На палубу вышел, а палубы нет

Optimen

Активный участник
Не пьет 3 года 10 месяцев 10 дней
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
518
Первое сообщение... Мне 34 года, пью регулярно лет с 20-ти. Не говорю, что каждый день, но последние года 3-4 через день точно. Не кодировался.
С работой порядок, с семьей тоже. Но здоровье уже успел немного подпортить, да и лишний вес - килограммов 40. Классический пивной живот. Иногда возникает навязчивая мысль, что алкаш. Хотя на работе и в кругу семьи вроде пока не отсвечивал как настоящий деградант. Знают, что могу выпить в меру, приблизительно вот так.
Целья я себе сформулировал пока так, не пить 72 дня, чтобы зачать здорового третьего ребенка... И как многие пишут, после 90-ого дня наступает просветление, что тяга уменьшается... Значит первоначальная цель - 90 дней, пока так... Буду заходить сюда и писать регулярно...
Может кто подскажет, может я неправильно ставлю цель?
 
Первое сообщение... Мне 34 года, пью регулярно лет с 20-ти. Не говорю, что каждый день, но последние года 3-4 через день точно. Не кодировался.
С работой порядок, с семьей тоже. Но здоровье уже успел немного подпортить, да и лишний вес - килограммов 40. Классический пивной живот. Иногда возникает навязчивая мысль, что алкаш. Хотя на работе и в кругу семьи вроде пока не отсвечивал как настоящий деградант. Знают, что могу выпить в меру, приблизительно вот так.
Целья я себе сформулировал пока так, не пить 72 дня, чтобы зачать здорового третьего ребенка... И как многие пишут, после 90-ого дня наступает просветление, что тяга уменьшается... Значит первоначальная цель - 90 дней, пока так... Буду заходить сюда и писать регулярно...
Может кто подскажет, может я неправильно ставлю цель?
Человек ко всему привыкает. К трезвости - тоже. Чем больше срок трезвости, тем легче не думать о выпивке и жить полноценной трезвой жизнью.
 
Цель я себе сформулировал пока так, не пить 72 дня, чтобы зачать здорового третьего ребенка...
Может кто подскажет, может я неправильно ставлю цель?
Ну кто же будет сомневаться в правильности цели зачать здорового ребенка? Все правильно, молодец. Сначала 90 дней, потом 9 месяцев, чтобы мама спокойно вынашивала дитя, потом полтора года, чтобы кормила спокойно малыша материнским молоком и т.д. Это славные цели, сродни основной - я не пью сегодня.
Знаете, что интересно, когда идешь к главной цели, все попутные цели даются легче и как-то сами собой. Я это заметил по себе и постам на форуме, бросают пить - нормализуется вес, между делом бросают курить, получают более престижную работу, покупают новую машину, переезжают в новые квартиры...
Удачи вам в вашем начинании.
 
лишний вес - килограммов 40. Классический пивной живот.
Вы наверно пешком совсем не ходите? Говорят, а я в этом убедился на себе, для начала нужно начать ходить пешком, начиная с 40 минут и постепенно увеличивая время и темп прогулок.
 
Не пить 90 дней нормальная цель, только к ней не приклеивай "через 90 дней обязательно бухну".
 
Не ошибается тот, кто не ставит вапще никаких целей.
Пусть попробует, жалко тебе штоле.
Мне-то совершенно не жалко.
Хоть за 90 дней похудеть пусть ставит основную цель.
Более того, я даже могу предположить, что совершенно ошибаюсь.
Поживем - увидим, как говорится.
 


Но ты держись! Тем чувакам у Стругацких тоже нелегко было 😋
Придется.
Не брошу же я вас!
Как вы без меня здесь... Козлоногий - сожрет!
bes

И все-таки (чтобы не обвинили во флуде), главная-то какая цель у ТС?
Продолжение рода (третий заход, вторые два, видимо, не подействовали) или не утонуть (?).
 
Дамы и господа! Не ожидал такой быстрой и массовой поддержки и обсуждения! Поэтому настаиваю на объявлении всем благодарности, что собственно и делаю!
Теперь о грустном... Вчера в гараже, занимаясь плановым ремонтом авто, с друзьями , которые временно не пьют по причине смерти от алкоголизма отца одного из них в возрасте 59 лет.... нет не подумайте, что выпил, выкурил полпачки сигарет... Хотя не курил наверное полгода... Сегодня осталось три штуки, добью и выкину зажигалку...
Выходит дело, голова требует какой-то гадости... Курить снова не хочу... Вот такие дела...
 
Никак выспаться не могу... Ложусь в 0.00, встаю раньше шести утра... Наверное мозг работает, нервишки пошаливают, с утра такое состояние, как будто вчера выпил грамм 250... :) Зрачки глаз мутные... Реально, как будто похмелье...
 
Назад
Сверху Снизу