Муж снова начал пить, а у нас малыш.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В общем, насчёт паразитов у меня я сомневаюсь. У меня хороший иммунитет. Я за последний год ничем не болела. Когда до этого болела - не помню. В беременность все анализы были как у космонавта... И диабет по нашей женской линии у родни наводит на мысли, что именно инсулин так влияет на мою тягу к сладкому. Ну, и я думаю, привычка и "запретный плод".
Это не совсем инсулин. Похоже на поджелудочную. Я своими словами скажу, как умею. В общем, если обожраться, то поджелудочная начинает выжиматься, шарашит в экстренном режиме. Что-то там при этом выделяется, и человек испытывает удовлетворение, которое (если привыкнуть) опознается как сытость. Так бывает у толстых детей, чей вес связан с погрешностями питания. Целые семьи толстых людей, выросших на пирожках. Это и во взрослом возрасте появляется и называется "негативной пищевой привычкой". Так вот, если поджелудочная слабая, такой же эффект, как от обжорства, может возникнуть при ударе сладким. Это не обязательно большая доза. Долго объяснять как это работает, но из того что ты написала, похоже
 
Это не совсем инсулин. Похоже на поджелудочную. Я своими словами скажу, как умею. В общем, если обожраться, то поджелудочная начинает выжиматься, шарашит в экстренном режиме. Что-то там при этом выделяется, и человек испытывает удовлетворение, которое (если привыкнуть) опознается как сытость. Так бывает у толстых детей, чей вес связан с погрешностями питания. Целые семьи толстых людей, выросших на пирожках. Это и во взрослом возрасте появляется и называется "негативной пищевой привычкой". Так вот, если поджелудочная слабая, такой же эффект, как от обжорства, может возникнуть при ударе сладким. Это не обязательно большая доза. Долго объяснять как это работает, но из того что ты написала, похоже
Так поджелудочная железа и выделяет инсулин. Или ты о другом?
 
Ну, если так, то это означает, что поджелудочная слабенькая, живых бета-клеток мало или они не эффективны.
Так поджелудочная железа и выделяет инсулин. Или ты о другом?
Да. Но эффект голода не от инсулина, по факту. Я не помню как этот гормон называется. Может возникать раздражение, усталость, голод. Чисто инсулиноаый голод, он другой.
 
Я не помню как этот гормон называется.
Этот?
Белок грелин образуется преимущественно клетками желудочно-кишечного тракта. Интенсивный выброс в кровь начинается после того, как прекратилось поступление пищи. Это стимулирует человека на поиск продуктов и процесс их употребления.
Гормон грелин: как работает гормон голода, анализ его действия, как понизить уровень
 
Этот?
Белок грелин образуется преимущественно клетками желудочно-кишечного тракта. Интенсивный выброс в кровь начинается после того, как прекратилось поступление пищи. Это стимулирует человека на поиск продуктов и процесс их употребления.
Гормон грелин: как работает гормон голода, анализ его действия, как понизить уровень
Вроде бы, это какой-то глюкагоноподобный пептид. Но точно не помню
 
В инста врачи блогеры любят на такие темы писать- о сладком- и всякие причины этой зависимости. Описывают различные механизмы этой зависимости
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу