Мыслежвачка не отпускает

ДА "ЧЕМ" УЖЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ А ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

Прошу прощения за Капс - случайно получилось.

Признаки травмированного ВР - это болезненное залипание в отношениях с партнером, которому по сути - личность партнера не очень важна и интересна, ему интересно что-то другое например наркота или водка.

А вот травмированный будет пытаться "вернуть сбежавшего родителя" в стойло всеми способами.
И как же с этим бороться?ведь понятно если просто на силе воле перетерпеть и не общаться с этим человеком,то велика вероятность также залипнуть на другого,т.к. сама причина "залипания"не устранена,а устранен только обьект.
 
И как же с этим бороться?ведь понятно если просто на силе воле перетерпеть и не общаться с этим человеком,то велика вероятность также залипнуть на другого,т.к. сама причина "залипания"не устранена,а устранен только обьект.
Речь идёт не о том, какой он плохой, а о твоей самостоятельности. Тебе тут правильно написали - подсознательно нравятся те, у которых
"особенности", которых можно как игрушку взять под покровительство, либо наоборот почувствовать себя игрушкой в руках "нестандартного", в то же время этим его возвращая в стойло. Здоровые отношения они честные не игра. А ты ещё видимо не наигралась.
ну ничего Чари Чаплин 20 раз официально женился, пока единственную не нашёл, с кем был всем доволен.
 
Речь идёт не о том, какой он плохой, а о твоей самостоятельности. Тебе тут правильно написали - подсознательно нравятся те, у которых
"особенности", которых можно как игрушку взять под покровительство, либо наоборот почувствовать себя игрушкой в руках "нестандартного", в то же время этим его возвращая в стойло. Здоровые отношения они честные не игра. А ты ещё видимо не наигралась.
ну ничего Чари Чаплин 20 раз официально женился, пока единственную не нашёл, с кем был всем доволен.
Не считаю себя несамостоятельной или зависимой от кого-то.подстраиваюсь под конкретного мужчину это да,но не ломая себя.мы женщины должны быть гибче.у меня было 3ое серьезных отношений с абстолютно разными людьми,разными темпераментами даже,и только последний зависимый.в общем я к чему,вот вы все просто пишите мне какие то мои диагнозы:про травму ВР,про отсутсвие самостоятельности,но рецептов как это исправить никто не дает.ценность тогда всех этих знаний для меня??
 
Я не общаюсь,вынуждена была с ним встретиться,чтобы машину отдать.раньше никто не нападал,пока я с алком была,а после расставания видимо я для них плохая стала.это ж его друзья,не мои
Ну это самое логичное - найти виноватого. Так поступает 95% людей - тупо ищет виноватого и успокаивается н а этом. Все малахово-программы по тВ на этой построены.

Чему удивляться то?
Вопрос к тебе скорей - почему ты имеешь отношения с людьми, которые плохо к тебе относятся?
 
И как же с этим бороться?ведь понятно если просто на силе воле перетерпеть и не общаться с этим человеком,то велика вероятность также залипнуть на другого,т.к. сама причина "залипания"не устранена,а устранен только обьект.

Ну по крайней мере увидеть это в себе, осознать. Уже пол-дела для начала.
 
Не считаю себя несамостоятельной или зависимой от кого-то.подстраиваюсь под конкретного мужчину это да,но не ломая себя.мы женщины должны быть гибче.у меня было 3ое серьезных отношений с абстолютно разными людьми,разными темпераментами даже,и только последний зависимый.в общем я к чему,вот вы все просто пишите мне какие то мои диагнозы:про травму ВР,про отсутсвие самостоятельности,но рецептов как это исправить никто не дает.ценность тогда всех этих знаний для меня??

Ну этто уж твои проблемы - какие для тебя знания ценны, а какие нет))

Ты тут не одна на форуме, и каждый берет, что ему надо.
 
,вот вы все просто пишите мне какие то мои диагнозы:про травму ВР,про отсутсвие самостоятельности,но рецептов как это исправить никто не дает.ценность тогда всех этих знаний для меня??
Мой рецепт: "... жить одной, ни на что не надеяться, ничего не бояться, ничему не радоваться, и не тужить..."
Где нибудь на берегу океана в своём замке. И собирать морские ракушки.
Шутка.
Ну как ты тоже вот может так говорить. Тебя никто не знает, твоего парня тоже. Как можно что-то советовать? Может быть вы построите самые гармоничные отношения . А если бухнёшь с ним на пару, взаимопонимания будет на порядок выше.
Люди говорят своё мнение не более. Сказка ложь да в ней намёк.
 
И все мои сюжеты по твоим картинкам
Девочка-разноцветная витаминка
Сегодня я буду любить тебя сильно
Пока в моей голове действие витамина
 
Капуста, читай темы с пометкой "Важно".

Отдельно посоветую тебе вдумчиво прочитать книгу Энн У. Смит "Внуки алкоголиков" - заодно и мозги займешь полезностью, - все лучше, чем мыслегон о запойнике.

 
Мой рецепт: "... жить одной, ни на что не надеяться, ничего не бояться, ничему не радоваться, и не тужить..."
Не согласная:
Жить без алка.
Надеяться только на себя.
Ничего не бояться.
Радоваться каждому новому дню.
Не тужить.
Воть.
 
Слава богу,все хорошо с моей депрессией🤣немного качнуло,но я пришла в себя.форум этот реально помогает.Алк при нашей встрече последней пел песню как хочет меня поздравить с д.р.,как ему это важно😂29 декабря был,я ему "у меня другие планы".так он и вовсе решил забить,даже смс не отправил.и новый год буду отмечать как хочу САМА,наконец то))
 
Всем привет.пишу сюда,поскольку уже не знаю к кому обратиться.Расстались с Мба 2 месяца назад,но вчера у меня произошел срыв и мы встречались с ним у меня со всеми вытекающими.и вот после этого я постоянно думаю о том,чтобы нам возобновиьь отношения но может в формате гостевого брака.Краткая история:начали встречаться около 3х лет назад,прошлой зимой стали жить вместе.у него есть квартира и у меня своя,жили у меня.и вот как сьехались я поняла масштабы проблемы:алкоголь употреблялся каждый вечер и выходные само собой,но я тоже выпивала,не в таких количествах но все же.все было неплохо,пока летом не случился запой,для меня это был шок,я такого не встречала раньше,я из благополучной семьи.он уехал к себе на квартиру и 5 дней пил.после этого я хотела уйти,но он обещал бросить,мы собирались жениться в сентябре.я понимала,что врядли это возможно,но решила попробовать,мы вместе бросили,свадьбу я отменила само собой.в октябре на свой д.р.он конечно же развязался и понеслось...в общем расстались мы и вроде как я уже стала в норму приходить,как мы встретились в субботу,и меня накрыло...теперь я не могу избавиться от навязчивых мыслей о том ,что мы можем быть вместе,но допустим просто встречаться,но не жить вместе.надо,чтобы кто то помог мне избавится от этих.мыслей и прийти в себя...как это сделать,если даже моя мама за то,чтобы мы сошлись опять и проблемы она не видит
У меня тоже созосрыв сейчас
Уже спустя 9 месяцев после разрыва. Он уже полгода не пьёт и все ждал моего возвращения, а я была упертой и ни как. Да и вёл себя все это время ужасно. Угрожал, манипулировал, караулил. Ну умом то я понимаю, что не надо назад. А сердце ноет и ноет. 10 лет прожили в браке, сейчас разведены
 
Назад
Сверху Снизу