Муж запойный алкоголик

Вот читаешь женские темы в разделе "Я трезвею", там обычно муж жену алкоголичку и отпаивает чаями/бульонами и мандаринки чистит. А тут сразу, хату, забирай мужа выгоняй, ребенку его незачем видеть. Одна сплошная меркантильность...
 
Здравствуйте!
Меня зовут Алёна и я жена алкоголика. Мой муж запойный. Какое-то время не пьёт. А потом когда я исчезаю с радаров дольше чем на день (легла в больницу на сохранение, уехала к родителям в гости) у него запой. Я знала когда выходила за него замуж что у него были проблемы с алкоголем. Но на момент когда мы встречались он не пил. Хотя нет, однажды в самом начале он выпил. Мы сразу разошлись. Он уговорил, сказал что больше не будет и правда не пил. И я наивно полагала что так будет всегда. Поженились. Сразу я забеременела. Когда я попала в больницу на сохранение он выпил в первый раз. И теперь так всегда когда я уезжаю. Сейчас сижу у родителей и укачиваю ребёнка и знаю что у нас дома (в другом городе) он лежит не в состоянии ничего делать, говорить и пьет пьет. Дом превратил в свинарник. Обосрался наверное. Я знаю, так как видела такое когда в прошлый раз вернулась от родителей и с полугодовалым ребёнком отмывала дом. Думала тогда что не прощу. Выгоню. Простила.

И вот теперь он снова нажрался. Уже почти месяц мы здесь и весь месяц он пьет.

Головой понимаю что надо разводиться. Но есть ещё голосок, а вдруг исправится. И достанется это чудо кому-то другому. Про чудо ни разу не сарказм, он работает, зарабатывает деньги, очень заботливый, любящий отец, по дому помогает, за сыном смотрит, ночью сам встаёт, как с работы приходит забирает его, даёт отдохнуть. Так же этот голос говорит, ну при тебе же не пьет. Значит надо просто быть рядом. Не буйный же, выпьет ходит себе тихо.

Но я же ему не мамка. Не могу же постоянно ходить и думать не нажрался ли он. Не могу постоянно с собой таскать. Ну да трезвый он конечно замечательный, но как долго он будет трезвым ходить? А пьяным он противный и хоть пока тихий, может ведь измениться?

Про лечение. Ходил он к наркологу, психологу от АА. Тот ему сказал что он не алкаш, раз не пьет постоянно, просто тихий пьянчушка. И он вот теперь так себя утешает. Он признавал что алкаш до этого. И что алкоголизм это болезнь. И так как это болезнь он апеллирует тем что не сам выбирал, что не его воля и что я раз вышла замуж то в болезни и здравии как бы должны быть с ним…

На собрания АА ходит не хочет. Говорит что это не для него.

Как он там сейчас не знаю. Должен был приехать тоже к нам. Но после того как он запил, я написала что не жду его здесь. Что устала. Теперь думаю, может надо было дать приехать.

Короче меня как качели туда сюда мотает.
Жить тебе теперь с калькулятором в обнимку и с планом эвакуации на запасной аэродром.
Нужно чётко понимать в моменте баланс, обезопасить себя юридически и помнить что это не тот человек которому можно доверять. Поэтому все договорённости оформлять у нотариуса. Я бы посоветовала ещё брачный договор и договор о содержании ребёнка.
 
Знаете что ещё бесит, так глупо, что меня такое бесит. Я когда уезжала, помыла квартиру, убралась, постирала все, ужин оставила, ну чтобы было ему хорошо. А приеду ведь в дерьмо. Надо будет все отмывать. Он наверняка ещё и курил в квартире. Думаю об этом и такая злость берет.
Нанять клининг не вариант? Из его же кармана, пусть свои запои оплачивает сам.
Чистоту и уют ты поддерживаешь для себя и своего ребёнка. Тебе пока нужна помощь. И с ребёнком, и финансы. Ты с игроманом уже учёная, следи чтобы свои ресурсы не отдавать.
 
Вот читаешь женские темы в разделе "Я трезвею", там обычно муж жену алкоголичку и отпаивает чаями/бульонами и мандаринки чистит. А тут сразу, хату, забирай мужа выгоняй, ребенку его незачем видеть. Одна сплошная меркантильность...
Ну отпивание чаями/морсам мы уже прошли. Мандаринки чистила. Хата моя. Мужа выгоню как вернусь и ребёнку точно отца в таком состоянии видеть нельзя
 
Жить тебе теперь с калькулятором в обнимку и с планом эвакуации на запасной аэродром.
Нужно чётко понимать в моменте баланс, обезопасить себя юридически и помнить что это не тот человек которому можно доверять. Поэтому все договорённости оформлять у нотариуса. Я бы посоветовала ещё брачный договор и договор о содержании ребёнка.
Даа, доверять ему нельзя. С брачным договором думаю мы уже опоздали? Но делить нечего. Квартира моя до замужества. А вот договор о содержании ребёнка надо будет. Спасибо что подсказали☺️
 
Нанять клининг не вариант? Из его же кармана, пусть свои запои оплачивает сам.
Чистоту и уют ты поддерживаешь для себя и своего ребёнка. Тебе пока нужна помощь. И с ребёнком, и финансы. Ты с игроманом уже учёная, следи чтобы свои ресурсы не отдавать.
Ага, тоже про клининг думала. Не хочу усе оттирать🤦🏻‍♀️ Да, не буду
 
Даа, доверять ему нельзя. С брачным договором думаю мы уже опоздали? Но делить нечего. Квартира моя до замужества. А вот договор о содержании ребёнка надо будет. Спасибо что подсказали☺️
В брачном договоре можно оговорить пункты, которые вступают в силу после развода. Например, при разводе, в случае рождения ребёнка, жена получает долю квартиры или оставляет за собой право проживания, или какую-то выплату.
Есть ещё договор о разделе имущества в браке. Это когда сейчас договаривается что кому и навсегда, и можно описать сколько кому из дальнейшего дохода. Например, сейчас квартира твоя, машина его, а в дальнейшем, любая купленная недвижимость будет 2/3 тебе, 1/3 ему, а в случае рождения второго ребёнка 3/4 и 1/4 соответственно.
Сейчас он может на такой договор пойти, если захочет чтобы ты не ушла. Алкоголики тоже разные бывают. Кто-то вполне понимает что женщина останется с ребёнком (плюс сложности по здоровью) одна в перспективе.
 
Вот читаешь женские темы в разделе "Я трезвею", там обычно муж жену алкоголичку и отпаивает чаями/бульонами и мандаринки чистит. А тут сразу, хату, забирай мужа выгоняй, ребенку его незачем видеть. Одна сплошная меркантильность...
Так это уже пройденный этап. Сначала бульоны, мандарины и тд. Далеко не сразу " выгоняй, забирай и пинка давай"
 
Последнее редактирование:
Но делить нечего. Спасибо что подсказали☺️
Неужели за время замужества ничего совместного не нажили?
а в дальнейшем, любая купленная недвижимость будет 2/3 тебе, 1/3 ему, а в случае рождения второго ребёнка 3/4 и 1/4 соответственно.
Что-то мне кажется, такая женщина должна на 100 процентов мужа обеспечивать, что б такие договора подписывать.
 
Неужели за время замужества ничего совместного не нажили?

Что-то мне кажется, такая женщина должна на 100 процентов мужа обеспечивать, что б такие договора подписывать.
Это не твоё дело. Меня тоже не касается, без нас разберутся.
 
Это "что-то" тебя обманывает.
Вернись лучше в раздел "Если", зачем тебе раздел живущих с алкоголиком? Ты живешь с алкоголиком?
Есть у меня подруга в похожей ситуации, хочу для себя понять, что людьми мотивирует и т.д. В дюбом случае я сам решу, что читать и т.п. По теме, так кажется, что тут не от соза лечат(помогают избавиться), а как мужа алка обобрать до трусов, прошу прощения если без причины так плохо о людях подумал,
 
Есть у меня подруга в похожей ситуации, хочу для себя понять, что людьми мотивирует и т.д. В дюбом случае я сам решу, что читать и т.п. По теме, так кажется, что тут не от соза лечат(помогают избавиться), а как мужа алка обобрать до трусов, прошу прощения если без причины так плохо о людях подумал,
Там есть что оббирать то?
 
Вот читаешь женские темы в разделе "Я трезвею", там обычно муж жену алкоголичку и отпаивает чаями/бульонами и мандаринки чистит. А тут сразу, хату, забирай мужа выгоняй, ребенку его незачем видеть. Одна сплошная меркантильность...
Уж не знаю, как у вас в разделе всех алкоголичек мужья отпаивают, а в жизни мужики их бросают и правильно делают)) про меркантильность громче всего кричат голозадые, не странно все это?))
 
Уж не знаю, как у вас в разделе всех алкоголичек мужья отпаивают, а в жизни мужики их бросают и правильно делают)) про меркантильность громче всего кричат голозадые, не странно все это?)
Полностью согласен, причем за обе стороны

Зы просто меня удивляет, когда муж жену алкаголичку выгоняет, а она еще себе и отцапать хочет все, хотя и палец об палец не удар ла, что б хоть что-то заработать, портила только нервы мужу и детям. Но такие люди не меняются, гнать метлой их. И про брачный договор согласен, каждый должен уходить с тем, что заработал.
Зыы это к двум сторонам относится
 
Вчера объявился мой алкаш. Написал. Все как обычно, прости, мне так жаль и тд. Пил месяц. Не уверена что все ещё не пьет, но уже может писать. Спрашивал можно ли приехать, рассказала ли я родителям. Я отказала. Сказала что не хочу его видеть.

Когда он не писал, злиться было легче. Быть уверенной что не прощу. В связи с этим вопрос: как не простить его когда вернусь домой?

Не вернуться не могу, квартира моя.
 
Назад
Сверху Снизу