На кону отношения с любимым, пора завязывать с алкоголем

Привет.

Пью я лет с 15ти, могу не пить месяцами, но когда пью, иногда упиваюсь до абсолютно неприглядного состояния.
Крепкие напитки не употребляю лет 5 уже, но вино может зайти 2 бутылки..на мой вес 53кг.
Ситуация усугубляется тем, что работа связана с индустрией развлечений и именно приходится пить иногда.
А потом дома я хочу догнаться.
Мой мужчина никогда не напивается. Для него видеть это - ужасно. Сегодня он сказал, что если напиваюсь, то лучше мне домой не приходить ночевать.
Не могу сказать, почему мне хочется иногда напиваться. Это случается абсолютно при разном настроении.
Вот думаю, как себя ограничить 3 бокалами за вечер, потому что пока полностью перестать не получится.
Вообще, мне страшно, что алкоголь разрушит мою жизнь и жутко стыдно каждый раз на сл.день.
Доброй ночи!! Все мы здесь с проблемами., я тоже в разделе КУ.. я увидела, что ты здесь давно ( относительно ) и как?? Удалось продвинуться в КУ .. ??
 
Доброй ночи!! Все мы здесь с проблемами., я тоже в разделе КУ.. я увидела, что ты здесь давно ( относительно ) и как?? Удалось продвинуться в КУ .. ??
Сейчас вообще не пью и не хочется.
Налтрексон не пошел.
Что еще сказать? Из очевидного - помогают просушки, после них желание выпить значительно снижается.
 
Сейчас вообще не пью и не хочется.
Налтрексон не пошел.
Что еще сказать? Из очевидного - помогают просушки, после них желание выпить значительно снижается.
Судя по счетчику 21 день.,это хорошо что не тянет .. я в принципе тоже пока желанием не горю.. но признаться думаю о вине .. и пока не могу представить. Как что дальше будет .. дала себе месяц для раздумий.. там буду смотреть ..
 
Судя по счетчику 21 день.,это хорошо что не тянет .. я в принципе тоже пока желанием не горю.. но признаться думаю о вине .. и пока не могу представить. Как что дальше будет .. дала себе месяц для раздумий.. там буду смотреть ..
Да, я тоже месяц поставила. Он кончается на НГ.
Если честно, то в этот раз как- то реально не хочется. Сранно. Но у меня совпали некоторые еще факторы. Плюс физическая активность поднялась в разы. Танцы и час ходьбы в быстром темпе почти ежедневно.
 
Да, я тоже месяц поставила. Он кончается на НГ.
Если честно, то в этот раз как- то реально не хочется. Сранно. Но у меня совпали некоторые еще факторы. Плюс физическая активность поднялась в разы. Танцы и час ходьбы в быстром темпе почти ежедневно.
Активность конечно это здорово.. танцы вообще супер.. но у нас в Москве , погода так скачет.. темень вечная .. в общем с прогулками беда.. и настроение мрачное..
 
...Если есть счётчик, то обязательно поборник трезвости должен быть?!
А то,... по старой русской традиции либо трусы надень, либо крестик сними :JOKINGLY:
Что еще сказать? Из очевидного - помогают просушки, после них желание выпить значительно снижается.
Это не только просушки виноваты, просто достоверная информация об алкоголе и алкоголизме, на уровне подсознания снижает эйфорическое воздействие от алкоголя и даже делает его неприятным, этакая психологическая защита получается.
Брось тусить на НД и все пройдет :-D:BYE:
 
Последнее редактирование:
А то,... по старой русской традиции либо трусы надень, либо крестик сними :JOKINGLY:
Это не только просушки виноваты, просто достоверная информация об алкоголе и алкоголизме, на уровне подсознания снижает эйфорическое воздействие от алкоголя и даже делает его неприятным, этакая психологическая защита получается.
Брось тусить на НД и все пройдет :-D:BYE:
Мне НД вообще ни разу не помог, с мозгами у меня и так все в порядке было. Я считаю, что своей историей я могу помочь кому- то.
Так что продолжаю:
Мелатонин( 3мг) - результат НОЛЬ
5htp( от 100 до 300мг) - результат НОЛЬ
Мелатонин + 5htp+ селен - НОЛЬ.

Со сном большие нюансы.
Пить по- прежнему не тянет совсем, но ПМС дико мучает..если пьешь немного пива( в нем фитоэстрогены) - легчает.
А так и боли, и психоэмоциональные моменты.
 
Кстати, мне сначала показалось, что для меня польза есть в чтении чужих историй. Они, порой, очень страшные..
Казалось бы: видишь, что дальше может быть? - остановись! Но нифига(
Пока конретно по голове не стукнули Силы, так и читала, и жалела этих людей, но в моем питейном графике ничего не менялось.
 
Кстати, мне сначала показалось, что для меня польза есть в чтении чужих историй. Они, порой, очень страшные..
Казалось бы: видишь, что дальше может быть? - остановись! Но нифига(
Пока конретно по голове не стукнули Силы, так и читала, и жалела этих людей, но в моем питейном графике ничего не менялось.
Так ты бросаешь, или учишься пить? :blink:
///
 
Что могу сказать, ребята, не пить клево.
Но сильно нарушился режим отдыха и бодрствования.
Решила попробовать 5htp.
Пока результат обратный лол - спатт охота, но не спится.
Посмотрим дальше.
Я работаю день/ночь..так что мой график сна давно сбит.. а вот думы .. когда же я выпью?? Присутствуют, но пока держусь 😬
 
Так ты бросаешь, или учишься пить? :blink:
///
Просушка.
Дальше видно будет. Обычно после перерывов пьется мало, а сейчас вот вобще неохота. Но увидим.
Вообще не пить по жизни - такой цели я себе не ставлю.
 
Я работаю день/ночь..так что мой график сна давно сбит.. а вот думы .. когда же я выпью?? Присутствуют, но пока держусь 😬
Блин, ну мне это знакомо. Раньше на просушках тоже так было. Но, наверное, оно как по голове бахнет - так и пить перехочется.
А из прошлого опыта - чем дольше не пьешь, тем меньше желание. Потом в юности на клубняках колой развлекалась, просто не хотелось, и всё.
А ты держись.
 
Просушка.
Дальше видно будет. Обычно после перерывов пьется мало, а сейчас вот вобще неохота. Но увидим.
Вообще не пить по жизни - такой цели я себе не ставлю.
Сколько просушки и почему столько? ;-)
///
 
Сколько просушки и почему столько? ;-)
///
Вообще, мозги становятся на место через 20 дней..после алко или систематического употребления другихвеществ. Я сама сделала такой вывод, заметила, а потом прочла в одной мед.статейке, что как раз 20 дней - это такой дэдлайн, в некоторых реабилитационных центрах наркоманскиз пускают посетителей посде 20 дней чистки.
Ну и + еще 10 дней, чтоб вкусить радости трезвой жизни) получаем месяц. Это работает по- разному: иногда ты ждешь, когда же этот месяц пройдет, иногда вроде тебе и не хочется совсем, как мне сейчас. Но однозначно, что за месяц ты отвыкаешь и потом даже первый бокал вина заходит с неохотой, запах вина( я пью вино, в основном) неприятен.
Самая долгая ппосушка планировалась год, а растянулась на полтора по причине нежелания пить по истечении года!

Но это было очень давно.
 
Вообще, мозги становятся на место через 20 дней..после алко или систематического употребления другихвеществ. Я сама сделала такой вывод, заметила, а потом прочла в одной мед.статейке, что как раз 20 дней - это такой дэдлайн, в некоторых реабилитационных центрах наркоманскиз пускают посетителей посде 20 дней чистки.
Ну и + еще 10 дней, чтоб вкусить радости трезвой жизни) получаем месяц. Это работает по- разному: иногда ты ждешь, когда же этот месяц пройдет, иногда вроде тебе и не хочется совсем, как мне сейчас. Но однозначно, что за месяц ты отвыкаешь и потом даже первый бокал вина заходит с неохотой, запах вина( я пью вино, в основном) неприятен.
Самая долгая ппосушка планировалась год, а растянулась на полтора по причине нежелания пить по истечении года!
Но это было очень давно.
Тоже читал про 21 день, но лучше месяц, так и выходит, шо идеально раз в Месяц!
///:drinking:
 
Кто как встретил праздники, интересно?
Мы пришли около 12 в огромную толпу давно пьяных и под разным кайфом людей.
Догнать их состояние нам, конечно, уже не удалось.
Так, немного то да се, в 3 в общем закончили возлияния.
Как мне на следующий.день было фигово, как будто ночь текилу пила до утра.
Все-таки просушка, действительно, отказывает назад.
После нг как- то пить не охота опять.
 
А со сном у меня стало лучше после того, как приобрели увлажнитель - ионизатор воздуха, вообще не ожидала. Там есть такая инфа, что сон улучшает, но я и не надеялась.
А вот эти в-комплекс, мелатонин, 5htp, все это можно даже не пробовать, на мой взгляд, - плацебо для особо впечатлительные.
 
Кто как встретил праздники, интересно?
Мы пришли около 12 в огромную толпу давно пьяных и под разным кайфом людей.
Догнать их состояние нам, конечно, уже не удалось.
Так, немного то да се, в 3 в общем закончили возлияния.
Как мне на следующий.день было фигово, как будто ночь текилу пила до утра.
Все-таки просушка, действительно, отказывает назад.
После нг как- то пить не охота опять.
Встретил трезво, в одинарии, превосходно, сушусь) :PARDON:
///
 
Назад
Сверху Снизу