Мысль выпить не уходит несколько дней.

Стараюсь переключиться,гасить мысль в зародыше
Говорю себе какие могут быть последствия и как было плохо это в момент предсрыва.
Анализирую когда и почему появились мысли ,обычно это переутомление или усталость, понимаю что надо отключиться,прекратить делать что делаешь и уйти на отдых:
Да ,удивляет что трезвая жизнь меня полностью устраивает, скорее всего в какой-то момент наступает чувство что хочется выключиться уйти от всего,раньше алкоголь мог выключить и заблокировать мысли,а сейчас такого нет
Могу в среду захотеть,в чт сходить в зал и там хорошо потренить и понимаешь вот она жизнь,а потом пятница и думаешь ну вот опять хотя ложное чувство и получается этот момент ты терпишь и копишь, а спустить пар некуда и наверное к 3 мес накапливается.
Хотя пишу все это и понимаю что от алко-срыва лучше не станет,на след день головная боль и отдохнувшим ты не будешь.
Меня даже иногда раздражает это мысль что опять появилось чувство зуда
У меня 2 недели пролетели на ура, на третьей начинается хотелка , а сегодня с обеда прям) держись 👋
 
Фишка в том что своих тебе (и мне и всем нам) не хватило уже много раз. Пришло время пробовать что то помимо наших сил и наших неработающих идей.
Уже ТС разжевали даже что и как ,но.......
 
Даже свой первый ,настоящий трезвый,третий год в сообществе АА,встречал из-за этой т ск хрени в .....наркостационаре )))
Это как понимать? Три года трезвый и просто пришел сдаваться в наркологию? И принимают таких?
Или же сначала выпил, а потом пошел сдаваться в наркологию?
 
Это как понимать? Три года трезвый и просто пришел сдаваться в наркологию? И принимают таких?
Или же сначала выпил, а потом пошел сдаваться в наркологию?
)))))))))))))))
Я свой первый ,повторюсь, год трезвый отмечал в стационаре.
Этот мой первый трезвый был тогда уже третьим годом посещения собраний АА и уже четвёртым годом с момента знакомства с наркостационаром.
Так понятнее?
 
....и начни ещё....
Высказываться,озвучивать ту свою мысль.
Ибо именно так её легче всего обезвредить,ге дать ей созревать-накопительствовать.
 
Где-то на 84 дне примерно начинает появляться мысль выпить,но легко откидыаю, потом на 85 она чуть усиливается,не развиваю и гашу,на 86 могу с утра проснутся и хоп мысль типо а почему бы и нет?злюсь на себя и вот как раз на 90 дней примерно мысль прям грызет тебя с утра до вечера,чтобы не делал плотная еда,бег или полного отдыха от всего и выключения всего мысль все равно не уходит, она как зуд который не дает жить и проще уже выпить и забыть.
Над вопросами "Зачем выпить?", "Что будет, когда выпью?", "Что я буду делать, когда выпью?", "Что я буду чувствовать, когда выпью?" (проще говоря, "Нафейхоа?") не размышлял? Можно заглянуть например сюда и сюда, чтобы найти полезные идеи и обсудить их.
 
Над вопросами "Зачем выпить?", "Что будет, когда выпью?", "Что я буду делать, когда выпью?", "Что я буду чувствовать, когда выпью?" (проще говоря, "Нафейхоа?") не размышлял? Можно заглянуть например сюда и сюда, чтобы найти полезные идеи и обсудить их.
Спасибо
 
Над вопросами "Зачем выпить?", "Что будет, когда выпью?", "Что я буду делать, когда выпью?", "Что я буду чувствовать, когда выпью?" (проще говоря, "Нафейхоа?") не размышлял? Можно заглянуть например сюда и сюда, чтобы найти полезные идеи и обсудить их.
Хотя, давно уже такие времена, что размышлять стало сложно. Хотя и по-прежнему возможно.
 
Стараюсь переключиться,гасить мысль в зародыше
Говорю себе какие могут быть последствия и как было плохо это в момент предсрыва.
Анализирую когда и почему появились мысли ,обычно это переутомление или усталость, понимаю что надо отключиться,прекратить делать что делаешь и уйти на отдых:
Убедился, что это бесполезное занятие?
У алкоголика нет эффективной защиты против первой рюмки.
 
Стараюсь переключиться,гасить мысль в зародыше
Говорю себе какие могут быть последствия и как было плохо это в момент предсрыва.
Анализирую когда и почему появились мысли ,обычно это переутомление или усталость, понимаю что надо отключиться,прекратить делать что делаешь и уйти на отдых:
Да ,удивляет что трезвая жизнь меня полностью устраивает, скорее всего в какой-то момент наступает чувство что хочется выключиться уйти от всего,раньше алкоголь мог выключить и заблокировать мысли,а сейчас такого нет
Могу в среду захотеть,в чт сходить в зал и там хорошо потренить и понимаешь вот она жизнь,а потом пятница и думаешь ну вот опять хотя ложное чувство и получается этот момент ты терпишь и копишь, а спустить пар некуда и наверное к 3 мес накапливается.
Хотя пишу все это и понимаю что от алко-срыва лучше не станет,на след день головная боль и отдохнувшим ты не будешь.
Меня даже иногда раздражает это мысль что опять появилось чувство зуда
Привет! Состояние сжатой пружины, которое ты испытываешь, есть проявление твоей зависимости от алкоголя. Это состояние, сжатой пружины, надо учиться снимать,так как само собой оно не уйдёт. У тебя нервная система привыкла расслабляться под действием химического вещества и по другому не умеет. Вот она тебя и кроет мыслями о выпивке. Снижай темп жизни, ну и начинай учиться с этим жить. Зависимость навсегда с нами, это нужно понять.
 
Такая же ерунда, не пью в целом с февраля, было пару срывов, литра по 1.5 пива без продолжений и опохмела. Сейчас опять мысли лезут, вроде и литературу читаю и осознал Сам, что зависимый. Тригерю на усталости и злости. Отдыхать не умею, еще кощерог потому что, работа, ремонт на квартире, походы, дача, загружаю себя сильно. Как не сорваться опять? Стеценко-как не пить, сейчас прям читаю
 
Такая же ерунда, не пью в целом с февраля, было пару срывов, литра по 1.5 пива без продолжений и опохмела. Сейчас опять мысли лезут, вроде и литературу читаю и осознал Сам, что зависимый. Тригерю на усталости и злости. Отдыхать не умею, еще кощерог потому что, работа, ремонт на квартире, походы, дача, загружаю себя сильно. Как не сорваться опять? Стеценко-как не пить, сейчас прям читаю
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Назад
Сверху Снизу