Муж запойный алкоголик

Я пишу чтоб не писал. Когда просит прощения пишу что не хочу прощать. Думаю что надо разводиться, да вот все равно мелькает мысль, а вдруг… Понимаю что вдруг только пук, но мысля никуда не девается. Я даже родителям своим не сказала что мой муж алк, потому что ну ведь не примут его если помиримся. Хотя вроде же настроилась что не помиримся. А сказать все равно не решаюсь😞
Прям мои мысли слово в слово.
Как истории то у нас всех похожи 🫤 все старо, как мир.
Сколько форум не читай - одно и тоже. А созы все верят, а алки все обещают.
 
Ну он просит, и пишет теперь каждый день. И поэтому спросила, аак не сорваться когда вернусь домой. На расстоянии то игнорить не сложно
А допустим общаться адекватно, видеться по необходимости, контактировать, но не прощать, продолжать не жить вместе - такое возможно?
 
А допустим общаться адекватно, видеться по необходимости, контактировать, но не прощать, продолжать не жить вместе - такое возможно?
через пару-тройку лет возможно, но не у всех.
 
А допустим общаться адекватно, видеться по необходимости, контактировать, но не прощать, продолжать не жить вместе - такое возможно?
Как то придётся наверное, все таки сын у нас. Он и сейчас мне пишет, пришли фотки сына, а потом сразу давай поговорим. Такое ощущение что через сына хочет до меня добраться.
На расстоянии мне легче и проще контролировать степень нашего контакта, а вот как будет когда вернусь домой не знаю. Боюсь туда возвращаться (начнётся ежедневное нытьё мне в уши, что он любит, просит прощения и тд, было уже такое и не раз)

Но надо. Надо уладить дела. Решить что-то с квартирой. Хочу чтобы он съехал, но навряд ли это будет добровольно.

На крайняк снова к родителям уеду в другой город. (Мой план побега)
 
Как то придётся наверное, все таки сын у нас. Он и сейчас мне пишет, пришли фотки сына, а потом сразу давай поговорим. Такое ощущение что через сына хочет до меня добраться.
На расстоянии мне легче и проще контролировать степень нашего контакта, а вот как будет когда вернусь домой не знаю. Боюсь туда возвращаться (начнётся ежедневное нытьё мне в уши, что он любит, просит прощения и тд, было уже такое и не раз)

Но надо. Надо уладить дела. Решить что-то с квартирой. Хочу чтобы он съехал, но навряд ли это будет добровольно.

На крайняк снова к родителям уеду в другой город. (Мой план побега)
Практика показывает, что общение по детям вполне можно свести к паре сообщений в месяц телеграфным стилем. Совершенно не обязательно прям общаться.
Фото сына сам наделает, когда сводит его в парк аттракционов.
 
Обновление на сегодняшний день. Алк начал звонить сыну. Пытается ещё у меня что-то спрашивать. Я не отвечаю на вопросы не связанные с сыном.

Если раньше была злость на него, а потом ощущение пустоты. То сейчас какое-то ощущение такое противное появилось. Даже смотреть на него и слышать противно. Я очень надеюсь что когда мы приедем домой, я не начну отступать и доведу дело до развода.

Знаю что он против. В последний раз когда отказалась с ним говорить, написал «хватит уже». Мне почудилось в этом раздражение. Типа поиграла и хватит. Надеюсь это на игра с моей стороны.

Когда-то обсуждали развод. Давно было. Он сказала что будет бороться за сына. То есть мирного развода не будет. Боюсь за это. У него куча родных ментов и шишек. Я надеюсь на благоразумие его родных: по типу, зачем нам смотреть за твоим сыном. Потому что ну явно же он сам не будет смотреть. Работа, алкоголь.

Ребёнка же 1,5 лет с мамой жить оставят? Или могут отдать отцу? Как доказать что он алкаш? Я не работаю. Но есть где жить.
 
Успакойся, оставят с тобой. И ещё, говорить многие горазды, а делать- единицы.
Бм, алк, фонтанировал идеями. Но если я их не воплащала в жизнь, они так и оставались идеями.
Тоже боялась что будет за детей судиться. Нет. Это же надо обращаться в суд, писать там заявление, лишние телодвижения, а магазин с пивком и друзья поплакаться какая я ука- они вот, рядышком.
 
До меня тут пару дней назад дошло, что мы как уехали, алк ни разу денег не отправил на жизнь, хотя бы памперсы и смесь. Так разозлилась. Наверное надо было просить. Но он был в запое. А сейчас как-то на общение выходить не хочется. На алименты подам когда на развод подавать буду. Сам он точно мне отправлять не будет
 
До меня тут пару дней назад дошло, что мы как уехали, алк ни разу денег не отправил на жизнь, хотя бы памперсы и смесь. Так разозлилась. Наверное надо было просить. Но он был в запое. А сейчас как-то на общение выходить не хочется. На алименты подам когда на развод подавать буду. Сам он точно мне отправлять не будет
На алименты можно и в браке
 
До меня тут пару дней назад дошло, что мы как уехали, алк ни разу денег не отправил на жизнь, хотя бы памперсы и смесь. Так разозлилась. Наверное надо было просить. Но он был в запое. А сейчас как-то на общение выходить не хочется. На алименты подам когда на развод подавать буду. Сам он точно мне отправлять не будет
Ну и никто ему ребёнка не оставит. Тем более такого маленького. К тому же, практика показывает что алкоголиком дети не нужны на постоянку.
Давит просто на все кнопки подряд. Даже если что зацепило, не показывай ему. Не обсуждайте, не взывай к совести и вообще игнорируй. Чем больше зацепило, тем ровнее внешняя реакция должна быть. А то он на это давить будет до упора. БМ только тогда перестал угрожать насчёт детей, когда дошло что, по моему здоровью, дети реально могут ему достаться.
 
Ну и никто ему ребёнка не оставит. Тем более такого маленького. К тому же, практика показывает что алкоголиком дети не нужны на постоянку.
Давит просто на все кнопки подряд. Даже если что зацепило, не показывай ему. Не обсуждайте, не взывай к совести и вообще игнорируй. Чем больше зацепило, тем ровнее внешняя реакция должна быть. А то он на это давить будет до упора. БМ только тогда перестал угрожать насчёт детей, когда дошло что, по моему здоровью, дети реально могут ему достаться.
Спасибо за ответ. Полегчало мне. Так и буду
 
Не тяни с алиментами, пусть долг потихоньку копится. Кстати, можешь алименты получать и на свое содержание, пока ребенку не исполнится 3 года.
 
Здравствуйте!
Меня зовут Алёна и я жена алкоголика. Мой муж запойный. Какое-то время не пьёт. А потом когда я исчезаю с радаров дольше чем на день (легла в больницу на сохранение, уехала к родителям в гости) у него запой. Я знала когда выходила за него замуж что у него были проблемы с алкоголем. Но на момент когда мы встречались он не пил. Хотя нет, однажды в самом начале он выпил. Мы сразу разошлись. Он уговорил, сказал что больше не будет и правда не пил. И я наивно полагала что так будет всегда. Поженились. Сразу я забеременела. Когда я попала в больницу на сохранение он выпил в первый раз. И теперь так всегда когда я уезжаю. Сейчас сижу у родителей и укачиваю ребёнка и знаю что у нас дома (в другом городе) он лежит не в состоянии ничего делать, говорить и пьет пьет. Дом превратил в свинарник. Обосрался наверное. Я знаю, так как видела такое когда в прошлый раз вернулась от родителей и с полугодовалым ребёнком отмывала дом. Думала тогда что не прощу. Выгоню. Простила.

И вот теперь он снова нажрался. Уже почти месяц мы здесь и весь месяц он пьет.

Головой понимаю что надо разводиться. Но есть ещё голосок, а вдруг исправится. И достанется это чудо кому-то другому. Про чудо ни разу не сарказм, он работает, зарабатывает деньги, очень заботливый, любящий отец, по дому помогает, за сыном смотрит, ночью сам встаёт, как с работы приходит забирает его, даёт отдохнуть. Так же этот голос говорит, ну при тебе же не пьет. Значит надо просто быть рядом. Не буйный же, выпьет ходит себе тихо.

Но я же ему не мамка. Не могу же постоянно ходить и думать не нажрался ли он. Не могу постоянно с собой таскать. Ну да трезвый он конечно замечательный, но как долго он будет трезвым ходить? А пьяным он противный и хоть пока тихий, может ведь измениться?

Про лечение. Ходил он к наркологу, психологу от АА. Тот ему сказал что он не алкаш, раз не пьет постоянно, просто тихий пьянчушка. И он вот теперь так себя утешает. Он признавал что алкаш до этого. И что алкоголизм это болезнь. И так как это болезнь он апеллирует тем что не сам выбирал, что не его воля и что я раз вышла замуж то в болезни и здравии как бы должны быть с ним…

На собрания АА ходит не хочет. Говорит что это не для него.

Как он там сейчас не знаю. Должен был приехать тоже к нам. Но после того как он запил, я написала что не жду его здесь. Что устала. Теперь думаю, может надо было дать приехать.

Короче меня как качели туда сюда мотает.
 
Привет, была примерно в твоей ситуации. И тоже была с малышней на руках. Не можешь резко резать-иди маленькими шагами.
1.Перестань его алкоголизму контролировать ТВОЮ ЖИЗНЬ. И заруби себе на носу-Ты вообще не виновата и в его алкоголизме не виновата. Убери из своих мыслей слово ЕСЛИ.
2.Пусть пьёт
-не на твоей территории
-не за твои деньги
-не решай его вопросы после запоя
-сообщи всем родственникам и друзьям, что он алкоголик, а так же что не несёшь ответственности за его долги
-не стирай ему грязную одежду после его пьянок и забудь про всякие бульоны
-подай на развод и алименты (даже если будете жить то юридически ты защищена даже перед ментами, а так де перед банками, кредиторами)
3 Ищи доходы и откладывай деньги
4 Читай и изучай всё что можешь про созависимость (не про алкоголизм)
5Помощь можешь ему оказать-отвезти и проводить в наркологию и то если САМ ПОПРОСИТ.
6.Займись собой и ребёнком
7 И научись кайфовать от жизни независимо рядом он или нет.

Это тебе список на год..получится, потом спросишь дальше),удачи в твоих начинаниях
 
Привет, была примерно в твоей ситуации. И тоже была с малышней на руках. Не можешь резко резать-иди маленькими шагами.
1.Перестань его алкоголизму контролировать ТВОЮ ЖИЗНЬ. И заруби себе на носу-Ты вообще не виновата и в его алкоголизме не виновата. Убери из своих мыслей слово ЕСЛИ.
2.Пусть пьёт
-не на твоей территории
-не за твои деньги
-не решай его вопросы после запоя
-сообщи всем родственникам и друзьям, что он алкоголик, а так же что не несёшь ответственности за его долги
-не стирай ему грязную одежду после его пьянок и забудь про всякие бульоны
-подай на развод и алименты (даже если будете жить то юридически ты защищена даже перед ментами, а так де перед банками, кредиторами)
3 Ищи доходы и откладывай деньги
4 Читай и изучай всё что можешь про созависимость (не про алкоголизм)
5Помощь можешь ему оказать-отвезти и проводить в наркологию и то если САМ ПОПРОСИТ.
6.Займись собой и ребёнком
7 И научись кайфовать от жизни независимо рядом он или нет.

Это тебе список на год..получится, потом спросишь дальше),удачи в твоих начинаниях
Спасибо☺️
 
Читала тему Галюсь сегодня и меня так проняло ее сообщение о выделенной комнате для алка. Я вспомнила весенний запой своего. Как ему выделяла комнату. Мрак. Я как в болоте была тогда.
И сегодня вспомнив мне так поплохело. Я эти дни как начала в НД писать, прям воспаряла. Пока игнорирование когда он звонил и писал. Думала что стало мне легче. Что спокойно теперь могу думать о нем. Про развод. Про своё будущее. Думала из колет не выбьет меня. Но теперь понимаю что ещё как выбьет. Одного взгляда на его рожу, на убитую квартиру будет достаточно чтобы выбесить, убить все мои нервные клетки.

Меня аж подташнивает
 
Читала тему Галюсь сегодня и меня так проняло ее сообщение о выделенной комнате для алка. Я вспомнила весенний запой своего. Как ему выделяла комнату. Мрак. Я как в болоте была тогда.
И сегодня вспомнив мне так поплохело. Я эти дни как начала в НД писать, прям воспаряла. Пока игнорирование когда он звонил и писал. Думала что стало мне легче. Что спокойно теперь могу думать о нем. Про развод. Про своё будущее. Думала из колет не выбьет меня. Но теперь понимаю что ещё как выбьет. Одного взгляда на его рожу, на убитую квартиру будет достаточно чтобы выбесить, убить все мои нервные клетки.

Меня аж подташнивает
Так твоё состояние это абстинентный синдром как у него. Даже тошнит).Смотри мы в это состояние сами входим как и алки в запой...нооо нам проще, у нас химической зависимости нет. А человек существо великое-мыслями мы управлять умеем. Попробуй поизучать Когнетивно-поведенческую терапию (мне она очень помогла).Да и срывов она помогает избегать.Правда своему алку я просто сказала, что ты мне мешаешь вылечиться)),тот когда в 12 шагах узнал про созиков-даже жалеть меня начал (бедная я несчастная женщина).Но я иду маленькими шагами и мне нравится-вообще я кайфую от того что мне похер где он,с кем он и ничего не контролирую (а он и не пьёт "зараза ").Но всё что не устраивает, нужно менять и не важно будем мы вместе или нет. Лечись и убирай алка, не трать время. Кстати скажу так,даже в годы сухости тебе будут снится его запои, так и им снится как они пьют. Вообще девочки, читаю я нас....бедные мы несчастные
 
Назад
Сверху Снизу