Муж впал в депрессию после отмены алкоголя

Он же позвал.
Помощи просил.
Нет, Анэля, ты не заставишь меня прослезиться :-D
Я серьезно написала на самом деле. Если человек решил трезветь, так не надо ему мешать. А если не решил, а выполнил условие, что он и сделал, как мы все понимаем, то и чего тут звездострадать.

Мне это прям напомнило. Муж сестры запойный. Свадьба уже была назначена, он запил. Сестра говорит — если не закодируешься, свадьбы не будет. Он принес справку. Свадьба состоялась. В запой он ушел во второй половине праздника в этот торжественный день, прям после ЗАГСа :-D
 
Он держится как может, таблетки пьёт, которые частный уже нарколог прописал. Но, муж впал в ужасную депрессию, второй день ходит как зомби, грустный, унылый, ничего не приносит удовольствия.
Мож это от таблеток? Чо за таблетки?
 
Здравствуйте, муж принял решение лечь в наркологию. Там через 2 дня случился сильный психоз, затем, через уже 5 дней поднялась температура и его, недолечив, отправили в инфекционку с подозрением на пневмонию. Естественно никакой пневмонии нет и я забрала его домой, так как заново в наркологию он панически боится ехать. Через 2 дня предстоит кодировка. Он держится как может, таблетки пьёт, которые частный уже нарколог прописал. Но, муж впал в ужасную депрессию, второй день ходит как зомби, грустный, унылый, ничего не приносит удовольствия. Пил лет 10. Последние 9 мес на ежедневной основе. Пил водку. До соплёй. Я от него ушла, с 2х работ уволили. Сказала что вернусь только если сам о помощи попросит. Он попросил. И лечится поехал чоо б меня не потерять. Проблемы до конца до ст пор не видит помоему. Подскажите пожалуйста, желательно из реального опыта, чем могу помочь в попытке бросить алкоголь, как могу успокоить его, отодвинуть от депрессивный мыслей? У меня ощущение, что я у него смысл жизни отняла.
Раньше он кодировался? Если да, то похоже лыжи в эту сторону не едут и не поедут - будет очередной срыв на кодировку и теоретический возможный инсульт или что-то типа этого... Перспективка-то мрачная... Если не кодировался, то тут очень важно желание и настрой... Попросил я так понимаю после длительного запоя... Ну, мы после этого все умирать собираемся, потом раздумываем, как отпустит... Закодироваться то не проблема, проблема не сорваться на нее.. Если проблем он по вашему не видит - то ни хрена и не поможет
 
Подскажите пожалуйста, желательно из реального опыта, чем могу помочь в попытке бросить алкоголь, как могу успокоить его, отодвинуть от депрессивный мыслей?

Почему депрессивные мысли у него, а пишешь за него тут ты?

У меня ощущение, что я у него смысл жизни отняла.

Тебе лучше обратиться в раздел созов на этом форуме ("Для тех, кто живёт с алкоголиком"). Там сидят очень добрые дамы, которые живут или жили с алкоголиками, они за 5 минут надают тебе много очень полезных, действенных советов, и доходчиво объяснят, кто в чём виноват и кто что у кого отнимает. Крейне рекомендую.
 
Подскажите пожалуйста, желательно из реального опыта, чем могу помочь в попытке бросить алкоголь,
Если уж ты пришла в раздел наш - алкоголиков, то подскажем. Оставь его одного с его проблемой.
как могу успокоить его, отодвинуть от депрессивный мыслей?
Никак. Это пререгатива врачей психиатров наркологов , ну и других алкоголиков.
У меня ощущение, что я у него смысл жизни отняла.
Ты никогда не могла , не можешь , и никогда не сможешь повлиять на его заболевание.

Более того, задай сама себе вопрос: зачем тебе вообще все это надо ? Что ты чувствуешь , какие эмоции мысли ощущения в тебе живут.
Ты бы сходила в раздел "для тех кто живёт с алкоголиком" и на группы "ал Антон"
Тебе нужно с собой разбираться , не с ним.
 
Ты никогда не могла , не можешь , и никогда не сможешь
Зачем так категорично? Можно спиться, вытрезвиться, стать трезвым алкашом и начать помогать мужу :IN LOVE:
 
Раньше он кодировался? Если да, то похоже лыжи в эту сторону не едут и не поедут - будет очередной срыв на кодировку и теоретический возможный инсульт или что-то типа этого... Перспективка-то мрачная... Если не кодировался, то тут очень важно желание и настрой... Попросил я так понимаю после длительного запоя... Ну, мы после этого все умирать собираемся, потом раздумываем, как отпустит... Закодироваться то не проблема, проблема не сорваться на нее.. Если проблем он по вашему не видит - то ни хрена и не поможет
Да, если не видит собственной проблемы а это просто условие , читай прихоть жены, то верно--ничего не поможет, скорее всего, просто время оттянет, притормозит на неопределённый срок, к сожалению...
 
Зачем так категорично? Можно спиться, вытрезвиться, стать трезвым алкашом и начать помогать мужу :IN LOVE:
Ну если только так :)
Правда в рекомендациях АА я слышал, что лучше бы выздоравливать с врагами , чем с собственной семьёй :mauridia: :mauridia:
 
Здравствуйте, муж принял решение лечь в наркологию. Там через 2 дня случился сильный психоз, затем, через уже 5 дней поднялась температура и его, недолечив, отправили в инфекционку с подозрением на пневмонию. Естественно никакой пневмонии нет и я забрала его домой, так как заново в наркологию он панически боится ехать. Через 2 дня предстоит кодировка. Он держится как может, таблетки пьёт, которые частный уже нарколог прописал. Но, муж впал в ужасную депрессию, второй день ходит как зомби, грустный, унылый, ничего не приносит удовольствия. Пил лет 10. Последние 9 мес на ежедневной основе. Пил водку. До соплёй. Я от него ушла, с 2х работ уволили. Сказала что вернусь только если сам о помощи попросит. Он попросил. И лечится поехал чоо б меня не потерять. Проблемы до конца до ст пор не видит помоему. Подскажите пожалуйста, желательно из реального опыта, чем могу помочь в попытке бросить алкоголь, как могу успокоить его, отодвинуть от депрессивный мыслей? У меня ощущение, что я у него смысл жизни отняла.
Привет
Только он себе сможет помочь, только он если захочет по-настоящему.

Помощи попросил, хорошо, видит проблему.
Но плохо что лечиться едет что бы тебя не потерять..
Лечиться нужно что бы вернуть себя настоящего, только ради себя.

Главное в созу не превратиться, но я с этим не подскажу, я алкоголик, а не соз)))
Почитай Зайцев "Созависимость, умение любить"
 
Да, если не видит собственной проблемы а это просто условие , читай прихоть жены, то верно--ничего не поможет
@Шэмас, согласен: если у человека проблема, так он сам ее решает каким-то образом. Невозможно осчастливить насильно. ТС пока не видит свою проблему за чужой... Что, собственно, усугубляет негативный прогноз.
 
Ну если только так :)
Правда в рекомендациях АА я слышал, что лучше бы выздоравливать с врагами , чем с собственной семьёй
Именно по этому и далее довольно таки категорично рекомендовано мужу и жене алкам посещать разные группы.
 
Именно по этому и далее довольно таки категорично рекомендовано мужу и жене алкам посещать разные группы.
Да понятно. При живой жене о живой жене и самой живой жене говорить не захочется ))))

Ну ладно у Топика на самом деле своя трабла.
Ей бы в себе разбираться.
Муж может только сам свою тропу топтать.
Думаю по существу все ей уже сказали.
Ей нужны другие жены других алкоголиков.
 
@Шэмас, согласен: если у человека проблема, так он сам ее решает каким-то образом. Невозможно осчастливить насильно. ТС пока не видит свою проблему за чужой... Что, собственно, усугубляет негативный прогноз.
И я об том, что ты просто и доступно изложил, сформулировал.
Что эта некая вынужденность, принуждение прямо, сыграют ну с очень большой вероятностью прямо таки противоположную роль, эффект.
Из-за типа запретного плода, которого обычно ышшо больша хоца))
 
Здравствуйте, муж принял решение лечь в наркологию. Там через 2 дня случился сильный психоз, затем, через уже 5 дней поднялась температура и его, недолечив, отправили в инфекционку с подозрением на пневмонию. Естественно никакой пневмонии нет и я забрала его домой, так как заново в наркологию он панически боится ехать. Через 2 дня предстоит кодировка. Он держится как может, таблетки пьёт, которые частный уже нарколог прописал. Но, муж впал в ужасную депрессию, второй день ходит как зомби, грустный, унылый, ничего не приносит удовольствия. Пил лет 10. Последние 9 мес на ежедневной основе. Пил водку. До соплёй. Я от него ушла, с 2х работ уволили. Сказала что вернусь только если сам о помощи попросит. Он попросил. И лечится поехал чоо б меня не потерять. Проблемы до конца до ст пор не видит помоему. Подскажите пожалуйста, желательно из реального опыта, чем могу помочь в попытке бросить алкоголь, как могу успокоить его, отодвинуть от депрессивный мыслей? У меня ощущение, что я у него смысл жизни отняла.
Привет, автор! Я тебе, конечно, сочувствую, но как алкаш могу только посоветовать бросить его и отстать.. поверь, ему и тебе ( самое главное) так будет гоооораздо лучше! Он ради тебя- не бросит пить в данной точке 💯 проц.. пока сам для себя реально не захочет.. но тут есть нюанс- бросив пить, протрезвев, он может с тобой развестись, как сделала это я со своим мужем😅🤷‍♀️
 
Назад
Сверху Снизу