На полпути ко дну, мне не попути

Сalter.

Участник
Не пьет 5 месяцев 1 день
Регистрация
14 Ноя 2021
Сообщения
114
Пол
мужской
Доброго времени всем, мне 28 и я ЕУшник. Форум почитываю периодически год или полтора, но тему так и не создавал, наверно если не сейчас, то когда.. Начинал как и многие, 1й раз серьезно напился лет в 13, потом до 17 вообще не пил. На 1м курсе побоялся, что сопьюсь со всеми и говорил что вообще не пью, но стандартный рацион был 1 в неделю 2-3 пива и 1 или 2 в месяц собраться с друзьями и нажраться в сопли. Собственно на тот период больше всего отстойных ситуаций было, облеванным в метро уснуть, или с клуба чтобы охрана выгнала. Организм очень плохо воспринимал алкоголь. Собственно тогда еще мог пить или не пить спокойно. поменялось все года 3 назад, проблемы в жизни возникли и я целый месяц в "псевдозапое" был - проснулся дотерпел до 12 и бегом в магазин, дальше пить до вечера и спать, на следующий день по новой. После этого полгода почти не пил, а затем (2 года назад +- точно не вспомню) как будто по щелчку пальцев, что то изменилось. Для меня абсолютно стандартным стало 250 водки вечером по будням после работы (вешу 60, пил всегда без закуски). По выходным 0,5-0,7. Чисто принципиально не похмелялся никогда, да и с утра как правило бодрячком всегда(в последнее время правда ингда стал похмеляться, гилоее дело, нужно пива литра 3 на день "растянуть"). Пить стал один дома, от компаний собутыльников почти отказался. В последнее время осознал, что контроль безвозвратно потерян, 250 по вечерам мне откровенно мало(350-400 где то выходит), стал боятся бутылку брать, обычно "фанфурик" 200г + пару пива, а там уже и магаз закрыт. За последний месяц 3 попытки по 5 дней бросания были, но в итоге срывался. Понимаю, что хотя бы месяц-два надо продержаться, там мб и полегче станет.
 
Привет.Ты алкоголик, поздравляю.А ЕУ или ЗУ вообще не принципиально. Бросать планируешь?
Привет, да очень хочу стать не непьющим, алкоголь уже не приносит радости, как раньше пить уже никогда не смогу. Самое забавное, что когда перекрывает, понимаешь, что в данной ситуации "лекарство" таковым не является, а напротив будет только хуже, только толку от этого... Дальше все только прогрессировать будет..
 
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.Привет, да очень хочу стать не непьющим, алкоголь уже не приносит радости, как раньше пить уже никогда не смогу. Самое забавное, что когда перекрывает, понимаешь, что в данной ситуации "лекарство" таковым не является, а напротив будет только хуже, только толку от этого... Дальше все только прогрессировать будет..
Правильно мыслишь, будет только хуже, это факт.Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Вот это на первое время почитать.Метотрв бросания много, можно выбрать подходящие для тебя.Самое главное начать.Вот прям сегодня не пить, не покупать, не смотреть в сторону алкоголя в магазине.Важно укрепиться в своём решении не пить.А уж потом как начнёшь трезветь всем на радость)))
 
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
Спасибо, Стеценко видел, но еще не читал, займусь. А по поводу аббревиатур, то я постоянно уставший и злой , ну с голодным еще ок, можно что то придумать.
 
Спасибо, Стеценко видел, но еще не читал, займусь. А по поводу аббревиатур, то я постоянно уставший и злой , ну с голодным еще ок, можно что то придумать.
Ты не злой, у тебя вечное похмелье.Р уставший из-за него же.
 
Держи самодельную памятку новичку, которая бродит по НД.

1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.

Границы безопасности.
1. Люди.
Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места.
Избегать места, где пил;
места где употребляют, продают.
3. Маршруты.
Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства.
Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги
Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения.
Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т п( всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет, да очень хочу стать не непьющим, алкоголь уже не приносит радости, как раньше пить уже никогда не смогу. Самое забавное, что когда перекрывает, понимаешь, что в данной ситуации "лекарство" таковым не является, а напротив будет только хуже, только толку от этого... Дальше все только прогрессировать будет..
похоже.что ты по адресу!
начинать то с чего то всегда и во всём нужно
 

На полпути ко дну, мне не попути​

открою тебе тайну,из личного опыту....дна у алкоголизма --нету!
есть пропасть
 
Ну похоже на то ;) Будем посмотреть как пойдет, одно хорошо, судя по всему серо и уныло всегда не будет, будут улучшения, главное понимать, что текущее состояние не спроста и его в любом случае нужно пройти, новая доза обнулит все старания
 
Ну похоже на то ;) Будем посмотреть как пойдет, одно хорошо, судя по всему серо и уныло всегда не будет, будут улучшения, главное понимать, что текущее состояние не спроста и его в любом случае нужно пройти, новая доза обнулит все старания
Нормально будет, не волнуйся.И весело, и грустно, и просто ровно.Это жизнь 🤷‍♀️Крылья как у феи Винкс не вырастут, конечно, зато алкохвост отвалится🤣
 
Держи самодельную памятку новичку, которая бродит по НД.

1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.

Границы безопасности.
1. Люди.
Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места.
Избегать места, где пил;
места где употребляют, продают.
3. Маршруты.
Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства.
Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги
Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения.
Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т п( всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Прям алгоритм к работе. Класс!
 
Ну 2й день пока что, не знаю о чем писать, затарился мультиками/сериалами + сладким. В целом верю что первые несколько дней особых незнакомых сюрпризов мне алкомозг не подкинет. Жаль что родные голову выносят по полной, но ничего.
 
Ну 2й день пока что, не знаю о чем писать, затарился мультиками/сериалами + сладким. В целом верю что первые несколько дней особых незнакомых сюрпризов мне алкомозг не подкинет. Жаль что родные голову выносят по полной, но ничего.
А это всегда так бывает. Стоит что-то серезное начать, как все вокруг как с ума сходят.
Годами не трогали, и вдруг внезапно и телефон разрывается, и в ящике 200 писем за день, и миллион дел откуда-то берется. Одна из загадок Вселенной! :old:

Валерьянку/пустырник я бы еще взял, таблетированные, если колбасить начнет.
 
Когда запал первых дней пройдёт и появится желание выпить, знай, это не ты хочешь, это твой алко демон хочет, это его желание а не твоё!
 
Назад
Сверху Снизу