На распутье пока

Basset

Участник
Не пьет 6 месяцев 3 дня
Добрый вечер, господа алкоголики!
Примете к себе еще одного, вернее, одну?
Зачиталась я форумом недели 2 назад, на волне мыслей "пора прекратить выпивать бутыль вина каждый вечер". Вечером, уложив ребенка, тихо спокойно под книжечку до 2х ночи, ага.
В общем, история долгая, ничем не уникальная, периоды были разные - лет 7 назад - с гастролями пятница-воскресенье, клубы-вечеринки-утром афтерпати, с перерывом на беременность и кормление.
Ну и вот теперь ЕУ, ага.
Никогда не бросала и вообще сознательно на эту тему не думала. ну то есть наверно у меня были всякие разные периоды трезвости, но я хз какие
Неделю назад не стала покупать очередную. Внезапно жалко стало и организм свой, и денег в месяц насчитала весьма немало на развлечение это, и вообще вопрос возник - а собственно нафига я пью то? Ну то есть почему я пью на вечеринке, или пила когда близкий человек умер - я понимаю. А вечером с книжкой-то зачем???
Мысль была - до пятницы на паузу, а пятницу-субботу ок. В то же время зарегистрировалась тут, и так зачиталась, что пятницу и субботу непреднамеренно пропустила тоже.
Теперь думаю, а дальше то что? Ну, сегодня я не пью точно, а дальше?
Отходняка пока не было, эффектов отмены пока тоже нет, ничего не чувствую пока, жизнь как жизнь.

И да, я в общем-то уверена и признаю, что я алкоголик. Видимо, торгующийся.

Днями работаю, много и часто писать не смогу, но быть тут настроена.

Впереди корпоратив, что делать не решила - идти и попробовать не пить, идти и пить, не идти совсем....Да и вобще, что делать-то пятничными вечерами?? :-D

Такое в общем ощущение, что немного у меня эксперимент пока безалкогольный, однако склоняюсь к тому, что уходить надо от отравы этой совсем.

Как-то так, пока боюсь кулаком себя в грудь бить и кричать "все, я завязала", такие обещания у меня регулярно плохо заканчиваются (безотносительно алко, вообще в целом)

OmarSDK

Активный участник
Не пьет 5 месяцев 29 дней
Похмелья даже нет? Я раньше ЕУшничал правда не вино, а пиво, так бутылочка вечером. Потом вот переросло уже в запойное состояние с водочкой.
Изначально я тоже не страдал похмельем...приятели завидовали, а вот на втором курсе все таки ощутил эти прелести.

Basset

Участник
Не пьет 6 месяцев 3 дня
Похмелья даже нет? Я раньше ЕУшничал правда не вино, а пиво, так бутылочка вечером. Потом вот переросло уже в запойное состояние с водочкой.
Изначально я тоже не страдал похмельем...приятели завидовали, а вот на втором курсе все таки ощутил эти прелести.
Ну лукавлю, наверно)) скажем так - если доза не превышена (ее я очень хорошо чувствую, могу и вылить например 100-200 мл, если вино какое-то не такое и пьянит сильнее) - то нет. Ежели загуляла (редко) - то есть, конечно.

Stiven

Участник
Не пьет 5 месяцев 14 дней
Правильное решение,
при правильном подходе будет просто отказаться
повезло не успела упасть в алко болото из которого мало кто вылезает.

Professor

Ветеран
Не пьет 1 год 3 месяца 2 дня
Как-то так, пока боюсь кулаком себя в грудь бить и кричать "все, я завязала", такие обещания у меня регулярно плохо заканчиваются (безотносительно алко, вообще в целом)
Можно переформулировать: не "всё, я завязала", а "всё, я намерена завязать".
Да и вообще, по вашему изложению не сильно понятно, есть у вас большое желание бросить, или так, очередное увлечение. Типа, пойду схожу на йогу, откажу пару занятий, а там - как попрёт.

Люди с БОЛЬШИМ желанием и КРАЙНЕЙ необходимостью бросить - и те, бывает, бросить не могу. А вы как-будто так, потусоваться зашли. Ага.

Stiven

Участник
Люди с БОЛЬШИМ желанием и КРАЙНЕЙ необходимостью бросить - и те, бывает, бросить не могу. А вы как-будто так, потусоваться зашли. Ага.
не очень тут потусуешься не то место......

Basset

Участник
Не пьет 6 месяцев 3 дня
Мне кажется, что мое подсознание меня сейчас пробует загнать в логическую ловушку - вроде и не сложно отказаться, то есть мы не алкоголики, то есть можно. На себе я это «выпил» и тут же попал заново - никогда не чувствовала, но что-то мне подсказывает, что столько людей и профессионалов не могут ошибаться. А алкоголик я точно. Ну и я интуитивно пошла по пути «сегодня я не пью», потом уже прочитала про это.
Ещё и поэтому я зарегистрировалась, и читаю-читаю-читаю, чтобы убедить свой разум в том, что грабли таки есть и вот они лежат и ждут меня. Потому что алкогольный стаж, хоть и до дна не доходящий, но все же очень много лет в разных режимах и интенсивностях.

OmarSDK

Активный участник
Не пьет 5 месяцев 29 дней
Попробуйте не употреблять вообще - месяц хотя бы. Если выйдете из зоны комфорта, то по крайней мере психологическая привязка к алкоголю уже есть.
тут я посмотрел на подпись к теме - есть ли жизнь без алкоголя...говорящая надпись

Stiven

Участник
Мне кажется, что мое подсознание меня сейчас пробует загнать в логическую ловушку - вроде и не сложно отказаться, то есть мы не алкоголики, то есть можно.
загонит обязательно, вопрос времени, алкоголь так просто не отпустит .....пока никого не отпускал

Basset

Участник
Не пьет 6 месяцев 3 дня
Можно переформулировать: не "всё, я завязала", а "всё, я намерена завязать".
Да и вообще, по вашему изложению не сильно понятно, есть у вас большое желание бросить, или так, очередное увлечение. Типа, пойду схожу на йогу, откажу пару занятий, а там - как попрёт.

Поэтому и тема называется «на распутье». Нет у меня пока большого желания, это правда. С другой стороны - я вижу тут много людей, которые, верно, и с большим и с крайней - не могут годами и ходят по кругу. То есть это не залог успеха, видится мне. Так же как и отсутсвие пафоса - гарантией неудачи.
Зашёл, решил, победил с первого раза - есть и такие истории, и я и себе и всем этого желаю. Все же, они не преобладают(