Начинаем отвыкать

Привет, Зайка. Поздравляю с днём рождения. Всего самого наилучшего.
Спасибо))))
Вчера звонила подруга(собутыльница) и говорила, что не хочет жить медленно и печально, а хочет ярко и быстро (имея в виду алко). Каждому - своё, можно и пить, и быть при этом УГ, а можно и трезво, ярко жить. Я, конечно, промолчала, т.к. эта мысль мне только сегодня пришла. У меня всегда так -я «притормаживаю» по жизни))))))
 
Спасибо))))
Вчера звонила подруга(собутыльница) и говорила, что не хочет жить медленно и печально, а хочет ярко и быстро (имея в виду алко). Каждому - своё, можно и пить, и быть при этом УГ, а можно и трезво, ярко жить. Я, конечно, промолчала, т.к. эта мысль мне только сегодня пришла. У меня всегда так -я «притормаживаю» по жизни))))))
Чёт мне уже не хочется ярко и быстро, хочу медленно, спокойно в гармонии сама с собой и окружающим миром.
 
Всем привет! Заметила, что стала говорить о том, что мне не нравится спокойным голосом (мужу), в ответ он не орет, раньше у нас был «ор выше гор». В последнее время «тишь да гладь».
 
Привет, Милая Кроля! Коротко, Краля))
Молодец, что не пьешь и эмоции утихают. Это лучше!

Вспомнила, как ты писала, что после ссоры с мужем пошла в парикмах. и по дороге продолжила "выяснять" по телефону. Такое должно кануть в пережитки прошлого.
Однозначно)
 
Привет, Милая Кроля! Коротко, Краля))
Молодец, что не пьешь и эмоции утихают. Это лучше!

Вспомнила, как ты писала, что после ссоры с мужем пошла в парикмах. и по дороге продолжила "выяснять" по телефону. Такое должно кануть в пережитки прошлого.
Однозначно)
О да, эмоции все губят!
Недавно муж был на дне рождения у шефа, ну и мудрил: то идите ждите меня в парк, то идите домой. Короче, настроение на нуле, но по пути в пекарне нам за полцены отдали огромную вкуснющую хачапури (размером с большую пиццу), мы пока домой шли, съели половину, уже полегчало на душе)))) а потом я приняла ванну, сделала масочку - это мне вообще не свойственно было, и поймала себя на мысли, что я, наверное, меняюсь) муж потом пришёл, спать лёг, фиг с ним. Зато какая вкусная хачапури была! Да ещё и почти нахаляву)))
 
Вчера весь день мучалась воспоминаниями о самых ужасных пьянках и последствиях, все внутри аж съёживалось, потом жуткий алкосон, а сегодня, наоборот - ностальгическое : как выпивали пиво, когда огурцы мариновали, как просто пиво пила. Вот так вот: день горько, день сладко. Но просто жуть берет от моего алкашества, только сейчас как будто бросила, прям накрывает постоянно это чувство вины . А сегодня голова ищет выхода - лелеет душу тёплыми воспоминаниями. Главное не поддаваться на соблазны, а то ещё прибавиться хреновых воспоминаний((((
 
Вчера весь день мучалась воспоминаниями о самых ужасных пьянках и последствиях, все внутри аж съёживалось, потом жуткий алкосон, а сегодня, наоборот - ностальгическое : как выпивали пиво, когда огурцы мариновали, как просто пиво пила. Вот так вот: день горько, день сладко. Но просто жуть берет от моего алкашества, только сейчас как будто бросила, прям накрывает постоянно это чувство вины . А сегодня голова ищет выхода - лелеет душу тёплыми воспоминаниями. Главное не поддаваться на соблазны, а то ещё прибавиться хреновых воспоминаний((((
не поддавайся! Я сегодня была на молебне о страждущих, вроде так правильно называется.
Хочу через неделю дать обет трезвости на 1год. Взяла анкету.20180908_144125.jpg
 
Может, обет и поможет. На войне все средства хороши!
Знаешь, я считаю, что Вера это не так, не то, что на " всякий случай". Так вряд ли поможет.

А искренняя сердечная вера - это дар. Я способна веровать, и мне вера поможет.
 
Сегодня прекрасное трезвое утро)
Стараюсь вспомнить, как все начиналось.
Давно я мечтала бросить пить, на иконы надеялась , «неупиваемая чаша» и в сумочке, и дома большая. Сын у меня родился в день иконы «Неупиваемая чаша», 12 лет назад, ещё тогда я мечтала бросить пить, и как хорошо я заживу. Я настолько инфантильна, что ждала, что это случится само по себе. Видимо, так и получилось, не знаю. Но само по себе все равно не получится, сперва надо принять решение, первое время тяжело держаться и очень страшно: что сказать в компании, как вообще все будет. Сейчас понимаю, что первое время пройдено, стало полегче, компаниям всем фиолетово на меня, осталось плыть дальше, замечая все прекрасное. Во время стрессов - проживать их трезво, укрепляя тем самым свой внутренний стержень, «прокачивая» себя.
 
Молодец!

Я сегодня пойду в церковь на молебен иконе Неупиваемая Чаша.
Вообще, почти каждый раз в церкви сама читаю молитву, ношу с собой.
Моление дух укрепляет, в этом нет даже доли сомнения. Но опять же, как в любом деле, нужна последовательность, постоянство, системность, логичность в приложении усилий в конце концов.
А для этого всего - трезвая ясная голова.
 
Молодец!

Я сегодня пойду в церковь на молебен иконе Неупиваемая Чаша.
Вообще, почти каждый раз в церкви сама читаю молитву, ношу с собой.
Моление дух укрепляет, в этом нет даже доли сомнения. Но опять же, как в любом деле, нужна последовательность, постоянство, системность, логичность в приложении усилий в конце концов.
А для этого всего - трезвая ясная голова.
Про эту икону сказывают, что помогает она отчаявшимся. Есть свидетельства очевидцев.
 
Про эту икону сказывают, что помогает она отчаявшимся. Есть свидетельства очевидцев.
Да.
В Московской области в Высоцком монастыре находится. Я хотела туда сьездить, может год назад.
Потом поняла, что я как будто в заблуждении, что нельзя прибухивать, причем гипотетически рассчитывать на "помощь".
Так не будет. Помощь возможна, если совсем не пить и помощь будет в укреплении духа на пути полной трезвости.
 
Опять сегодня ужасный алкосон! Меж тем встаю после этого кошмара невероятно счастливым человеком! Это просто сон! А реальность такова, что пить алко не хочется, во сне как-то получилось типа муж вылил мой кофе на землю и я побежала в обиде типа напьюсь, а сама шла и думала: что из-за такой ерунды напиваться? Но он же сделал мне обидно! Короче чушь такая, все равно потом пьяная, прокуренная. И, главное, во сне я злая на себя за это, за алко, за сигареты.
 
С ума сойти! Я уже три месяца ежедневно занимаюсь ОФП)))) раньше, когда пила, я начинала всегда заниматься зарядкой, т.к. всегда хотела подтянуть тело, пару-тройку дней занималась - потом пиво, отходняк, и все бросалось. А тут смотрю, втянулась.
Думаю, надо и весы купить уже, интересно же, иной раз и взвеситься.
Откопала гребной тренажёр, 10 лет пылился, от силы раз 10 на нем занималась за все время . А сейчас помыла его, начала «плавать», пока по 10 минут.
По крайней мере сейчас нет такого страха, что я запью и опять все брошу. Я даже не вела дневник упражнений в этот раз (сколько их валялось - заполненных на пару строчек). Сейчас, наверное, заведу, добавляю новые упражнения, и время тренировки за 3 месяца выросло с 5 минут до 37))))))) и приятно писать будет, я думаю, что сделано - а то все в голове, голова-то не резиновая))))
 
Также могу отметить, что появилось много энергии - ни минуты не сижу на месте, постоянно в движении или чем-то занята. При том, что в декрете и с работы уволилась из-за переезда, а времени 24 часа в сутках ни на что не хватает)))))))
 
Ещё один из бонусов - хожу в брючках, купленных года три назад, которые были тесноваты.
Вообще понимаю, что правильно, что оттолкнулась от дна. Я успела от точки невозврата.
 
Молодец! Вот и цени, береги хорошее самочувствие! Очень рада за тебя.
 
Назад
Сверху Снизу