 ночи не сплю, это кстати только два месяца, что трезвею. Это время читаю сайт. Еще в перерывах днем. просто тема меня волнует, поэтому изучаю ее. Спонсор аж взвизгнула, когда рассказала ей как у мужа легко и непринужденно получается КУ. Не может принять и поверить, все к честности призывает. вот верит только в ту правду, которая ей открылась. Есть только одна истина в мире, это та, что ей известна. Все остальное не может ее мозг принять. Узость мышления какая. Если она в отрицании, все кто с ней не согласен, личный враг человечества. Потешно, курьезно. Для положительных эмоций и расслаблению ее терплю. смешит она меня
Мужики вообще больше переработать алкоголя способны без последствий.Вашей спонсорше должно быть это известно.Ибо такая узость невыносима.Может КУ не про женщин и Вы на правильном ПУТИ.В любом случае сейчас читая Ваши рассуждения,вижу прогресс в самоанализе.Как говорится ,интеллект не пропьёшь)))Ну ,я Спасибо так говорю...за общение.
 
Может она ваще жалеет,что

Мужики вообще больше переработать алкоголя способны без последствий.Вашей спонсорше должно быть это известно.Ибо такая узость невыносима.Может КУ не про женщин и Вы на правильном ПУТИ.В любом случае сейчас читая Ваши рассуждения,вижу прогресс в самоанализе.Как говорится ,интеллект не пропьёшь)))Ну ,я Спасибо так говорю...за общение.
спасибо за добрые слова, внимание. Ты один из немногих алкоголиков, который не жестокий судья, а добрый друг. Только посмотрела
фильм "Экипаж" США, про алкоголиков. рекомендую, тем кто любит рвать свое сердце
 
Есть у меня друг из АА уже лет 15. Но наставником быть не хочет. Прекрасный, он оказал мне помощи больше чем несколько платных психиатров психологов. Кстати, все психологи пытались навязать мне их представления, как мне жить. Странно это. Не как уйти от алкоголя, а как послать подальше родственников, друзей, которым я готова сделать все. Короче, и с психологами мне не свезло.

Это не вам не повезло с психологами, а им с вами.)))
Психологи честно выполняли свою работу, и не их вина, что вы не хотите воспринимать иную картину мира, чем та, которую вы себе нарисовали.
Вы считаете эту картину единственно правильной, и старательно отмахиваетесь от попыток показать вам иные возможности. Поэтому и не хочет ваш друг, быть вашим наставником. Наверное зубы съел.
А единственный надежный способ бросить пить это изменить себя. Об этом в форуме говорят на каждом углу.
Алкоголизм болезнь психо-социо-духовная, по определению тех же АА-шников.
В вашем случае начальной второй стадии, влияние биохимии можно даже не рассматривать. Все проблемы в вашей голове.
Вот эти стишата про "распуская себя, свяжу кому то носки" конечно хорошие и душевные. Но это гипербола автора. Жизнь устроена по другому.
В ней есть вещи важные, неважные и совершенно необходимые. Таки, пока вы во главу угла не поставите цель бросить пить, у вас ничего и не получится. Будут причины, будет торг с собой и сдача позиций по уважительной (естественно, с вашей точки зрения) причине.
И хорошо бы не удивляться, когда местным аборигенам ваша причина будет казаться ничтожной и надуманной.
Желательно, взглянуть на мир с их точки зрения.

Про АА. Совсем не обязательный вариант. Хоть у них много полезных фишек. Но их осваиваешь в процессе.
Ведь в АА все как раз про изменение себя, как и у Шичко, как и в любой другой методике.

Оставаясь прежним, не будучи готовым к переменам во взглядах, характере, поведении и прочее... можно оставить надежду.
Вы сможете не пить какой то срок. Но это полумера.
Вот пока так, по прочтении 10 стр. вашей темы.
 
Последнее редактирование:
добрый день. А день великолепный. отчет за неделю. Получила регионального правительства награду. в номинации "милосердие", за труды, помощь, мои нервы, сопереживания. Не ожидала, но очень приятно. за ней тянутся гранды, прочие привилегии для организации, включение меня в другие, грандиозные конструктивные проекты. Мероприятий много, отчеты, форумы, конференции, корпоративы. С трезвостью нормально, так как никогда никогда не пью вне дома. Сегодня в салоне красоты почувствовала в средстве алкоголь, так неприятно было. и это радует. После срыва и разочарования по моему сдвиг. Еще ПТ и я нашли общий язык. Я попросила позволить мне высказаться и о чудо, оказывается мы прекрасно срабатываемся и понимаем друг друга. С спонсором тоже. Отличный мужчина, находит слова, простые, но до глубины ...которые трогают, задевают, заставляют мыслить. На группы реже хожу, но уже 5 друзей. Иногда забегаю на чаепитие. Общаемся. Но группы слушаю, литературу читаю, спонсора задания выполняю. Чувствую что то изменилось. Муж конечно ходит кругами, предлагает значимые мои и заслуженные награды обмыть. Но я непреклонна. мои 60 кг оказывается был недостаточный вес и сейчас с набором еще 2.5 кг фигура только улучшилась. Я так боялась заедать тягу. В общем работаю. Над собой, над трезвостью. Цель же определена, иду выбранным путем. Спасибо всем за помощь, опыт, внимание. Трезвости нам
 
трезвого дня. все по плану. тяги нет. эйфория. подъем. Мой ПТ прочитал все мои записи здесь и не нашел ничего исключительного в них. Все согласно диагноза. А то уж я начала думать, что во мне что то не так. ПТ посоветовал пользоваться материалами сайта, но избегать переписки и дебатов. Это мягко. Его слова здесь всем не понравятся. Так что писать буду мало. Друзья по проблеме, наставники, помощники мною отобраны. Путь выбран. Настроение боевое. За 2 месяца база наработана. Вперед. Сегодня я уже верю, все у меня получится!:dance::dance::dance:
 
трезвого дня. все по плану. тяги нет. эйфория. подъем. Мой ПТ прочитал все мои записи здесь и не нашел ничего исключительного в них. Все согласно диагноза. А то уж я начала думать, что во мне что то не так. ПТ посоветовал пользоваться материалами сайта, но избегать переписки и дебатов. Это мягко. Его слова здесь всем не понравятся. Так что писать буду мало. Друзья по проблеме, наставники, помощники мною отобраны. Путь выбран. Настроение боевое. За 2 месяца база наработана. Вперед. Сегодня я уже верю, все у меня получится!:dance::dance::dance:
ПТ почитал сайт,раздал диагнозы ,повесил ярлыки))).И велел не общаться с себе подобными...
Опрометчиво было его сюда допускать,но думаю ПТ прав.И если избегать общение на форуме ,то не чуть,а совсем.
Удачи!
 
работаю по мною разработанной схеме. здесь читаю материалы, не участвую в обсуждениях, не спорю, не пытаюсь рассказать свою неправильную точку зрения. напитываюсь осознаю. изучаю. слушаю. не обсуждаю. не спорю. не комментирую. потихонечку...по зернышку ...по капельке...к гармонии
 
работаю по мною разработанной схеме. здесь читаю материалы, не участвую в обсуждениях, не спорю, не пытаюсь рассказать свою неправильную точку зрения. напитываюсь осознаю. изучаю. слушаю. не обсуждаю. не спорю. не комментирую. потихонечку...по зернышку ...по капельке...к гармонии
Лишь бы на пользу) удачи
 
Тема закрыта по просьбе ТС
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу