Муж впал в депрессию после отмены алкоголя

Да понятно. При живой жене о живой жене и самой живой жене говорить не захочется ))))

Ну ладно у Топика на самом деле своя трабла.
Ей бы в себе разбираться.
Муж может только сам свою тропу топтать.
Думаю по существу все ей уже сказали.
Ей нужны другие жены других алкоголиков.
И другой раздел--соответственно.
 
Привет, автор! Я тебе, конечно, сочувствую, но как алкаш могу только посоветовать бросить его и отстать.. поверь, ему и тебе ( самое главное) так будет гоооораздо лучше! Он ради тебя- не бросит пить в данной точке 💯 проц.. пока сам для себя реально не захочет.. но тут есть нюанс- бросив пить, протрезвев, он может с тобой развестись, как сделала это я со своим мужем😅🤷‍♀️
Вот, чисто опыт!))
 
Как ты думаешь- почему он пьёт? Пьёт он потому что ему так хорошо, ему так нравиться, для него это необходимое условие комфортного самочувствия.
С чего вдруг при отказе от алкоголя( теоретически) - он станет радостным и счастливым?
Не станет.
А тебе статистика- не более 5 процентов алкоголиков - выходят в стойкую ремиссию. Готова к таким шансам? Жить на пороховой бочке готова?
Ну и третье-не нужна помощь алку, она ему идёт во вред. Если сам что то делает- шансы есть хоть какие то. Если отвозить его к наркологу, создавать ему условия комфортные чтобы не нервничал, и т. д и т. п шансы его стремятся к нулю.
Почему ты хочешь ему помочь?
 
Здравствуйте, муж принял решение лечь в наркологию. Там через 2 дня случился сильный психоз, затем, через уже 5 дней поднялась температура и его, недолечив, отправили в инфекционку с подозрением на пневмонию. Естественно никакой пневмонии нет и я забрала его домой, так как заново в наркологию он панически боится ехать. Через 2 дня предстоит кодировка. Он держится как может, таблетки пьёт, которые частный уже нарколог прописал. Но, муж впал в ужасную депрессию, второй день ходит как зомби, грустный, унылый, ничего не приносит удовольствия. Пил лет 10. Последние 9 мес на ежедневной основе. Пил водку. До соплёй. Я от него ушла, с 2х работ уволили. Сказала что вернусь только если сам о помощи попросит. Он попросил. И лечится поехал чоо б меня не потерять. Проблемы до конца до ст пор не видит помоему. Подскажите пожалуйста, желательно из реального опыта, чем могу помочь в попытке бросить алкоголь, как могу успокоить его, отодвинуть от депрессивный мыслей? У меня ощущение, что я у него смысл жизни отняла.
Забрала? А он инвалид сам идти не мог? Такси вызвать?
Пока вы будете ему прислуживать, он будет пить. Да и без этого тоже.
Созо грандиозо думает, что алкаш ради него бросает пить, но это не так. Алк вообще не бросает пить. Он просто не любит перемен, ему нужен соз в привычном месте. Вы на месте? Муж продолжит.
В наркологии у него белая горячка началась, какая пневмония? Просто цирк. Таблетки тут не помогут.
Он может обратится к психиатру, тот ад может выписать.
Но мужу это нафиг не надо.
Зачем с ним вообще жить? Ради веселья?
 
7Какой помощи? Я чот пропустила?
Ну не начинай). Невнимательная ты(. Вот же, длинный пересказ:
Сказала что вернусь только если сам о помощи попросит. Он попросил
Поставила ультиматум и смогла донести до алкаша, что обслуживание пьянок прекращено до серьезного действия с его стороны. Ему надо было для возвращения комфорта открыть рот и произнести несколько звуков, создать звуковую волну, которая донесла его до наркологии. По счастливой случайности вылетел оттуда, обратно не хочет и боится. Боится до дрожи предстоящей кодировки. Боится всего, что отнимет главное в его жизни - бутылку. Депрессует от огромной потери, да и нервная система ушатана алкоголем в хлам. Разрушена дофаминовая система, нормальные процессы торможения и возбуждения убиты алкоголем-депрессантом. Депрессанты депрессию не вызывают, если что :mysterious:
 
Это я видела. Какой помощи не пОняла. Конкретно.
Да какая разница-то :-D . Сказали - открыть рот и попросить о помощи, иначе в зону комфорта не вернут, открыл рот и попросил о помощи.
 
Подскажите пожалуйста, желательно из реального опыта, чем могу помочь в попытке бросить алкоголь, как могу успокоить его, отодвинуть от депрессивный мыслей? У меня ощущение, что я у него смысл жизни отняла.
По существу. Ты правда лишила его смысла жизни. Любой наркотик, (а алкоголь - наркотик), убивает нервную систему, алкашу без привычной дозы плохо, ломка у него. Пусть продолжает пить назначенные таблетки - их действие не может проявится на второй день. Лечение порой годами подбирают. Депрессии начинаются и у людей, с алкоголем не знакомых вовсе, может быть вызвана длительным употреблением алко, а также алкоголизм может маскировать депрессию, кстати. На форуме такой случай есть. Все вопросы в специалистам, и задать их должен твой алкаш, а не ты.
 
Таблетки тут не помогут.
Он может обратится к психиатру, тот ад может выписать.
Алкоголикам АД сразу не выписывают, а только после длительного периода трезвости. Могут выписать Фенибут и капельницы с витаминами и если настроение улучшится, не факт, что снова не начнет пить.
 
Это единственные правильные слова из всего текста

Но, муж впал в ужасную депрессию
А ты у ребенка соску отними... Знаешь как орать будет!
Проблемы до конца до ст пор не видит помоему
Не достиг дна своего

У меня ощущение, что я у него смысл жизни отняла.
Естественно, ведь ты ему и нафиг не нужна, бухло ему приоритет.
Подскажите пожалуйста, желательно из реального опыта, чем могу помочь в попытке бросить алкоголь
Вот прям из самого, что ни на есть реального опыта - ничем. Лучшая помощь это отойти в сторону. Помогая ты будешь делать хуже. Ты не врач, ты не психолог, ты соз! Тебе собой нужно заняться. Изучить что такое созависимость и осознать сколько у тебя самой проблем в голове.
Через 2 дня предстоит кодировка.
Не поможет... Лишь отсрочит твою агонию, и то не факт. Он даже просохнуть не хочет.
 
Как ты думаешь- почему он пьёт? Пьёт он потому что ему так хорошо, ему так нравиться, для него это необходимое условие комфортного самочувствия.
С чего вдруг при отказе от алкоголя( теоретически) - он станет радостным и счастливым?
Не станет.
А тебе статистика- не более 5 процентов алкоголиков - выходят в стойкую ремиссию. Готова к таким шансам? Жить на пороховой бочке готова?
Ну и третье-не нужна помощь алку, она ему идёт во вред. Если сам что то делает- шансы есть хоть какие то. Если отвозить его к наркологу, создавать ему условия комфортные чтобы не нервничал, и т. д и т. п шансы его стремятся к нулю.
Почему ты хочешь ему помочь?
Потому что Это мой муж. Я этого дяденьку много лет знаю.
Мы говорим с ним. Сейчас на вопрос зачем ты бросаешь пить, он говорит: меня все достало, я хочу по другому жить.
Я готова его поддержать
 
О, я тута в разделе коммент оставил. Прикольно.

Я, када бухал, то благоверная часто грозилась уйти, если не перестану пить, бо задолбал уже её. Я говорил исправлюсь, перестану кирять, туда сюда, искренне так, чо, это прокатывало, но таки потом снова забухивал рано или поздно и все по кругу - я говорил, эт прокатывало, я кирял опять. Раз сто так походу было, хз.

И таки потом она реально так свалила, я такой вспохватился, ыть, начинал лепетать свою шляпу про исправлюсь, туда сюда, но уже не прокатывало.

Как сейчас видеться, я ту свою ерунду говорил про исправлюсь, бо мне херово было без алкахи типо, а не без благоверной. Как пить переставал, то депресняк наваливал, туда сюда, выпить тянуло, а не можно, вот и думалось что чика это дело чудесным образом поправит как то, чот такое. Самообман кароч, от этого оно со стороны походу искренним и казалось, что бухать хочу перестать, хз. На деле же мне чисто хотелось унять тягу вкабанить и депресняк. То есть к благоверной, всяким чувствам там, отношениям, туда сюда, эт никакого отношения не имело по факту. Чот такое.
 
меня все достало, я хочу по другому жить.
Не хочет. Позже увидишь. Хотел бы - побежал бы! Зашевелился! "Он говорит" - ни одному слову алка в запое верить к сожалению нельзя.
Я готова его поддержать
Поддержи! Скажи, что существует АА, существует этот сайт, и что свою болезнь он может вылечить только он сам и ты ничем помочь не можешь. Нет у тебя таких ресурсов
 
Потому что Это мой муж. Я этого дяденьку много лет знаю.
Мы говорим с ним. Сейчас на вопрос зачем ты бросаешь пить, он говорит: меня все достало, я хочу по другому жить.
Я готова его поддержать
Почему тогда он не здесь, в разделе Если?
 
Назад
Сверху Снизу