Мой путь

Агния вот у нас врач! Думает о работе, не специально, но всегда :-D
Там поможет советом, здесь консультацией))
 
Агния вот у нас врач! Думает о работе, не специально, но всегда :-D
Там поможет советом, здесь консультацией))
Я научилась нажимать кнопку выкл дома)
Правда иногда думаю,если пациент сложный,интересный.Могу и дома начать читать что то по теме)))
 
Агния вот у нас врач! Думает о работе, не специально, но всегда :-D
Там поможет советом, здесь консультацией))
И в отпуске нет покоя, даже в самолете частенько врача призывают
 
Это утрированно о вовлечённости.
Я так и не научилась этому " вышла с урока, закрыла дверь и наступило личное время".
Считаю это минусом себе.
Я по прежнему кручу в голове урок и как лучше. И петю,васю, машу.
 
Это утрированно о вовлечённости.
Я так и не научилась этому " вышла с урока, закрыла дверь и наступило личное время".
Считаю это минусом себе.
Я по прежнему кручу в голове урок и как лучше. И петю,васю, машу.
Я знала что ты такая:bounce::ax:
 
Не,начальникам тож положены выходные!!!
В нашей конторе руководителей дёргают 24/7 и в выходные и в отпуске

Помню отдыхали с подружкой директором школы - она параллельно решала с коллективом вопросы по работе, в любой момент могли прислать сверху срочное задание

Наверное где-то существуют начальники, которые минимально вовлечены в дела и могут полноценно отдыхать. Но мне в основном встречались другие примеры
Я по прежнему кручу в голове урок и как лучше. И петю,васю, машу.
Ну крутить то можно, только толку. Даже если ты видишь, что ребу нужно дополнительно то-то и то-то - ты же не сможешь за него организовать этот процесс или вместе с каждым Петей, Машей и тд найти каждый день полчаса для индивидуальной работы.
У учителей есть допы, на которые можно записаться и позаниматься, но там тож время ограничено и это, если не платно, будет в группе и по программному материалу. И для 8-ми классников ты уже не будешь регулярно темы 5-6 классов разбирать на этих допах, если только у них коллективно такого запроса не возникнет.

Короче крутить в голове это не значит решить проблемы каждого ученика с трудностями. Это трудности переключения скорее.
В работе психолога тоже бывает часто, голова гудит от избытка мыслей, впечатлений, эмоследов работы. Но это не эффективно вне работы, лучше устроить разгрузку, чтобы когда придёт время работы - включиться полноценно в момент. И если в мозг какая-то задача запущена, она будет всё равно обрабатываться пока занимаешься своей жизнью.
Если не зацикливаться - хорошее решение или идея с большей вероятностью может прийти позже, когда мозг всё обработает.
 
Про ответы..
Я вообще не сторонник лезть в школу...у мя философия простая - Учитель ставит оценки. По этому, если хочешь нормальные оценки, делай так, чтоб учитель был доволен.

И не сильно думай там о справедливости или ещё о чем-то подобном.

Есть моменты...когда проще сделать так как сказали, а не думать о том, что ты знаешь как лучше-быстрее-эффективнее. Так как толку ноль, все равно не оценят и все равно будет как надо учителю.
Ну у мя такое же отношение и на работе.

Так меньше нервов тратится.

И пытаюсь это объяснить ребёнку.

Ну и при проблемах сперва ищу диалог. Спокойный. И вопрос у мя обычно один к учителю "в чем проблема и что надо сделать чтоб соответствовать вашим требованиям"
Ну я вижу все таки сама, что дефицит например у ребёнка есть и смысла это негировать не вижу.

Но и тут видно на самом деле сразу, где учитель "самодур" и ждёт идеального ребёнка а где учитель готов работать и с родителями и с ребёнком.

Ну и даж если у учителя предвзятое отношение к ребёнку.. Грю..ну и крен с ним, такое бывает. Не принемай близко к сердцу.

Но классный руководитель у нас шикарный. Строгий, требовательный но талантливый в объяснениях. С ней старший реально сделал огромный шаг вперёд по русскому.
И она никогда не скупая на похвалы. Всегда подчеркнет например в заданиях, что ребёнок очень хорошо сделал или запишит в дневни не только 2. Но и комментарии если ребёнок сделал что-то хорошо.

И она радикально борется с родительской самодеятельностью
 
Ну на сайте ржд есть клеточка с вопросом: вы врач? Вот никогда там галочку не ставлю :sarcastic:
Когда выезжаешь с группой школьников, то в ней обязателен врач. Он едет бесплатно,как сопровождающий или платит только за экскурсии.
Среди врачей родителей всегда желающие есть.
 
Когда выезжаешь с группой школьников, то в ней обязателен врач. Он едет бесплатно,как сопровождающий или платит только за экскурсии.
Среди врачей родителей всегда желающие есть.
Я ездила с дочкой,но платила,дурочка прям :sarcastic:
 
Когда выезжаешь с группой школьников, то в ней обязателен врач. Он едет бесплатно,как сопровождающий или платит только за экскурсии.
Среди врачей родителей всегда желающие есть.
Мои дети без врачей ездили
 
Назад
Сверху Снизу