Начать жить снова, не спускаясь на старое дно

Сегодня настал тот день, которого я так боялась последний месяц.
День, когда ко мне приехало высокое начальство (1 человек) с контролем и которое потребовало, чтобы после официальной части было веселое застолье в очень узком кругу: само начальство, я и мой зам, типа сообразим на троих всенепременно с алкоголем.
Я весь месяц голову ломала, как выйти из этой ситуации, чтобы и начальство не обидеть, т.к. оно ехало с явным желанием хорошо побухать, и самой не пить. Да и зам моя постится и пить, говорит, не сможет.
Уж какие я только оправдания ни придумывала: от поста до болезни. Но все это обламывало пьянку начальству, а оно могло разозлиться на недостаточно радушный прием.
 
И вот наста день икс. Я, конечно, молилась, чтобы начальству что-то помешало и оно не приехало.
Но оно, хоть и с опозданием, но приехало. И приехало хорошо подшофе.
И, понятное дело, хотело продолжения банкета. И никакие отмазки на него не действовали. Пить нужно всем троим всенепременно. Иначе сейчас все начнут проверять по полной программе, наказывать и прочее.
Разлили коньяк, я подняла рюмку, и пока начальство пило, отставила ее в сторону, и активно начала запивать и закусывать)))
Передавая блюдо начальству, опрокинула свою рюмку, начальство возбухнуло, что не выпила, но зато возле меня на полу образовалась коньячная лужица, в которую я потом сливала коньяк со своей рюмки.
Благодаря тому, что начальство уже было пьяненьким, оно вроде как этого не заметило. И я вышла сухой из воды.
 
Сижу пару дней назад перед компьютером, ем вяленого леща, запиваю квасом.
И тут звонок в дверь.
И меня так прямо испугало то событие, т.к. никого не ждала.
И первая реакция, перед тем, как открыть, - спрятать квас, чтобы не увидели :-D
Потом думаю, блин, это же не пиво, это квас, совсем уже плохая стала))) Ставлю обратно бутылку на стол.
А потом такая мысль, а вдруг тот, кто пришел, не поймет, что это квас и подумает, что это пиво, лучше спрятать:bebe:
Короче, пока я пришла к двери, там уже никого не было :DONT_KNOW:
Диагноз :CRAZY:
 
Назад
Сверху Снизу