Муж впал в депрессию после отмены алкоголя

Потому что Это мой муж. Я этого дяденьку много лет знаю.
Мы говорим с ним. Сейчас на вопрос зачем ты бросаешь пить, он говорит: меня все достало, я хочу по другому жить.
Я готова его поддержать
А почему ему нужна поддержка?
Ну подумай.
У него не сломана нога- и ему не нужна помощь в передвижении. У него нет проблем с голосом- и он может сам вызвать себе скорую- или позвонить и записаться к психиатру.
Т е по сути ты не помощь оказываешь- когда она нужна реально, а облегчаешь ему жизнь. Делаешь за него.
Какая РЕАЛЬНО помощь ему нужна?
Ну и мысль- меня достала такая жизнь это вообще не равно что мне понравиться другая жизнь.
Особенно если отобрать главную радость в жизни и прилагать массу усилий жить по другому.
 
Потому что Это мой муж. Я этого дяденьку много лет знаю.
Мы говорим с ним. Сейчас на вопрос зачем ты бросаешь пить, он говорит: меня все достало, я хочу по другому жить.
Я готова его поддержать
Ты выбрала в мужья говно какое-то. Много лет спустила в унитаз.
Пора это признать, хотя обидно конечно, и уже жить счастливо без психбольного поблизости.
Хочет жить по-другому? Хер с рим, пусть живёт.
Твои ресурсы небесконечны, остаток сил и разума стоит сберечь
 
А почему ему нужна поддержка?
Ну подумай.
У него не сломана нога- и ему не нужна помощь в передвижении. У него нет проблем с голосом- и он может сам вызвать себе скорую- или позвонить и записаться к психиатру.
Т е по сути ты не помощь оказываешь- когда она нужна реально, а облегчаешь ему жизнь. Делаешь за него.
Какая РЕАЛЬНО помощь ему нужна?
Ну и мысль- меня достала такая жизнь это вообще не равно что мне понравиться другая жизнь.
Особенно если отобрать главную радость в жизни и прилагать массу усилий жить по другому.
Да это созоигры. Найти хоть какой откровенно сиешнлй предлог чтоб опять вцепиться в эти ссаные штаны под видом какой-то помощи
 
Ля, мне таки одна шляпа вспомнилась чот, я хз, може будет полезно знать плюс минус чо у алка в голове происходят в такие моменты. Не, так дальше можно не читать.

Кароч экс уайф как то раньше времени приехала из отъезда на денёк. Я бухал с неделю нон стоп, праздник жи, сам себе предоставлен, туда сюда, и намеревался к ее приезду отойти потиху, чтобы все было без шуму и пыли, типо не пил вообще. Но таки не успел. Надо было утром гнать встречать на вокзал, то пришлось не пить. Кароч встретил, дома уже, туда сюда и тут она плакать начинает не сказав нифига. Я смекнул чо куда, сам бледный как побелка, глаз дёргается , башка тресется, нерный тик, туда сюда. Кароч обнял , завел свою шарманку про исправлюсь, долго так трещал, да, а самому ..издец не айс, но таки тому чему говорил, действительно верил, мне было стыдно и горестно ипать как. Как же я о..уел, когда она сказала что верит мне, ещё раз. Мне одновременно и волной облегчения обдало, да, и в тоже время я жутко ее возненавидел. Меня тянуло выпить мощнейше, а ее голова лежала у меня на коленях, и тут мне в башке стрельнула мысль свернуть ей шею и кровь так в руки налилась. Перес..ал я тогда что ..издец, сразу вышел нафиг из той комнаты.

И тогда таки дал себе прям стопудовое слово, что больше не выпью, чтоб такой фигни точно не было больше вообще. Спустя какое-то время вкабанил опять.
 
Да это созоигры. Найти хоть какой откровенно сиешнлй предлог чтоб опять вцепиться в эти ссаные штаны под видом какой-то помощи
Вот так пришла вчера на форум и всё сразу поняла и проглотила, ага, ага. И что помощь алку бесполезна, и что сама занимаешься непонятно чем, и что у самой всё прицелы о норме сбиты наглухо. Прям за сутки.
 
Да это созоигры. Найти хоть какой откровенно сиешнлй предлог чтоб опять вцепиться в эти ссаные штаны под видом какой-то помощи
Я не уверена. Меня рядом не было 2 мес. Ушла. Он жил как хотел. Что касается помощи: он не дошёл даже с моей помощью. Условием что я помогаю, было не просто попросить, а не выпивать и разговаривать со мной трезвым. У него получилось не бухать несколько дней. Чуть просохнуть. Но по приезду в наркологичку он упал с приступом и откачивали его уже реанимация.
Я скорее всего не созовисима, так как, если мне что то не нравится, я просто сажусь в машину и уезжаю. Мне есть куда. У меня куча увлечений, машина, коты, собака, взрослый сын с которым отлично время проводим, нет материальных проблем, у меня охрененный начальник. Есть несколько поклонников. Мне хорошо. И помочь ему я хочу из уважения кпрожитым вместе годам. Я его отпущу если он примет решение уйти, развестись. Я не живу за его счёт он не живёт за мой счёт. В нашей жизни много нюансов, все не пишешь. Он попросил помочь вылезти из стакана, я помогаю как могу. Но ущемлять в чем то себя я не буду.
 
Я не уверена. Меня рядом не было 2 мес. Ушла. Он жил как хотел. Что касается помощи: он не дошёл даже с моей помощью. Условием что я помогаю, было не просто попросить, а не выпивать и разговаривать со мной трезвым. У него получилось не бухать несколько дней. Чуть просохнуть. Но по приезду в наркологичку он упал с приступом и откачивали его уже реанимация.
Я скорее всего не созовисима, так как, если мне что то не нравится, я просто сажусь в машину и уезжаю. Мне есть куда. У меня куча увлечений, машина, коты, собака, взрослый сын с которым отлично время проводим, нет материальных проблем, у меня охрененный начальник. Есть несколько поклонников. Мне хорошо. И помочь ему я хочу из уважения кпрожитым вместе годам. Я его отпущу если он примет решение уйти, развестись. Я не живу за его счёт он не живёт за мой счёт. В нашей жизни много нюансов, все не пишешь. Он попросил помочь вылезти из стакана, я помогаю как могу. Но ущемлять в чем то себя я не буду.
Ну дай ему ссылку на АА тогда и успокойся. Если захочет - то это ему поможет.
 
Не пью, не курю, но умею
У тебя нет зависимостей от веществ. Зависимость от алкоголя - это наркотическая зависимость, психическое заболевание. Человек со здоровой психикой не сможет понять психику больного. Тебе здесь уже говорили алкаши, и я - алкаш еще раз скажу: у алкаша психика сломана так, что дороже алкоголя нет ничего не свете. Как бы алкаш не клялся в обратном, как бы себе и родным проникновенно не врал. Не верится, что за столько лет совместного проживания ты впервые дала ему понять, что его выбор бутылки тебе неприятен. Он до этого с пониманием относился к твоим переживаниям по поводу своего алкоголизма? А что не бросал-то? Он говорил тебе в открытую, что любит водку больше тебя, или врал-таки, что тебя любит больше, но вот как-то так само получалось, что каждый раз стакан во лбу оказывался главнее?
Аа.... Сейчас по-другому, вот сейчас-то дошло до него через кучу лет и увещеваний, что пить вредно. Это другое... Ну так пусть не пьет год хотя бы. Пусть окажется его желание истиной. Через год вернешься. Но мне кажется, что он просто прогнулся под жестокими, бесчеловечными методами, адскими угрозами и невыносимой реальностью, в которые ты его поставила. Тут все тайны государственные выдашь, под таким-то давлением.
 
Я не уверена. Меня рядом не было 2 мес. Ушла. Он жил как хотел. Что касается помощи: он не дошёл даже с моей помощью. Условием что я помогаю, было не просто попросить, а не выпивать и разговаривать со мной трезвым. У него получилось не бухать несколько дней. Чуть просохнуть. Но по приезду в наркологичку он упал с приступом и откачивали его уже реанимация.
Я скорее всего не созовисима, так как, если мне что то не нравится, я просто сажусь в машину и уезжаю. Мне есть куда. У меня куча увлечений, машина, коты, собака, взрослый сын с которым отлично время проводим, нет материальных проблем, у меня охрененный начальник. Есть несколько поклонников. Мне хорошо. И помочь ему я хочу из уважения кпрожитым вместе годам. Я его отпущу если он примет решение уйти, развестись. Я не живу за его счёт он не живёт за мой счёт. В нашей жизни много нюансов, все не пишешь. Он попросил помочь вылезти из стакана, я помогаю как могу. Но ущемлять в чем то себя я не буду.
Хорошо, да не очень, раз реагируете на бред алкоголика сухого или пьяного.
Тем более, что семьи у вас нет, по описанию.
Уважение к прожитым годам? Что это? За что уважать и как это вообще просто временной промежуток? ))
Это ваш созомозг выдает такие перлы.
Помочь алкоголику вы не можете, никак и ничем. Более того, вы усугубляете этими "помощами" его состояние.
Вы как раз глубоко созависимы, раз ваша такая распрекрасная жизнь, что вы описали, не может вас отвлечь от алкотемы
 
Я понимаю, что неизлечим алкоголик и его жизнь в трезвости это постоянная борьба и самоконтроль. Я ему дала шанс, а воспользуется он им или нет, это его проблемы.
Не сможет, значит все "лошадь сдохла"
Я написала сюда, для того что бы прочитать реальный опыт изтак сказать, первых уст.
 
Я понимаю, что неизлечим алкоголик и его жизнь в трезвости это постоянная борьба и самоконтроль. Я ему дала шанс, а воспользуется он им или нет, это его проблемы.
Не сможет, значит все "лошадь сдохла"
Я написала сюда, для того что бы прочитать реальный опыт изтак сказать, первых уст.
Вы кто чтоб давать шансы?)) Осподьбох?
Это ж классика созависимости.
Реальный опыт это отстать от алкаша, а там он уже сам сделает выбор
 
Назад
Сверху Снизу