Начало пути

Пью дома, не шарахаюсь пока нигде, но боюсь что это пока.
Можешь и не начать шарахаться.
Индивидуальность.
Я шарахался.
А вот мой друг, умер от алкоголя к сожалению - не шарахался дома пил.
Опять же, у тебя правильное решение завязать с алкоголем. Поддерживаю.
 
А чего
Чего именно Боишься ?
Боюсь оказать слабее зависимости. Есть известное выражение что понимание проблемы это уже путь к ее решению, но зависимость признают многие и снова вколачивают в себя стаканы как гвозди. Два дня назад мне казалось что алкоголь веселит и помогает отдохнуть.....только непонятно где ж я так устал что сам с отдыхом не справляюсь, помощник требуется и еще боюсь выходных и праздности. Я заметил что бухаю чаще от безделья
 
Всем привет! Меня зовут Владимир, мне 38. Сегодня проснувшись понял что совсем слетел с катушек. Раньше выпивал в пятницу-субботу, но воскресенье не трогал, бутылку пива мог позволить вечерком, но последние несколько недель забухиваю и в воскресенье. Пить стал много, 0,7 для меня может оказаться мало. Пью дома, не шарахаюсь пока нигде, но боюсь что это пока. Очень хочется отказаться от алкоголя. В идеале вернуться бы к прежнему подходу, но чувствую полумер здесь быть не может и 0,5 на два дня хватать как прежде не будет.
Тогда в идеале тебе надо в раздел КУ сначала, а уж потом в ЕСЛИ.
 
Боюсь оказать слабее зависимости. Есть известное выражение что понимание проблемы это уже путь к ее решению, но зависимость признают многие и снова вколачивают в себя стаканы как гвозди. Два дня назад мне казалось что алкоголь веселит и помогает отдохнуть.....только непонятно где ж я так устал что сам с отдыхом не справляюсь, помощник требуется и еще боюсь выходных и праздности. Я заметил что бухаю чаще от безделья
Нужно признать бессилие перед зависимостью и начать движение вперёд, а не назад (это как раз про стаканы как гвозди)
Да — мы зависимы, да — мы бессильны! Но это не страшно, это нынешнее состояние дел. Нужно начать действовать, а не бояться.
Выбирай метод трезвления (не знаешь не об одном методе, читай литературу, её тут в избытке).
Не боись трезвых выходных - это тема, ты просто ещё не раскушал))))
 
Да, тож на субботу не хватало 0.7. в итоге отказался
 
Тогда в идеале тебе надо в раздел КУ сначала, а уж потом в ЕСЛИ.
Зачем такое советовать новичку? Тем более, он сам - то ещё не определился, пить или не пить...
 
Тогда в идеале тебе надо в раздел КУ сначала, а уж потом в ЕСЛИ.
Зачем такое советовать новичку? Тем более, он сам - то ещё не определился, пить или не пить...
Посмотрим что будет в пятницу-субботу))) пока трезвые будни
 
Сорвался .Пропил все выходные. Стыдно до жути. Стоило сделать глоток и остановиться не смог.
 
Сорвался .Пропил все выходные. Стыдно до жути. Стоило сделать глоток и остановиться не смог.
Это нормально.. Как я и писал, ты ещё в КУ ударишься..
А потом уже посмотришь, либо на форум, либо на дно..
Сейчас твой лучший друг это телефон, а не пузырь..
Выхаживайся.
 
Сижу на работе с пустой головой
Ой, да ладно, не гоняй..
Ну сорвался, так сорвался, что сейчас убиваться то?
Неделю всухомытку продержался уже нормуль.
Главное, не занимайся самоедством.
Подумай, прикинь, почитай..
Может кодировка, может просто АА, может просто мотивация..
Не отпускай руки!
 
Назад
Сверху Снизу