Мыслю трезво

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Влада, поздравляю!!!!!!!!!хороший срок, обстоятельный пост, ты большая молодец и для многих твоя поддержка очень важна, спасибо что ты есть :obnim1: :ax::ax::ax:
Привет, Света!
Взаимно 🌸🌸🌸
 
Здравствуйте. На данный момент я не пью уже 9 дней. Мне почти 40 лет. У меня трое детей. Пить начала с мужем. Ещё когда только познакомились с ним. А потом, когда решили жить вместе, он купил в этот день не цветы, а "бомбу", пиво, двушки, себе и мне. Я удивилась тогда тому, как можно столько выпить? Я не осилила. Тогда я так много ещё не пила. Он выпил и своё, и моё. Иногда покупал себе водку. Тогда, 20 лет назад, я была уверена, что водку не буду пить никогда. Родила первого ребёнка. Пиво стало появляться чаще. Меня раздражало, что муж мог прийти пьяным. А я ждала его с ужином. Дочкой. Планы. Бегала за ним по ночам, когда его тянуло на улицу, чтобы он не попал под машину. Сама не знаю,с какого момента, но стала пить с ним. Пиво. Набрала вес. Что ещё больше внесло меня в дипрессию. Как то решила, что всё, хватит. Занялась собой, бегала перед работой, стала правильно питаться. Похудела на 20 кг. Но приходя домой меня ждал или пьяный муж. Или накрытый стол с водкой и закуской. Водку я не пила, да и не пьянела от неё, когда пробовала, я ела то, что было на столе, ругая мужа за то, что он всё портит. Через 8 лет я родила сына. Не пила только во время беременности и кормления. Потом понеслось. У меня ответственная работа, но позже и это меня не останавливало. Я просыпалась с мондражем. Клялась себе, что это не повторится. Что творилось во время запоя, даже говорить стыдно. Не то, что вспоминать. И каждый раз я просила мужа, чтобы он не покупал алкоголь. Сама я никогда за ним не пойду и не ходила. Но... Через ещё 7 лет муж предложил родить ребёнка. Мы оба понимали, что ищем спасения. Я не пила во время планирования, потом беременности и кормления. В общей сложности 3 года. Это за общую нашу совместную жизнь в 20 лет-самый долгий период без алкоголя. Когда ребёнку исполнился год, он пошёл в магазин. Вернулся пустой. Не хотел портить ничего. Но.. Всё таки ушёл и купил пиво. Пила и ругала себя. За этот год я спилась так. Что могу пить и 4 дня. Но пью только по вечерам. В ночь. Вместе с мужем. И потом болею столько же дней. И снова всё по новой. Каждый раз прошу его не покупать ничего, услышать меня. Плачу. Обещаю уйти и развестись с ним. Тем самым помочь и себе и ему. Вот сейчас, на данный момент я бегаю три раза в неделю в парке и не пью уже 9 дней. Немного похудела. Мотивация - дети. Раньше я стеснялась при сыне пить, ему сейчас 10 лет. А в последние дни водку пила, даже не прячась от него. Хоть и было стыдно. Сумбурно написала. Тяжело менять жизнь. Но это необходимо. Хочу нравиться себе. Хочу, чтобы дети мной гордились, а не только слышали, как я ору после запоя и скандалю от не мощности. Хочу здоровую старость в будущем, не обременяя детей. И успеть довести младшую дочь хотя-бы до школьного выпускного. Мне уже почти 40 лет, 20 из них - я алкоголик. А дочке сейчас всего два года.
Привет, нашла темку твою. Как себя чувствуешь?! У меня тоже 3 деток, 2 мальчика и девочка, которую родила в 38 лет, пью и не прекратить, все каждый раз стараюсь и срываюсь
 
Привет, нашла темку твою. Как себя чувствуешь?! У меня тоже 3 деток, 2 мальчика и девочка, которую родила в 38 лет, пью и не прекратить, все каждый раз стараюсь и срываюсь
Привет.
Вот сейчас уже хорошо.
Не прекратить?
Я всегда писала о том, что если человек на форуме, значит в состоянии оценить свою зависимость. Значит, в состоянии бороться с ней.
Не пить - Легко. Сложнее не начать снова. Но для этого первое время надо цепляться за любую и каждую возможность..
Дети. Дети не заслуживают такого отношения. О них я могу говорить много. Это больная для меня тема. Но ничего не будет иметь смысл, пока ты продолжаешь пить..
Что ты читала? Если читала. И что ты делаешь для своей трезвости.
 
С замечательным настроем, с переосмыслением, с гармонией в душе поздравляю хорошего человека и маму-тебя, Владислава! От всей души :ax:
 
С замечательным настроем, с переосмыслением, с гармонией в душе поздравляю хорошего человека и маму-тебя, Владислава! От всей души :ax:
Марина, спасибо за добрые слова! 🌸🌸🌸
 
Привет.
Вот сейчас уже хорошо.
Не прекратить?
Я всегда писала о том, что если человек на форуме, значит в состоянии оценить свою зависимость. Значит, в состоянии бороться с ней.
Не пить - Легко. Сложнее не начать снова. Но для этого первое время надо цепляться за любую и каждую возможность..
Дети. Дети не заслуживают такого отношения. О них я могу говорить много. Это больная для меня тема. Но ничего не будет иметь смысл, пока ты продолжаешь пить..
Что ты читала? Если читала. И что ты делаешь для своей трезвости.
Я здесь с 2013, а не 2015 года, как я написала, это уже 6 лет борьбы.... , и кодировки, и книги, фильмы..... Беременность, роды, кормление грудью и все начинается....
 
Я здесь с 2013, а не 2015 года, как я написала, это уже 6 лет борьбы.... , и кодировки, и книги, фильмы..... Беременность, роды, кормление грудью и все начинается....
Может, тебе писать и проговаривать перед тем как начнешь пить?
У меня нет опыта, кроме собственного.
Когда я пришла на форум, мне уже было настолько плохо, что кроме как НЕ ПИТЬ- другого выхода для себя я не видела.
Не пила на тот момент 9 дней.
Самое страшное, что пока ты дойдешь до понимания, что всё, пора. - время потеряно уже безвозвратно. И не только для тебя.
Здоровье тоже. То есть ты себя убиваешь, на глазах у детей....
Может, вот с этой минуты? Давай, вместе!
Тебе надо только быть готовой. Потерпеть, читать, думать. Слушать. Писать.
Но ведь это ничего, по сравнению с тем, что ты будешь иметь на выходе, продолжая пить.
Моя тебе рука.
 
Я здесь с 2013, а не 2015 года, как я написала, это уже 6 лет борьбы.... , и кодировки, и книги, фильмы..... Беременность, роды, кормление грудью и все начинается....
У тебя есть своя тема? Я бы попозже туда заглянула.
 
Но наша жизнь в наших руках, и даже сами обстоятельства лишь корректировали меня, а выбор тем ни менее - за мной. Значит, я всё таки молодец))))
Привет,дорогая!
Ты действительно, Большая Молодец!
Поздравляю!
Только что сделал фотку из моего садика,цветок в подарок тебе.FDCD06DA-2F91-4DBE-969B-759C35932FEA.jpeg
 
С 4 месяцами!:THUMBS UP:
 
  • .
Реакции: Luxe
Владушка, с четверочкой! Спокойной трезвости тебе! :IN LOVE: Ты мой собрат по мыслям в трезвости, обнимаю :obnim1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу