Мысль выпить не уходит несколько дней.

Zeland38

Активный участник
Не пьет 6 месяцев 18 дней
Не курит 1 год 2 месяца 18 дней
Регистрация
16 Сен 2022
Сообщения
445
Пол
мужской
Всем привет, очень интересно мнение или совет уже.
Происходит срыв где-то на 3 месяце и уже не в первый раз, причем первый раз был из-за сильного стресса на работе и списал на это, но после еще раз были похожие срывы и у всех одинаковый подход.
Где-то на 84 дне примерно начинает появляться мысль выпить,но легко откидыаю, потом на 85 она чуть усиливается,не развиваю и гашу,на 86 могу с утра проснутся и хоп мысль типо а почему бы и нет?злюсь на себя и вот как раз на 90 дней примерно мысль прям грызет тебя с утра до вечера,чтобы не делал плотная еда,бег или полного отдыха от всего и выключения всего мысль все равно не уходит, она как зуд который не дает жить и проще уже выпить и забыть.
Что это?почему,причем спокойно 3 мес не пью и не хочу, а потом вот такая штука и ладно первый раз,но это повторятся раз за разом
 
Всем привет, очень интересно мнение или совет уже.
Происходит срыв где-то на 3 месяце и уже не в первый раз, причем первый раз был из-за сильного стресса на работе и списал на это, но после еще раз были похожие срывы и у всех одинаковый подход.
Где-то на 84 дне примерно начинает появляться мысль выпить,но легко откидыаю, потом на 85 она чуть усиливается,не развиваю и гашу,на 86 могу с утра проснутся и хоп мысль типо а почему бы и нет?злюсь на себя и вот как раз на 90 дней примерно мысль прям грызет тебя с утра до вечера,чтобы не делал плотная еда,бег или полного отдыха от всего и выключения всего мысль все равно не уходит, она как зуд который не дает жить и проще уже выпить и забыть.
Что это?почему,причем спокойно 3 мес не пью и не хочу, а потом вот такая штука и ладно первый раз,но это повторятся раз за разом

Привет! А ты признал себя алкоголиком, читал книги по профилю? Алкоголизм - хроническое неизлечимое заболевание, мысли конечно будут всплывать, но зная инструменты, с этим можно работать. Ты написал о стрессе на работе, алкоголики любят себя загонять в тупик, иногда даже подсознательно провоцируют проблемы в жизни. Самосаботаж.

Вообще старожилы пишут, что если возникла мысль прям о выпивке, намерение, то это дело шляпа. У меня такие мысли не возникали сравнительно давно, я отлавливаю их еще до оформленного желания, когда я злюсь или раздражаюсь от жизни – вот тогда уже начинаю копать, что пошло не так. А непосредственно мысли о выпивке, до этого не надо доводить. Значит оставляешь лазейку себе.
 
Я думал, ты уже поставил себе диагноз, раз на этом форуме торчишь)
Да я согласен-алкоголик)
Меня больше интересует как добить мысль или терпеть пока не пройдет,может делаю чего не так)
 
Привет! А ты признал себя алкоголиком, читал книги по профилю? Алкоголизм - хроническое неизлечимое заболевание, мысли конечно будут всплывать, но зная инструменты, с этим можно работать. Ты написал о стрессе на работе, алкоголики любят себя загонять в тупик, иногда даже подсознательно провоцируют проблемы в жизни. Самосаботаж.

Вообще старожилы пишут, что если возникла мысль прям о выпивке, намерение, то это дело шляпа. У меня такие мысли не возникали сравнительно давно, я отлавливаю их еще до оформленного желания, когда я злюсь или раздражаюсь от жизни – вот тогда уже начинаю копать, что пошло не так. А непосредственно мысли о выпивке, до этого не надо доводить. Значит оставляешь лазейку себе.
Прохожу метод Шичко. 35 дневник
Но меня бесит что мысль идет с нарастающим и с каждым днем больше и больше и в какой-то ничего вообще не помогает …может такое состояние было у кого и надо пережить 2,3 недели в муках и на зубах
 
Это тяга. Ты ее развиваешь и выпиваешь. Ты почему то оставил себе форточку что можно. Почему? Не считаешь себя алком? Считаешь что именно у тебя получится КУ? Разберись с этим вопросом.
Тяга это норм. Но когда есть понимание что ты болен, что тебе нельзя нисколько и никогда, тогда на первый план выходят способы борьбы с тягой, а не способы найти поводы употребить. Ты же эти поводы находишь? Вот разберись для чего и почему.
Удачи!
 
Раз четко отслеживаешь периодичность, может, твой организм, пока не пьешь, перестраивается на ЗУ. Обычное дело. Начнешь и улетишь в первый запой, милое дело.
 
Вообще старожилы пишут, что если возникла мысль прям о выпивке, намерение, то это дело шляпа.
Не так. Мысли о выпивке - тяга - это норм. Вот если эти мысли ты разогнал, нашёл повод выпить, согласился с ним, дал себе разрешение выпить и принял РЕШЕНИЕ выпить - вот тут труба. Уже только чудо спасёт. Типа у магазина машина собьёт.
 
Прохожу метод Шичко. 35 дневник
Но меня бесит что мысль идет с нарастающим и с каждым днем больше и больше и в какой-то ничего вообще не помогает …может такое состояние было у кого и надо пережить 2,3 недели в муках и на зубах
А метод Шичко не дал ответы на вопрос?
Не проработаны ложные убеждения, вот и желание травится.
Все это просто и сложно одновременно.
 
Не так. Мысли о выпивке - тяга - это норм. Вот если эти мысли ты разогнал, нашёл повод выпить, согласился с ним, дал себе разрешение выпить и принял РЕШЕНИЕ выпить - вот тут труба. Уже только чудо спасёт. Типа у магазина машина собьёт.
Звучит жутко… будто выхода нет
 
А метод Шичко не дал ответы на вопрос?
Не проработаны ложные убеждения, вот и желание травится.
Все это просто и сложно одновременно.
Да я понимаю как раз что все ложное,алкояд ничего не дает, но меня удивляет почему так мысль разгоняется
 
Звучит жутко… будто выхода нет
Ну почему же? Когда ты примешь решение не пить ни в коем случае - тогда останется только найти подходящие тебе методы борьбы с тягой. Ведь на вопрос как не пить ответ то очень простой - не покупать, не наливать, не выпивать.
Ты просто почему то до сих пор оставил себе возможность выпивать. Оправдываешь это. Соглашаешься и выпиваешь. Нет внутреннего решения не пить.
Я понимаю тебя. У меня много таких попыток было. И я всегда находил оправдание и повод. Но я ничего о болезни не знал. У тебя же оправдания такого нет ;)
 
Да я понимаю как раз что все ложное,алкояд ничего не дает, но меня удивляет почему так мысль разгоняется
Понимание знание это все ерунда...
Вот я знаю все о вреде алка и что из запоев могу не выйти живым... и че? Это что-то меняет...? Нет конечно.

Вот когда придет осознание на глубоком бессознательно уровне что алк это отрава. Тогда желаний не будет.
Только вот достичь этого осознания сложно. Долгая и упорная работа с внутренним миром.
 
Да я понимаю как раз что все ложное,алкояд ничего не дает, но меня удивляет почему так мысль разгоняется
Ты ее сам разгоняешь. Есть даже выражение - гонять тягу. Опасная штука. Есть куча способов переключиться. Меня один раз дико накрыло желание выпить. Резко. Вот прямо сейчас и здесь. Я ошалел от неожиданности и силы тяги. Позвонил наркологу. Тот посоветовал потерпеть и съесть что-нить. Хот-дог и банка колы достаточно легко сняли этот сильнейший приступ. До сих пор в шоке как тогда накрыло.
И прекрасно помню мысли когда тяга разгонялась слабо. Прямо помню как я это позволял и помогал ей укрепиться. Так что я тебя прекрасно понимаю.
 
Ты ее сам разгоняешь. Есть даже выражение - гонять тягу. Опасная штука. Есть куча способов переключиться. Меня один раз дико накрыло желание выпить. Резко. Вот прямо сейчас и здесь. Я ошалел от неожиданности и силы тяги. Позвонил наркологу. Тот посоветовал потерпеть и съесть что-нить. Хот-дог и банка колы достаточно легко сняли этот сильнейший приступ. До сих пор в шоке как тогда накрыло.
И прекрасно помню мысли когда тяга разгонялась слабо. Прямо помню как я это позволял и помогал ей укрепиться. Так что я тебя прекрасно понимаю.
Да наверное я еще слаб :) я порой думаю когда пил лет с 15 (не запоями,а вообще пиво,праздники) 3 мес мало,надо минимум года 3
Наверное просто надо это переждать.
 
Ну не просто. Это не просто переждать. Поэтому есть куча приемов.
Тяга не любит гласность. Пиши тут, общайся с выздоравливающими алками. АА онлайн, а лучше живые группы.
Обесценивай алкоголь.
Ешь как начинается тяга. Пей сладкое. Я колу как не в себя лил.
Сиди на успокоительных. Я гасился месяца 4-5. Постоянно был фон успокоительных. Раз в неделю на выхах - снотворное. Что б прям до слюней отоспаться. Хорошо обнуляет.
Вбивай на подкорку - ты алк. Эт на всю жизнь. Это теперь твой образ жизни, если ты хочешь пожизненной ремиссии.
Пить нельзя нисколько ни на каком сроке. 15 лет трезвости и 15 дней от срыва отделяет одинаковая доза (рюмка, бокал любого алкоголя)
Как только ты подумаешь что выздоровел и перестанешь работать (группы, Шичко, Стец, форум и тд) будет срыв.
Читай НД - тут есть все. Общайся тут.
Да наверное я еще слаб :) я порой думаю когда пил лет с 15 (не запоями,а вообще пиво,праздники) 3 мес мало,надо минимум года 3
Наверное просто надо это переждать.
 
Звучит жутко… будто выхода нет
Да не жутко. Живут же диабетики с мыслью, что углеводы их потихоньку убивают. Несмотря на это, можно вполне счастливо жить.

Может, попробуешь сконцентрироваться на положительных деталях? Ведь не пить так классно, столько плюсов в жизни от этого. Я пару месяцев ежедневно писала благодарности за то, что у меня есть. Когда акцентируешься на положительных вещах, на душе повеселее становится.
 
Всем привет, очень интересно мнение или совет уже.
Происходит срыв где-то на 3 месяце и уже не в первый раз, причем первый раз был из-за сильного стресса на работе и списал на это, но после еще раз были похожие срывы и у всех одинаковый подход.
Где-то на 84 дне примерно начинает появляться мысль выпить,но легко откидыаю, потом на 85 она чуть усиливается,не развиваю и гашу,на 86 могу с утра проснутся и хоп мысль типо а почему бы и нет?злюсь на себя и вот как раз на 90 дней примерно мысль прям грызет тебя с утра до вечера,чтобы не делал плотная еда,бег или полного отдыха от всего и выключения всего мысль все равно не уходит, она как зуд который не дает жить и проще уже выпить и забыть.
Что это?почему,причем спокойно 3 мес не пью и не хочу, а потом вот такая штука и ладно первый раз,но это повторятся раз за разом
В первый год 3,6,9 месяцы могут отличаться неустойчивостью.
Видимо какой-то сложный психологический момент у тебя присутствует, и мозг подсказывает самый понятный ему вариант, выпить.
Какое состояние ты хочешь снять с помощью алкоголя? Подумай.
Мыслей в голове бродит много, ты не все же их реализуешь.
Ты ходил на группы аа?
 
В первый год 3,6,9 месяцы могут отличаться неустойчивостью.
Видимо какой-то сложный психологический момент у тебя присутствует, и мозг подсказывает самый понятный ему вариант, выпить.
Какое состояние ты хочешь снять с помощью алкоголя? Подумай.
Мыслей в голове бродит много, ты не все же их реализуешь.
Ты ходил на группы аа?
Нет в группы не ходил,пока только своими силами
 
Нет в группы не ходил,пока только своими силами
Походи на группы. не предвзято, без оценки. Я пошла на пол года трезвости. Не обязательно высказываться, по необходимости, слушай.
 
Назад
Сверху Снизу