Мы оба ходим к психотерапевту. Много сомнений.

Я могу разве что морально поддержать, выслушать, попробовать понять его какие-то страхи, может что-то посоветовать, сказать, чтобы помнил ради чего все старания и т.д. Как-то так. Не жалеть и слушать оправдания, а просто разговаривать на равных.
Ты понимаешь, что ты дейсвуешь в СВОИХ интересах?

А он бы - хотел бросить - нашел бы способ без всякой поддержки?
 
Сейчас я больше склоняюсь к расставанию, понимая, что он не изменится. Но и зная себя, потом буду давать время на "попробовать", а "вдруг все-таки...", буду надеяться. Я правда не вижу рядом никакого другого мужчины, хотя и страха остаться одной нет. Есть страх остаться без него.
 
Ты понимаешь, что ты дейсвуешь в СВОИХ интересах?

А он бы - хотел бросить - нашел бы способ без всякой поддержки?
Нет. Честно. Я сейчас живу не ради себя. А ради зависимого человека, который меня уничтожает, давая короткие моменты счастья, когда не пьет. Сама как наркоманка, получается. Говорила об этом ПТ, он что-то там объяснял, но блин.. он говорит такие элементарные вещи, ничего нового для меня. Поэтому и сомнения.
 
Сейчас я больше склоняюсь к расставанию, понимая, что он не изменится. Но и зная себя, потом буду давать время на "попробовать", а "вдруг все-таки...", буду надеяться. Я правда не вижу рядом никакого другого мужчины, хотя и страха остаться одной нет. Есть страх остаться без него.
Ну я вот тоже... значит, жить отдельно
 
Сейчас я больше склоняюсь к расставанию, понимая, что он не изменится. Но и зная себя, потом буду давать время на "попробовать", а "вдруг все-таки...", буду надеяться. Я правда не вижу рядом никакого другого мужчины, хотя и страха остаться одной нет. Есть страх остаться без него.
Викач , вот с этим страхом и надо работать с психотерапевтом тебе.
Этот запрос и дай пт.
Возможно пойди совсем к другому пт. Не к тому , что алк ходит.
 
Нет. Честно. Я сейчас живу не ради себя. А ради зависимого человека, который меня уничтожает, давая короткие моменты счастья, когда не пьет. Сама как наркоманка, получается. Говорила об этом ПТ, он что-то там объяснял, но блин.. он говорит такие элементарные вещи, ничего нового для меня. Поэтому и сомнения.
Это и называется созависимость. Вы обсуждали это с ПТ?
 
И с ним не могу, понимая, что это все будет продолжаться, но и без него сложно. Да, люблю. Впервые в жизни. Но опоры и уверенности в нем не чувству
Не надо невроз называть любовью.
 
Это и называется созависимость. Вы обсуждали это с ПТ?
Да. Я же говорю, ПТ рассказывает вещи, о которых и так знаю. И приемы такие же... несерьезные... Вроде такого: представьте Его в себе (в груди, в голове, животе и т.д.), а потом представьте как Он становится рядом, почувствуйте как отделяетесь от него". И все в таком духе. По-моему, ерунда какая-то.
 
Ну ПТ не боги, к этому тоже надо относиться с пониманием.

Как бы сейчас человек - твой БФ находится в состоянии психического заболевания. На фоне этого любая совместная ПТия - она странно выглядит...
 
Ну ПТ не боги, к этому тоже надо относиться с пониманием.

Как бы сейчас человек - твой БФ находится в состоянии психического заболевания. На фоне этого любая совместная ПТия - она странно выглядит...
Раздельная) Он (пт) так и говорит - у человека психическая болезнь, дай время, будем работать. А я просто боюсь, что опять ничего не получится и весь этот ад в очередной раз повторится. Боюсь. что будет еще хуже, чем сейчас. С другой стороны, где-то совсем глубоко, все-таки есть мааааленькая надежда (которую вселяет как раз пт). Вот она-то и мешает поступить решительно.
 
Раздельная) Он (пт) так и говорит - у человека психическая болезнь, дай время, будем работать. А я просто боюсь, что опять ничего не получится и весь этот ад в очередной раз повторится. Боюсь. что будет еще хуже, чем сейчас. С другой стороны, где-то совсем глубоко, все-таки есть мааааленькая надежда (которую вселяет как раз пт). Вот она-то и мешает поступить решительно.
Ну, если откровенно - я бы не надеялась. Но почему не получить такой опыт? Просто на него не надо расчитывать, как на 100% решение)))
 
Психотерапевт должен иметь медицинский диплом и по психиатрии в частности.
Пт левый какой-то, шарлатан. В любом случае алкаш будет продолжать пить.
Гнать его, противный, мне не понра
 
Ну, если откровенно - я бы не надеялась. Но почему не получить такой опыт? Просто на него не надо расчитывать, как на 100% решение)))
Есть еще и сильный страх, что ничего не получится, он снова напьется, снова пропадет, попадет в беду, кто-то пострадает из-за него, а я сойду с ума от неизвестности и тревоги. Парадокс: надежда на хорошее маленькая, а страх большой, но влияют одинаково.
Как на 100% решение я точно не надеюсь. Вот вообще) Скепсиса куда больше.
 
Есть еще и сильный страх, что ничего не получится, он снова напьется, снова пропадет, попадет в беду, кто-то пострадает из-за него, а я сойду с ума от неизвестности и тревоги. Парадокс: надежда на хорошее маленькая, а страх большой, но влияют одинаково.
Как на 100% решение я точно не надеюсь. Вот вообще) Скепсиса куда больше.
Викач , сколько он с тобой ?
До тебя как жил ? Не попал же и не пропал..
 
Психотерапевт должен иметь медицинский диплом и по психиатрии в частности.
Пт левый какой-то, шарлатан. В любом случае алкаш будет продолжать пить.
Гнать его, противный, мне не понра
)) Психиатр-нарколог с 98-го года, бывший зав наркоотделения в больнице, 18 лет работает психотерапевтом. Все дипломы видела лично) Да и он довольно известный спец в нашем городе.
 
)) Психиатр-нарколог с 98-го года, бывший зав наркоотделения в больнице, 18 лет работает психотерапевтом. Все дипломы видела лично) Да и он довольно известный спец в нашем городе.
А похож на шарлатана. Решил бабло рубить с доверчивых созов
 
Назад
Сверху Снизу