Муж запойный алкоголик

Я бы иначе ставила вопрос - а ПОЧЕМУ тебе хочется ей все объяснять? Вот с этим и надо поработать... А то, что свекрови ищут виноватого вокруг - так это не новость - как и любой соз - типичное созоповедение.
Хз. Чтобы выглядеть хорошей?
 
Чтобы остаться хорошей в ее глазах. Это как раз типично для созов, мне кажется. Королева драмы)) отдала всю себя на спасение, но вот не получилось, простите меня
Да, наверное чтобы остаться в ее глазах хорошей. Надеюсь все таки не Королева 😅
 
Вот-вот. ВСЕ, что мы делаем, мы делаем для себя. Даже когда оправдываемся и извиняемся. Идет кормеж СВОИХ тараканов. Вот эТО и надо рефлексировать. И не думать - достаточно ли я извинилась или нет еще?
Это да
 
Моя свекровь тоже говорила, что с ним надо разговаривать, что надо до него достучаться, что самой надо быть гибкой и ласковой и только я одна могу ему помочь. Говорила, что развод это не выход. И вот на этом чувстве, что я должна я стучалась 10 лет. Не вышло у меня ничего и было огромное чувство вины, что я делаю все не так. Только после ее смерти я начала действовать. У нее на кладбище я разревелась и просила прощения за то, что не смогла исправить то, что не в моих силах исправить. Чувство вины тогда нахлынуло. В итоге со здоровьем полный пипец, сейчас жду то ли результата, то ли приговора.
Хочется поплакать, поплачь, но со свекровью в разговоры не вступай, не объясняй, а, тем более, не извиняйся за принятое тобой решение. Двигайся в этом направлении и не отступай.
Спасибо что поделились своей историей
 
Моя вон свекровь, пока я бегала за ее сыном с лечением и спасением, души во мне не чаяла прямо) а сейчас даже с др не поздравила))) сломалась помогалка, не нужна такая)))
 
Ну как-то свекровь не очень переживала, как вы с ребенком жили, пока сын пил месяц?)))

Вообще вот все эти извинения и чувство вины сидят до тех пор, пока внутри сама для себя не примешь окончательное решение. А то пока сама не знаешь, куда тебе идти, то и внутри чувство неуверенности в собственных поступках. А когда точно знаешь, что решение есть, что тебе от этого хорошо- и и желания извиняться за это нет.
 
Ну как-то свекровь не очень переживала, как вы с ребенком жили, пока сын пил месяц?)))

Вообще вот все эти извинения и чувство вины сидят до тех пор, пока внутри сама для себя не примешь окончательное решение. А то пока сама не знаешь, куда тебе идти, то и внутри чувство неуверенности в собственных поступках. А когда точно знаешь, что решение есть, что тебе от этого хорошо- и и желания извиняться за это нет.
Блин, точно
 
Может, ты думаешь, что он резко изменится и перестанет пить) и в тебе живёт надежда. Даже если муж ляжет в сторону ремиссии(а он даже туда и не смотрел), то это всё занимает не часы и дни, а годы. И ты свои годы вложишь в непонятный результат. А страшнее всего- своего ребенка вместе с собой туда проведешь. Вот в тот мир, где отец и мать на первое место ставят вопрос алкоголизма.

Отец, если захочет, будет отцом и после развода. Это никак не влияет.
 
Ты же приняла решения. Тебя и мотает во все стороны. Вот эти качели, чувство вины. Ты сама не знаешь, как правильно.
Тут тебе нужно долго самой с собой разговаривать. Долго и вдумчиво самой себе задавать кучу вопросов и отвечать перед собой. Читать... Знания сложатся в решение!
Это и есть работа над собой. И это не может не повлиять на твою жизнь. Жить как прежде уже не сможешь, и будешь действовать.
Тут начинали действовать даже те, кто уже лежал скрестив лапки. Я что-то вот вспомнила историю Малинки...
 
Моя вон свекровь, пока я бегала за ее сыном с лечением и спасением, души во мне не чаяла прямо) а сейчас даже с др не поздравила))) сломалась помогалка, не нужна такая)))
Хэхэ 😅 видимо меня ждёт то же самое
 
Хэхэ 😅 видимо меня ждёт то же самое
Тут выбор за тобой)) хочешь остаться для неё хорошей (на словах конечно) - посвяти свою жизнь ее сыну и уходу за ним. Просто отдай себя на алтарь борьбы с алкоголизмом этого мужика! Хочешь быть хорошей для себя и нормальную жизнь - уползай, но тогда не надейся на звание «хорошей жены» от свекрови)) совместить нельзя(( только при выборе не забудь, если от такой жизни в борьбе ты заболеешь, тебя без сожаления сменят и прошлые заслуги забудут! им (алкашу и его маме) нужна здоровая рабсила!
 
Читала тему Малинки и меня прям осенило. А ведь я тоже думала что в период золотистости мне с ним было хорошо. А сейчас вспоминаю что мы частенько так ссорились. Он часто депрессивный ходил, говорил мне что-нибудь, как мне казалось обидное (я обижалась), а он потом мне говорил что я шуток не понимаю. Потом уходил курить, возвращался и извинялся. Он шутник. Больше в саркастичную сторону. Сейчас понимаю что он так переживал сухость. Сначала самый лучший, а потом пессимизм, все плохо, скучно, все плохие вокруг, я, мама, папа, коллеги.
 
Назад
Сверху Снизу