Начало шагов и срыв, причины?

Ну хоть какое то намерение должно быть или и так сойдет главное трезвый?
намерения....ну а как же без них))) намерение жить...жить качественно, без тревог и суеты, жить интересно и полно :-D
не нести в себе зло и обиды, уметь понимать :-D
а 12 шагов учили меня это делать. и учат)))
 
намерения....ну а как же без них))) намерение жить...жить качественно, без тревог и суеты, жить интересно и полно :-D
не нести в себе зло и обиды, уметь понимать :-D
а 12 шагов учили меня это делать. и учат)))
Ты посещаешь наркологические больницы?
 
О 13-ом шаге не слышал
это АА-ный фольклор..основанный на реальных событиях

Что такое 13 шаг?
Его нет в программе 12 шагов, это - опыт многих алкоголиков, который в принципе описан в Желтой Книге, в главе 24.

"Избегать эмоциональных сложностей
Влюбиться в вашего доктора, медсестру или в такого же пациента, как вы - старая романтическая история. Вылечившиеся алкоголики тоже восприимчивы к любовной лихорадке. Алкоголизм не создает иммунитета от какого- либо обычного человеческого чувства..."

Так вот, 13 шаг звучит примерно так: “Достигнув духовного пробуждения (как мы это понимаем), мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков противоположного пола, используя самый эффективный способ - сексуальные отношения с ними... ”.


кто сказал,что есть сроки установленные?
Алкоголикам на первых порах трезвости не рекомендуют вступать в эмоциональные отношения (об этом - в этой же главе ЖК).


PS
полная версия
 
Аааа! Ты про баб что ли!? Это в голливудских фильмах такое бывает У меня есть одна из АА она за полярным кругом живёт :-D
 
Так вот, 13 шаг звучит примерно так: “Достигнув духовного пробуждения (как мы это понимаем), мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков противоположного пола, используя самый эффективный способ - сексуальные отношения с ними... ”.[/i]
По этому я очень боюсь этот АА, Сборище алкоголиков и извращенцев
 
<div class='quotetop'>Цитата(ayrat35

Первый шаг даёт процентов 90 всей трезвости. Именно он,..
Бывали случаи, что люди, сделавшие первый шаг и не двигавшиеся дальше, не знали, как жить в трезвости, и сходили с ума или совершали суицид. Но не срывались - первый шаг не пускает.
Про 90 процентов инфа 100% или Одна баба сказала? Можете статистику привести? Или это имхо?
Бывали случаи это из серии "а у тебя самой-то, Зин, в 1970-с был грузин, так тот ваще хлебал бензин... А чем болтать взяла бы, Зин, в антракт сгоняла б в магазин..."
Вы лично знакомы с такими случаями? Я знаю, что на 4-м многие срываются, и это объяснимо и понять можно. А разговоры да с приведением статистики как-то странно звучат особенно про анонимных. [CHAT=][/CHAT]
 
Назад
Сверху Снизу