Мысль выпить не уходит несколько дней.

Все это просто и сложно одновременно.
Сознание понимает что это не нормально, а осознанности нет, все потому что рулит нам подсознание, где прописалась эта потребность на питиё алкоголя. Эта доминанта что то типа безусловного рефлекса.
Нет в группы не ходил,пока только своими силами
Иди, АА не панацея, но терпеть будет легче. На живые группы.
 
Сознание понимает что это не нормально, а осознанности нет, все потому что рулит нам подсознание, где прописалась эта потребность на питиё алкоголя. Эта доминанта что то типа безусловного рефлекса.
Вообще-то нашим по видением на 90+проц управляет подсознание. Нам просто кажется, что мы свободны в выборе повидений и реакций.
Это из одной умной книги подметил.

Ложное алко убеждение заложено глубоко и прочно и попробуй ее от туда вытащи. Или загрузи новую трезвую программу повидения. Это очень сложно.

Как сказала мне не давно одна женщина
....тебя нравится бухать поэтому и бухаешь, не нравилось бы не бухал.8-)
Пару лет назад в деревне у радителей у саседа сгорел дом он по пьяне не досмотрел отопление. После запоя он повесился на останках сгоревшего дома.
Мне вот интересно по логике он покончил с собой потому, что это ему нравилось так или все таки его двинуло на это, что-то другое..........
 
Что это?почему,причем спокойно 3 мес не пью и не хочу, а потом вот такая штука и ладно первый раз,но это повторятся раз за разом
Хороший вопросец.
Привет.
Ты,по сути, по адресу.
В своё время ,я практически все зубы проел на этих вот........
Циклах,цикличностях.
Срывался,попав,придя в АА сначала через 9,затем где-то 6,потом практически каждые 3 месяца.
Оказывается,что в нашей человеческой жизни,физиологии,которая как раз первична,и есть немало циклов,повторяющихся цикличностей.
Всё ,практически ,в нашей жизни циклично.
Фазы,циклы Луны,сутки те же,поры года и т д и т п.
Уже будучи под 15 лет трезвым услыхал,узнал с чем это связано,мнение науки об этих ,кратных 3 месяцам, циклах.
Даже свой первый ,настоящий трезвый,третий год в сообществе АА,встречал из-за этой т ск хрени в .....наркостационаре )))
 
Сознание понимает что это не нормально, а осознанности нет, все потому что рулит нам подсознание, где прописалась эта потребность на питиё алкоголя. Эта доминанта что то типа безусловного рефлекса
Чистая физиология,всё же,скорее.
Иди, АА не панацея, но терпеть будет легче. На живые группы
Да,однозначно.
Даже врачи ,проффи которые,а не тупо загребалы,именно АА и рекомендуют , настоятельно притом!)
 
Да я согласен-алкоголик)
Меня больше интересует как добить мысль или терпеть пока не пройдет,может делаю чего не так)
А что ты делаешь, кроме того, что терпишь?
 
Вообще-то нашим по видением на 90+проц управляет подсознание. Нам просто кажется, что мы свободны в выборе повидений и реакций.
Это из одной умной книги подметил.
Так и есть.мало энергии моск может выделять на сознательное.
Ибо на нём десятки,даже и сотни параметров физиологического контроля висит.
От температуры ,частоты дыхания,сердцебиения и т д и т п, до контроля уровня гормонов.
 
Последнее редактирование:
А что ты делаешь, кроме того, что терпишь?
Хороший очень наводящий вопрос!
Мне не пришлось его себе задавать даже, ибо смог на него ответы слушать и слышать именно на посещаемых мною в то,моё время, собраниях АА.)
 
Мне вот интересно по логике он покончил с собой потому, что это ему нравилось так или все таки его двинуло на это, что-то другое..........
Алкоголь нравится только в розовый, конфетно-букетный период, а когда птичка увязла, ты уже раб алкоголя и он делает с тобой все что хочет.

От безысходности он так поступил, потому что ничего сделать не можешь, а до второго и третьего шага не дошел(
Шаг первый - Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что наша жизнь стала неуправляемой.
 
Прохожу метод Шичко. 35 дневник
Но меня бесит что мысль идет с нарастающим и с каждым днем больше и больше и в какой-то ничего вообще не помогает …может такое состояние было у кого и надо пережить 2,3 недели в муках и на зубах
Там в пункте "отношение к алкоголю" чисто прописывал отношение к нему по факту увиденного в магазе, либо пьет кто при мне - типо непосредственно увидел и моя реакция - мысль купить либо схватить и выпить у уже пьющего в один день, либо индеферентно в другие дни. Но именно когда непосредственно пересекаюсь с бухлом. В остальном же это по факту лишь мысли, воспоминания и игры в моей голове. Думать про это и порой предвкушает для меня естественно, я ж алк. Здесь учусь просто видеть и выводить на первый план то, что непосредственно находится сейчас передо мной. Типо того.
 
Мне вот интересно по логике он покончил с собой потому, что это ему нравилось так или все таки его двинуло на это, что-то другое..........
Немало об этом вот другом,и третьем,и т д и т п пришлось узнать.....
Отец мой свёл счёты с жизнью также,повесившись.
Тут ,обычно,этих причин,мотивов для этого , довольно таки немного.
Ну и....это выбор тех,кто это выбрал.
Обычно это те,кто бояться жизни,её проблем.
Самый простой способ ухода от них.
Боящийся же смерти,а не жизни,и хотящий (получается) по сути жить--ищет вощсожности решать проблемы.
Обращается для этого за помощью.
Прямо почти как в ЧТО?ГДЕ?КОГДА? ,на тех же собраниях,с врачами,психологами,друзьями, родными,случайными знакомыми ,сотоварищами АА слушая варианты ответов на вопрос и составляя по сути свой ,личный вариант ответа.
Как то так.
 
Нет в группы не ходил,пока только своими силами
Фишка в том что своих тебе (и мне и всем нам) не хватило уже много раз. Пришло время пробовать что то помимо наших сил и наших неработающих идей.
 
Чистая физиология,всё же,скорее.
Рефлексология — это естественнонаучное направление в психологии, которое возникло в начале 20 века, главным образом, в России.
Основоположником рефлексологии считается И.М. Сеченов, среди представителей данного направления можно выделить И.П. Павлова, В.М. Бехтерева.
Шичко, помнится, был учеником Павлова, так что - всё правильно, всё сходится, ребёночек не наш)
 
Фишка в том что своих тебе (и мне и всем нам) не хватило уже много раз. Пришло время пробовать что то помимо наших сил и наших неработающих идей.
Притом --наиглавнейшая это фишка.
Понять ограниченность (обычность,а не особенность,исключительность)своего личного личностного ресурса и понять,признать потребность в помощи,в участии в ней, в этом процессе других.
По разному можно об этом .
Но в цитате,сдаётся мне,--простейше и доступнейше изложено,согласен.
 
Шичко, помнится, был учеником Павлова, так что - всё правильно, всё сходится, ребёночек не наш)
Может и так.
Мне совершенно не интересны личности.
Принципы,законОмерности ими ОТ- ну или РАСкрываемые--много и много,и много важнее.
Трёхмесяшные циклы,цикличности наука связывает с обновлением мелинового(изолирующего) слоя наших нервных окончаний,кстати.
 
. Пришло время пробовать что то помимо наших сил и наших неработающих идей.
Важна,кстати,и очень,именно эта вот готовность.
Пробовать,действовать.
Многие ,к сожалению,до этого,до этой готовности,не доживают...
 
А что ты делаешь, кроме того, что терпишь?
Стараюсь переключиться,гасить мысль в зародыше
Говорю себе какие могут быть последствия и как было плохо это в момент предсрыва.
Анализирую когда и почему появились мысли ,обычно это переутомление или усталость, понимаю что надо отключиться,прекратить делать что делаешь и уйти на отдых:
Да ,удивляет что трезвая жизнь меня полностью устраивает, скорее всего в какой-то момент наступает чувство что хочется выключиться уйти от всего,раньше алкоголь мог выключить и заблокировать мысли,а сейчас такого нет
Могу в среду захотеть,в чт сходить в зал и там хорошо потренить и понимаешь вот она жизнь,а потом пятница и думаешь ну вот опять хотя ложное чувство и получается этот момент ты терпишь и копишь, а спустить пар некуда и наверное к 3 мес накапливается.
Хотя пишу все это и понимаю что от алко-срыва лучше не станет,на след день головная боль и отдохнувшим ты не будешь.
Меня даже иногда раздражает это мысль что опять появилось чувство зуда
 
Последнее редактирование:
Стараюсь переключиться,гасить мысль в зародыше
Говорю себе какие могут быть последствия и как было плохо это в момент предсрыва.
Анализирую когда и почему появились мысли ,обычно это переутомление или усталость, понимаю что надо отключиться,прекратить делать что делаешь и уйти на отдых:
Да ,удивляет что трезвая жизнь меня полностью устраивает, скорее всего в какой-то момент наступает чувство что хочется выключиться уйти от всего,раньше алкоголь мог выключить и заблокировать мысли,а сейчас такого нет
Могу в среду захотеть,в чт сходить в зал и там хорошо потренить и понимаешь вот она жизнь,а потом пятница и думаешь ну вот опять хотя ложное чувство и получается этот момент ты терпишь и копишь, а спустить пар некуда и наверное к 3 мес накапливается.
Хотя пишу все это и понимаю что от алко-срыва лучше не станет,на след день головная боль и отдохнувшим ты не будешь.
Меня даже иногда раздражает это мысль что опять появилось чувство зуда
Вообщем ....нихрена не делаешь конкретного.))
Понятненько.
Тогда всё закономерно.
Думаю,что всё что тебе можно и нужно предпринять уже тут изложили.
Выбор за тобой.
Твоя жизнь,а соответственно и результаты,последствия мнимых чегототамделаний...
 
Назад
Сверху Снизу