Мыслю трезво

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А ты не пей.

Правда. Я не смогу даже попытаться достучаться до тебя сейчас, потому что ты пьян.
Если я напишу - вылей, и ляг спать, ты же не сделаешь этого?
Я не буду вести диалог в свой теме с человеком, который пьян.

Вылел. Может я не особо алкаш))
 
Вот ловлю себя на раздражении, что народ в пьяном виде пишет.
А ведь это такое явное напоминание, по какому тонкому льду мы тут ходим, ведь все ж на одном форуме сидим.
И мы тут не случайно, и пьяные чуваки тоже тут не случайно )
Всех кто сегодня ложится спать трезвым, категорически с этим поздравляю!! :obnim2:
Меня не раздражают.
Я не смогу найти нужные слова, чтобы донести ему проблему, да и зачем? Всё равно не нужно это пьяному человеку.
 
Вот ловлю себя на раздражении, что народ в пьяном виде пишет.
А ведь это такое явное напоминание, по какому тонкому льду мы тут ходим, ведь все ж на одном форуме сидим.
И мы тут не случайно, и пьяные чуваки тоже тут не случайно )
Всех кто сегодня ложится спать трезвым, категорически с этим поздравляю!! :obnim2:
Это форум, есть отдельная ветка ,,срыв,, но туда ведь всех не загонишь? предлагаю тест на трезвость перед каждым заходом на сайт, например-посчитать, написать, если нет, то не пущать.
 
Я ждала, чтобы сегодняшний день закончился..
Как легко теряется ТО , во что верила вчера. Уверенность, энергия. Убеждения.

Нет, я не выпила. Но была близка к этому.
Просто поссорились. Наговорили с мужем друг другу страшные вещи. От того, что это услышали сын и дочь, я загнала себя "в угол" ещё больше..
С горяча он затронул моих родителей. Тема, которая для меня ещё пока больная.
Не виню его, на эти эмоции я вызвала его сама... И так невыносимо захотелось махнуть рукой. На один день.. На один раз.
В тот момент я думала, что точно смогу остановиться. Но головой понимала, и вспоминала всё, что здесь писали, все примеры по поводу того, что не получится один раз. Что будет запой. Что будет хуже. Что вернуться к трезвости будет сложнее.
Помню. Понимаю это.
Но так же и то, что не вывожу я ситуацию с родителями... Хоть к психологу идти. А мне стыдно. Я ведь взрослый человек.
Я не хочу решить проблему, касаемо прошлого или детства. Я давно уже от этого освободилась.
Я не могу справиться только с одним - я могла помочь, но не помогла. Я пропустила мимо ушей жалобу отца. Просто предложила скорую. Он отказался. Он боялся снова оказаться в больнице, думал, что упекут опять в наркологию..
И всё..
Завтра начну читать по профилю. Сегодня, кстати, снился сон, я пила пиво. И не жалела об этом.. Только о цифре на счётчике подумала..
 
Я ждала, чтобы сегодняшний день закончился..
Как легко теряется ТО , во что верила вчера. Уверенность, энергия. Убеждения.

Нет, я не выпила. Но была близка к этому.
Просто поссорились. Наговорили с мужем друг другу страшные вещи. От того, что это услышали сын и дочь, я загнала себя "в угол" ещё больше..
С горяча он затронул моих родителей. Тема, которая для меня ещё пока больная.
Не виню его, на эти эмоции я вызвала его сама... И так невыносимо захотелось махнуть рукой. На один день.. На один раз.
В тот момент я думала, что точно смогу остановиться. Но головой понимала, и вспоминала всё, что здесь писали, все примеры по поводу того, что не получится один раз. Что будет запой. Что будет хуже. Что вернуться к трезвости будет сложнее.
Помню. Понимаю это.
Но так же и то, что не вывожу я ситуацию с родителями... Хоть к психологу идти. А мне стыдно. Я ведь взрослый человек.
Я не хочу решить проблему, касаемо прошлого или детства. Я давно уже от этого освободилась.
Я не могу справиться только с одним - я могла помочь, но не помогла. Я пропустила мимо ушей жалобу отца. Просто предложила скорую. Он отказался. Он боялся снова оказаться в больнице, думал, что упекут опять в наркологию..
И всё..
Завтра начну читать по профилю. Сегодня, кстати, снился сон, я пила пиво. И не жалела об этом.. Только о цифре на счётчике подумала..
Владочка, держись, пожалуйста, ты для меня пример.❤️❤️❤️❤️
 
Владочка, держись, пожалуйста, ты для меня пример.❤️❤️❤️❤️
Привет.
Я держусь.
Я поэтому и написала, что совсем не хочу той жизни.
Я справлюсь, просто пока тяжело. Мне не пить легче, чем не думать о том, что могло быть иначе...
Спасибо тебе, мне приятно, что я могу быть примером для кого то)))
 
Влада, терпи как солдат. Борись! Как правило такие мысли долго не сидят в голове. Переспи это дело, а утром всё будет по другому уже.
 
Влада, терпи как солдат. Борись! Как правило такие мысли долго не сидят в голове. Переспи это дело, а утром всё будет по другому уже.
Я не на зубах. Мне не приходится терпеть.
Я не хочу пить. Я лишь о том, что как легко вывести из равновесия алкоголика.
Хотя я была уверена в том, что я укоренилась в трезвости. По крайней мере на данный момент.

Спасибо, Лена)
 
Я не на зубах. Мне не приходится терпеть.
Я не хочу пить. Я лишь о том, что как легко вывести из равновесия алкоголика.
Хотя я была уверена в том, что я укоренилась в трезвости. По крайней мере на данный момент.

Спасибо, Лена)
Уверенность. Я тоже была уверена, что только пара бокальчиков и только сегодня, только один раз. Итог- я здесь. И это после нескольких лет непития. Лучше не доверять своей уверенности.
 
Спасибо каждому за слова, за поддержку.
На часах уже ночь)
Я желаю всем добрых снов, и себе тоже)
Наверное, не знаю, точно или нет, наверное - такие мысли, как сегодня - это норма. Главное, оставаться трезвой.

Спокойной ночи 🙂✨✨✨
 
Владислава, как знакомо. Совсем недавно я практически рыдала над воспоминаниями детскими о том, как однажды в бешенстве чуть не побила (или побила) младшую сестру.

Дело было на кухне рядом с холодильником, полным пива.

Страдала я, страдала, мысленно подсчитывая, хватит ли пива для уменьшения страданий, пока не поняла, что это тяга.

И ведь я тоже не на зубах держусь, пока воспоминания о последствиях спасают. Физические изменения к лучшему уже не мотивируют, вроде как и не было этого лишего размера из-за пивного живота и мутных глаз.

Но вот, видимо, иногда параллельное существование с алкоголем становится перпендикулярным.

Это здорово, что завтра мы проснёмся не с бодуна. Доброй ночи.
 
На данный момент я не пью уже 9 дней. Мне почти 40 лет.
Какие красивые числа!

Тяжело менять жизнь. Но это необходимо. Хочу нравиться себе.
Мне, кстати, тоже 40 лет. По своему опыту (или, скорее, его отсутствию) трезвости могу сказать только об изменениях в себе. Нравиться себе я стал чаще чем расстраиваться по всяким мелочам и крупным событиям, впрочем, тоже.
 
Спасибо каждому за слова, за поддержку.
На часах уже ночь)
Я желаю всем добрых снов, и себе тоже)
Наверное, не знаю, точно или нет, наверное - такие мысли, как сегодня - это норма. Главное, оставаться трезвой.

Спокойной ночи 🙂✨✨✨
С четверочками ,Владка!
Как раз очень часто близкие и родные провоцируют нас на "бухнуть".
Ситуацию с отцом,отпусти. Прошлого не вернуть .И многое не исправить.
Ты прожила день трезвой- Молодец!
Завтра будет все по другому.
 
Привет.
Я держусь.
Я поэтому и написала, что совсем не хочу той жизни.
Я справлюсь, просто пока тяжело. Мне не пить легче, чем не думать о том, что могло быть иначе...
Спасибо тебе, мне приятно, что я могу быть примером для кого то)))
Владислава, привет) у меня тоже в 4 месяца был стресс и было тяжело, надо время пережить. Мне помогло попросить помощи у ВС, отвлечься от этой ситуации общением с трезвыми алкоголиками, прописать всё на бумаге , все чувства. Вообще со временем надо менять своё восприятие к миру и людям. Изменить мы не в силах сами ничего, а вот своё отношение к этому можем, тогда и легче будет, и не будем зависеть от ситуаций и людей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу