Начинаю новую жизнь без алкоголя

Лена была занята и котов люблю. М-да...я предполагаю, что со срывами придётся ещё бороться, я ведь не в первый раз пытаюсь отказаться от алкоголя навсегда. И не теряю надежду что в последний...
А почему ты сорвался тогда?
Жена уехала в отпуск с дочкой на 10 дней. Это было спусковым крючком.
Но интересно не то, что было спусковым крючком, а то, почему сорвался.
Триггером могло быть что угодно.
А сорвался я (кстати "срывом" строго говоря, называется употребление алкоголя после 1 года ремиссии, все остальное - продолжение употребления, так что это не срыв был, по большому счету, а вполне предсказуемое событие, хотя я в тот момент об этом и не догадывался) потому что не уделял должного внимания своей трезвости.
Я люблю повторять фразу Стеца - "Трезвость - ее лелять надо".
Именно лелеять. Иначе никак. Иначе - запой рано или поздно, хоть его совсем и не ожидаешь.
Тот запой и выход из него расставил в моей голове все точки над и.
Он мне показал, что для меня должно являться главным в первый год моей ожидаемой трезвости.
Я исправил эту ошибку.
Поэтому и трезв. Пока.
Но это "пока" не говорит, что я боюсь опять сорваться. Давно уже не боюсь. Потому что приоритеты и ценности в жизни поменялись.
Вот, как-то так.
Желаю и тебе того же.
Искренне. :YES:
 
Я пью с 13ти лет. Очень много раз бросала, но всегда начинала снова и снова. С годами запои становились длиннее и напитки крепче. Пару раз не ходила на работу, так как перепохмелилась. А иногда и пьяная ездила на работу. В 2018 впервые у меня получилось не пить 4 месяца и это были самые прекрасные дни за последние годы. Любила пить в одиночестве и скрывала от всех свою зависимость. На гулянках отказывалась от алкоголя и строила из себя трезвеницу.
Последние 2 года пила каждый день, отсыпалась на работу и снова пила. Зачем незнаю.
И вот неделю не пью...в надежде никогда не вернуться в круговорот из выпить и похмелиться.
Давайте держаться вместе! Я тоже только-только…
 
Назад
Сверху Снизу