На дне

Дуся1671

Участник
Не пьет 17 дней
Всем здравствуйте. Я Дуся, мне 51 год, первая проба в 19 лет, с того времени считаю себя алкоголиком. Мой алкоголизм был предопределен. Помню свой первый раз. Я хрупкая девушка, сижу такая нарядная. Вдруг почувствовала, как внутри поднялась тёмная волна - хочу выпить! Отчётливо и страшно. На ровном месте (до этого я даже капли не пробовала). Ещё страшнее было дальше. Я почувствовала себя полным зомби. Шаги были странные, мне не свойственные. У меня не было денег, и я стала судорожно думать, где их взять. В шкафу нашла мокасины новые свои, в коробке, не ношеные. А тогда было время дефицита. Я сразу поняла, кому из подруг предложить. Она сразу и купила их за 25 рублей. Бешеные деньги тогда. Я пошла в магазин и купила бутылку водки и 9 пива(!!!) Принесла домой и просто начала глушить одна водку с пивом. Выпила около половины бутылки водки и пару пива и срубилась. Остальное спрятала под матрас. Мать конечно же, придя с работы, выкупила меня, но сильно не ругала. А вот когда нашла у меня мой схрон, вот тогда был скандал. Так было положено начало моей весёлой карьере.

Дуся1671

Участник
Не пьет 17 дней
В общем, манифестация заболевания была яркой. Однако, потом я спивалась очень медленно. Нажиралась редко. В основном понемногу да в хорошей компании. Все как положено. Но, как я понимаю теперь, с высоты пропитых лет, с самого первого приёма моя жизнь была жизнью алкоголика и мой мозг (если это можно так назвать), навсегда перестроился на рельсы алкогольного менеджера, который всё подчиняет и подстраивает только одной цели. Я стала человеком, всегда смотрящим на сторону, всегда наготове, всегда на низком старте. Отсюда логично и сложилась (точнее не сложилась) вся моя жизнь. 2 странных брака, 2 сына, которые страдали, просранная квартира, 15 сорванных кодировок.

Rai

💙
Наставник
Не пьет 10 месяцев 4 дня
Не курит 3 месяца 23 дня
Всем здравствуйте. Я Дуся, мне 51 год, первая проба в 19 лет, с того времени считаю себя алкоголиком. Мой алкоголизм был предопределен. Помню свой первый раз. Я хрупкая девушка, сижу такая нарядная. Вдруг почувствовала, как внутри поднялась тёмная волна - хочу выпить! Отчётливо и страшно. На ровном месте (до этого я даже капли не пробовала). Ещё страшнее было дальше. Я почувствовала себя полным зомби. Шаги были странные, мне не свойственные. У меня не было денег, и я стала судорожно думать, где их взять. В шкафу нашла мокасины новые свои, в коробке, не ношеные. А тогда было время дефицита. Я сразу поняла, кому из подруг предложить. Она сразу и купила их за 25 рублей. Бешеные деньги тогда. Я пошла в магазин и купила бутылку водки и 9 пива(!!!) Принесла домой и просто начала глушить одна водку с пивом. Выпила около половины бутылки водки и пару пива и срубилась. Остальное спрятала под матрас. Мать конечно же, придя с работы, выкупила меня, но сильно не ругала. А вот когда нашла у меня мой схрон, вот тогда был скандал. Так было положено начало моей весёлой карьере.
Привет) :kofe:
Добро пожаловать!
Сейчас что пьёшь и по сколько? Запои есть?

Нинусик

Эверест
Не пьет 1 месяц 11 дней
Привет Дуся !🤗ты там где надо ,тут нереальная поддержка, и классные ребята .Давай с нами начинать жить ТРЕЗВО день ,за днем !Поддержка 💚

Дуся1671

Участник
Не пьет 17 дней
Привет) :kofe:
Добро пожаловать!
Сейчас что пьёшь и по сколько? Запои есть?
Привет). Не пью 3 дня после дикого отходняка с капельницей и полной уверенностью, что не выживу. А так предпочитаю водку и пиво, 50х50. Смешиваю редко, или то или другое. Запоев нет потому, что организмы слабые. 1 день, 2 максимум и помираю. Раньше тоже не выходила за пределы 3х дней. Режим примерно такой. 1 день пью, 2 не пью. После сильных эксцессов могу 2 недели не пить, потом всё по новой

Дуся1671

Участник
Не пьет 17 дней
Привет Дуся !🤗ты там где надо ,тут нереальная поддержка, и классные ребята .Давай с нами начинать жить ТРЕЗВО день ,за днем !Поддержка 💚
Спасибо))). Поддержка очень нужна, безусловно)

Rai

💙
Наставник
Не пьет 10 месяцев 4 дня
Не курит 3 месяца 23 дня
Привет). Не пью 3 дня после дикого отходняка с капельницей и полной уверенностью, что не выживу. А так предпочитаю водку и пиво, 50х50. Смешиваю редко, или то или другое. Запоев нет потому, что организмы слабые. 1 день, 2 максимум и помираю. Раньше тоже не выходила за пределы 3х дней. Режим примерно такой. 1 день пью, 2 не пью. После сильных эксцессов могу 2 недели не пить, потом всё по новой
Ага, понятно, у меня примерно такая же схема, только я пивная.

По нашей проблеме: Стеценко, Горски, Мельников читай
Шичко также, много, кто по нему трезвеет

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Мельников
Сообщение в теме 'Книги, которые невозможно экранизировать' https://notdrink.ru/threads/knigi-kotorye-nevozmozhno-ehkranizirovat.23846/post-5053400

Горски
Сообщение в теме 'Книги, которые невозможно экранизировать' Важно - Книги, которые невозможно экранизировать

Шичко
Сообщение в теме 'Книги, которые невозможно экранизировать' Важно - Книги, которые невозможно экранизировать

Рекомендую начать со Стеценко, я его первым делом прочитала)

Нинусик

Эверест
Не пьет 1 месяц 11 дней
У меня такое ощущение, наверное нужен курс лечения ,психиатора-нарколога, все анонимно, если платно пойти .Беседы вести с наркологом ,конечно таблетки курсом ,вот интуиция, так почему то мне говорит .Я сама сейчас если будет дикое, желание выпить пойду ,вернее побегу ...Ни дня больше ни хочу потерять !

Дуся1671

Участник
Не пьет 17 дней
Пока сдыхала, прочла Стеца. Он очень хорошо про дно пишет. Откликнулось. Я как раз все стадии прошла. На последней капельнице очень ясно осознала - я на дне. Так в голове и сердце всё разложилось на простые элементы. Я увидела, как торговалась долгие десятилетия, придумывала схемы, искала третий путь. А тут поняла. Нет больше для меня путей. Ничего не контролирую. Нет сил. Нет мотивации. Полный крах. Ни надежды, ни слёз не осталось. Я долгое время жила, ожидая дна. Я всё думала, когда же я наконец-то упаду? Но я не представляла себе, как выглядит это дно, как оно ощущается. По стереотипам я думала, что должна оказаться на помойке. А вышло не так. Дно, оно другое. Даже на помойке может быть надежда. У меня ее нет. Поэтому я сейчас не нахожусь в радостной эйфории, как все предыдущие разы после эксцессов. Тогда я думала - ну мля всё! Бросаю! Начинаю новую жизнь! Сейчас ничего этого нет. Пустота

Дуся1671

Участник
Не пьет 17 дней
У меня такое ощущение, наверное нужен курс лечения ,психиатора-нарколога, все анонимно, если платно пойти .Беседы вести с наркологом ,конечно таблетки курсом ,вот интуиция, так почему то мне говорит .Я сама сейчас если будет дикое, желание выпить пойду ,вернее побегу ...Ни дня больше ни хочу потерять !
Знаешь, я много прошла психологов, психотерапевтов, психиатров, гипнологов и тд. Расстановки по хеллингеру, много чего. Сейчас я понимаю, что когда я бегала к этим специалистам, я хотела убежать от своего демона, хотела его перехитрить. Я боялась его. Сейчас нет. Он победил. Я просто смотрю ему в глаза. Я никуда не побегу.

Дуся1671

Участник
Не пьет 17 дней
С теплотрассы пишешь?
Ценю хороший юмор! Пока что пишу из квартиры. Добрые люди дали пожить. Дальше неизвестно. Возможно заканчивать свою тему буду именно оттуда

Нинусик

Эверест
Не пьет 1 месяц 11 дней
Знаешь, я много прошла психологов, психотерапевтов, психиатров, гипнологов и тд. Расстановки по хеллингеру, много чего. Сейчас я понимаю, что когда я бегала к этим специалистам, я хотела убежать от своего демона, хотела его перехитрить. Я боялась его. Сейчас нет. Он победил. Я просто смотрю ему в глаза. Я никуда не побегу.
Это очень хорошо!Значит впереди ,только трезвая жизнь )

Нинусик

Эверест
Не пьет 1 месяц 11 дней
Ценю хороший юмор! Пока что пишу из квартиры. Добрые люди дали пожить. Дальше неизвестно. Возможно заканчивать свою тему буду именно оттуда
Ещё чего ,нехватало !Надо брать себя в руки ,жизнь ТРЕЗВО !!!!

Дуся1671

Участник
Не пьет 17 дней
Ага, понятно, у меня примерно такая же схема, только я пивная.

По нашей проблеме: Стеценко, Горски, Мельников читай
Шичко также, много, кто по нему трезвеет

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Мельников
Сообщение в теме 'Книги, которые невозможно экранизировать' https://notdrink.ru/threads/knigi-kotorye-nevozmozhno-ehkranizirovat.23846/post-5053400

Горски

Шичко

Рекомендую начать со Стеценко, я его первым делом прочитала)
Благодарю! Стеца уже прочла. Остальное на очереди. Я очень долго тоже только по пиву, оттуда и схема сохранилась)

Папа З

Гуру
Не пьет 7 месяцев 14 дней
Слушай, не хочет долго расписывать. Никакие врачи и психиатры и наркологии тебе не помогут. Таким как ты помогает только сообщество АА(анонимные алкоголики). Ищи группы в своём городе. В интернете есть сайт там есть всё адреса групп по городам.
Тут был чувак с 18 кодировками. Бухает. :sarcastic:

Дуся1671

Участник
Не пьет 17 дней
Ещё чего ,нехватало !Надо брать себя в руки ,жизнь ТРЕЗВО !!!!
Думаю, мне ничто не помешает оставаться трезвой на теплотрассе). Просто денег на квартиру я заработать не смогу. Непосильно

Нинусик

Эверест
Не пьет 1 месяц 11 дней

Rai

💙
Наставник
Не пьет 10 месяцев 4 дня
Не курит 3 месяца 23 дня
Слушай, не хочет долго расписывать. Никакие врачи и психиатры и наркологии тебе не помогут. Таким как ты помогает только сообщество АА(анонимные алкоголики). Ищи группы в своём городе. В интернете есть сайт там есть всё адреса групп по городам.
Приветик :kofe:
С трезвой датой тебя!:THUMBS UP:

Дуся1671

Участник
Не пьет 17 дней
Я это знаю прекрасно, что никто не поможет. В аа тоже ходила, не могу я там, с души воротит. Тут только сам, это аксиома. Писать на форуме просто приятно. Но он никогда также не станет решающим фактором. 18 кодировок это сильно. Я думала я рекордсмен. А тут вон че

Сверху Снизу