Начать говорить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Challenger

Участник
Не пьет 5 месяцев 13 дней
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
3
Пол
мужской
Здравствуйте, Олег Викторович.
За 8 лет на форуме созрел, чтобы написать - две недели назад начал вести свою группу по другой тематике, не связанной с АА, алкоголем - по профессиональной деятельности. Начал говорить. Сейчас тихонько начинаю вылазить и говорить в профессиональных сообществах. Пока "под мухой". Но каждый день появляется уверенность, что даже, если меня не слышат - что-то уже сделал, вместо того, чтобы молчать.
На АА на этой неделе пойду. Значит, что даже такие маленькие шажки для меня, когда говорю то, что сидело внутри, помогают идти? Просто, говорить.
Карта "клиента" - 36 лет / алкоголик / депрессия от психотерапевта / в пнд не положили. Спасибо, вопросов много, ответов больше - выбор.
 
Пока молчишь, сам не можешь понять, о чем думаешь. Нужно услышать свои слова. Так очень часто бывает на группе - хотел сказать одно, а, почему-то, сказал совсем другое. И это хорошо. Потому, что на группе ты не выступаешь и не сдаешь экзамен, а учишься говорить честно. Никому не нужны твои мотивирующие наставления или слова поддержки. Нужна честность.
Там ведь как - сидит человек и думает, что хуже него на свете никого нет. Мысли у него такие паршивые, что и сказать об этом стыдно. А тут какая-то "комсомолка" с позитивным мышлением, 3 курсами психотерапии и неделей трезвости как начнет голосить: "я такая утром проснулась и давай благодарить вселенную в моменте за то, что я есть. Я полюбила себя и теперь у меня такая история, что я вся такая радостная, просто свечусь в темноте".
И вот от этих слов ему становиться еще хуже, Он думает, как же так? Я уже почти год не пью, а никакой радости нет. А она, видишь, как! Наверное, я урод какой-то..
А вот если бы все были искренними то он бы сразу понял, что ничего у него страшного нет. У всех так и ничего. Как-то справляются..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу