На распутье... Или: что мешает завершить?

ну и? Я разве писала, что без пожизненного проживания? я вообще алку ничего не навязываю. А если имущество мое, то я готова за него платить. И пофиг мне на то, что он там жить будет бесплатно, если кв сыну подарит.
Я прокомментировала пост, который ты лайкнула, ты решила уточнить, я тебе пояснила, все. И к твоему выбору оплачивать КУ негатива я тоже не выражала.
 
Документы на собственность оформлены на сына.
Так я тебя же не об этом спросила. А на мой вопрос, ты так и не ответила.
но и не отвечает ни за что.
Перед кем, перед твоим сыном или поставщиками услуг?
 
Я все равно не понимаю. Ну жкх и налоги понятно, собственник.
А если чего испортит алк, тоже собственник платит? Или все таки прописанный алк? А если гулянка алка мешает всем соседям, к собственнику вопросы или к алку?
Я не про соседское фи, а с тз закона
Меня вызывали в суд как хозяйку квартиры где был наркопритон. И продавали наркоту.Свидетелем. Но радости мало
Жил там мой родной брат прописан не был. Собственник я.
 
Как я понимаю, например, при заливе квартиры, соседи могут обратиться с иском о возмещении к собственнику (то есть сыну) , а тот уж сам-после взыскать с прописанного алка -отца, то есть ничего.
Ну примерно так, ст. 210 ГК, 30 ЖК, фактическая виновность алкаша может быть учтена, только бремя собственности и её содержания на сыне будет.
 
Так я тебя же не об этом спросила. А на мой вопрос, ты так и не ответила. Перед кем, перед твоим сыном или поставщиками услуг?
Перед поставщиками услуг, перед другими собственниками он не отвечает. По факту он там живёт и старается соблюдать правила проживания в коммуналке.
 
Перед поставщиками услуг, перед другими собственниками он не отвечает.
Я правильно поняла, что имело место перезаключение договоров с поставщиками услуг?
 
Меня вызывали в суд как хозяйку квартиры где был наркопритон. И продавали наркоту.Свидетелем. Но радости мало
Жил там мой родной брат прописан не был. Собственник я.
Вот чего то подобного я и опасаюсь. Устроит притон, а потом будут дергать сына, как собственника.
 
Вот чего то подобного я и опасаюсь. Устроит притон, а потом будут дергать сына, как собственника.
Охо-хоюшки. Безми, слушай сюдой.
Право пожизненного проживания - абсолютное, его не отменить, никак; это полное обременение на квартиру - будущая сделка с квартирой (продать, заложить) практически не реальна при таком хвосте (криминальные варианты не учитываем).
Проживающий и зареганный в кв обязан платить за коммуналку, собственник, проживающий в ином месте (если УК извещена) - платит за отопление, общедомовые и капремонт.
Обязанность содержать кв - у собственника, то есть, если прорвало батарею и затопило соседей - вопросы к собственнику.
Если алк уснул в ванной и затопило соседей и этот факт установлен - вопросы к алку.
Если алк закурил и спалил хату - вопросы к алку.
Если алк "создал притон" и соседи жалуются - вопросы к алку.
Систематическое существенное нарушение прав всего дома (помойка в кв, бордель, дискотека) может привести к обязанию собственника привести кв в норм состояние, в редчайшем случае - лишение собственности путём принуд продажи кв (такие прецеденты - ну их может пара тройка есть и задолбаются соседи пыль глотать).
По вопросам, че там в кв, сына могут дергать всегда - он в любом случае заинтересант ввиду и всвязи.
По факту при таком дарении у сына будет номинальная недвига с расходами на неё, в будущем с расходами на приведение кв в нормальное состояние после алкаша. На случай реновации по вновь полученной кв будет право пожизненного проживания алкаша. Если у алкаша нет больше ничего, то не будет и наследства (это если щас дарение состоится), значит и накопленные алковы долги не лягут на сына (открытие наследства, отказ наследника от оного).
Это был краткий ликбез, если чё, зови.
 
Охо-хоюшки. Безми, слушай сюдой.
Право пожизненного проживания - абсолютное, его не отменить, никак; это полное обременение на квартиру - будущая сделка с квартирой (продать, заложить) практически не реальна при таком хвосте (криминальные варианты не учитываем).
Проживающий и зареганный в кв обязан платить за коммуналку, собственник, проживающий в ином месте (если УК извещена) - платит за отопление, общедомовые и капремонт.
Обязанность содержать кв - у собственника, то есть, если прорвало батарею и затопило соседей - вопросы к собственнику.
Если алк уснул в ванной и затопило соседей и этот факт установлен - вопросы к алку.
Если алк закурил и спалил хату - вопросы к алку.
Если алк "создал притон" и соседи жалуются - вопросы к алку.
Систематическое существенное нарушение прав всего дома (помойка в кв, бордель, дискотека) может привести к обязанию собственника привести кв в норм состояние, в редчайшем случае - лишение собственности путём принуд продажи кв (такие прецеденты - ну их может пара тройка есть и задолбаются соседи пыль глотать).
По вопросам, че там в кв, сына могут дергать всегда - он в любом случае заинтересант ввиду и всвязи.
По факту при таком дарении у сына будет номинальная недвига с расходами на неё, в будущем с расходами на приведение кв в нормальное состояние после алкаша. На случай реновации по вновь полученной кв будет право пожизненного проживания алкаша. Если у алкаша нет больше ничего, то не будет и наследства (это если щас дарение состоится), значит и накопленные алковы долги не лягут на сына (открытие наследства, отказ наследника от оного).
Это был краткий ликбез, если чё, зови.
Спасибо :ax:
Крч, я понимаю так.
сыну ничего не будет, если алк будет резвиться.
Насчет обременение мне все понятно изначально было, это не пугает, жкх платить готова, алка выселять в бомжи тоже в планах не было.
При дарении сейчас последующие долги не грозят, как при наследстве, это тоже понятно.
При реновации тоже понятно, что алк автоматом будет прописан в новом месте. Но так квартира не уйдет на барачное, если я буду заниматься.
А заниматься алковой кв я не хочу, когда он собственник, ибо вдруг любовь и я старалась для допсозы...
Значит вариант рабочий, если алкомуж все же поползет в направлении дарственной.
Правильно?
 
Спасибо :ax:
Крч, я понимаю так.
сыну ничего не будет, если алк будет резвиться.
Насчет обременение мне все понятно изначально было, это не пугает, жкх платить готова, алка выселять в бомжи тоже в планах не было.
При дарении сейчас последующие долги не грозят, как при наследстве, это тоже понятно.
При реновации тоже понятно, что алк автоматом будет прописан в новом месте. Но так квартира не уйдет на барачное, если я буду заниматься.
А заниматься алковой кв я не хочу, когда он собственник, ибо вдруг любовь и я старалась для допсозы...
Значит вариант рабочий, если алкомуж все же поползет в направлении дарственной.
Правильно?
Ну как, всех ситуевин не предусмотришь. Однозначно, когда нет полноты владения - это не собственность, а какаита хня.
Если тебе надобно мнение йуриста: считай экономику, плюс минус будут дергать за любые проблемы с кв, ибо собственник. Готова? Бери нотариальную доверку от сына на все приключения, с правом передоверия (юристу в судах), бессрочную. И обеспечь получение на почте по месту кв всех документов (не ток платежных квитков, но и судебных - проверять и получать раз в неделю).
Если мнение по жизни: спроси сына - а надо ему такую недвигу и типа вложение в его будущее. Я про себя - отделалась от недвижимости наследственной в пользу мамаши своей, да славбогу, маман там уже прикурила мильенпятьсот раз, оно ж содержать и решать вопросы всякие, а мой пассаж про "мне надо - я сняла квартиру, нинадо переехала, а ваще ваши батареи/проводка/ипанутое ТСЖ/выращивание морковки на даче - это ваши истории, нипайду, сама свою историю жизненную делала и делаю" - маменьке недоступно. Я не про тебя, а вообще, может и не надо парню то твоему того благого дела, а?
 
@smirzo спасибище, я и не знала, что доверку бессрочной можно сделать. Я чот про 3 года только думала.
Я хочу сделать на все, чтобы ему не ехать, что я все его интересы, включая переоформление на него и подпись на согласие на дарение и последующее переоформление его дарения на меня.
Да, он не жаждет подарка, поэтому в перспективе может на меня перейдет.

Если вообще дойдет до этого дарения
 
Я хочу сделать на все, чтобы ему не ехать, что я все его интересы, включая переоформление на него и подпись на согласие на дарение и последующее переоформление его дарения на меня.
Ты не сможешь сама себе подарить по доверенности.
 
@smirzo спасибище, я и не знала, что доверку бессрочной можно сделать. Я чот про 3 года только думала.
Я хочу сделать на все, чтобы ему не ехать, что я все его интересы, включая переоформление на него и подпись на согласие на дарение и последующее переоформление его дарения на меня.
Да, он не жаждет подарка, поэтому в перспективе может на меня перейдет.

Если вообще дойдет до этого дарения
Я какую-то доверенность, помню, делала на 30 лет.
Когда мне сказали, что бессрочной нет
 
Я какую-то доверенность, помню, делала на 30 лет.
Когда мне сказали, что бессрочной нет
Да, внесли в закон сначала, потом оговорились, что надо указать срок - любой, без указания срока - э т о ток для доверки, выданной для совершения действий за границей РФ. У меня есть доверка на 80 лет.
 
Назад
Сверху Снизу