Муж поехал в ребцентр

Да все пугает: , дальнейшие перспективы,
с алками никаких перспектив не может быть ....всю жизнь как на войне ...Дай Бог чтоб он туда поехал не для того чтоб ты отстала .... а для себя .
---
а то обычный сценарий - родня большие деньги ребам платит , а алк сбегает оттуда при первой возможности ...ну или выйдя оттуда напивается под первой подворотней....
 
Какая семья, какие дети? – Мне это не интересно совершенно.
Весь этот ваш угрюмый серый быт и стирка обосранных штанишек.
Нет уж, это без меня.
Я люблю эйфорическое состояние тела и души, эскейп, а не вот это всё.
Автор, смотрите и мотайте на ус. Вот перед вами пьющий алкоголик. Это - психиатрический больной, и его внутренний мир совсем не похож на мир нормального человека. То, что вас ужас-ужас, для него - самый кайф, и то, что для нас ценно - для него смешно, скучно и стремно. Вот он валяется обоссанный и обблеванный, и для него это эйфория и эскейп, а обычные семейные ценности - серая муть. И ваш алк точно такой же. Это вам кажется, что ему плохо, а ему хорошо.
 
Ну и зафлудили тему! Итак, резюмируя: автор, волноваться и переживать не надо. То, что алку не дают общаться с созиками, - да, это нормальная практика. Он в надежных руках. Чтобы алки не слонялись без дела, их время расписывают поминутно. Он щас там чувства пишет и на группах тусит. Оставляют же родители деток на весь день в садике, а сами спокойно идут на работу - и ваш малыш не пропадет! Вы сами с ним на днях поговорите и в этом убедитесь. А потом баулы любимке потащите, и лично увидитесь. Пока можете почитать или послушать что-нибудь по теме - например, лекции Новиковой. Сходить на Ал-Анон и т.п. Поправит ваш алкуша здоровье, отдохнет - и вперед, бухать с новыми силами!
 
Частная благотворительная (платишь только за еду так сказать)
А сколько еда то стоит?

Да все пугает: долгая разлука, дальнейшие перспективы, результат этого пребывания в ребцентре и вообще как мы до этого докатились... Пришлось уговаривать, потому что ему было стыдно. Так и сказал. Видимо до конца было страшно посмотреть проблеме в глаза. Но бросить хотел давно.
Если ему там надоест(выпить захочет), то он уйти то сможет или его там насильно держать будут?
Читай темы Няши, Мариши - их алки чуть ли не по году в реб.центрах отдыхали - вышли запили...один уже умер...
Обычно ребцентры - это раскручивание родственников на деньги...
Вроде как есть бесплатный реб.центр (на горе), туда алки сами приходят, условия понятно там нордические, вот тогда эффект есть, а если уговорили/заставили, то это лишняя трата денег...
 
Зачем пытаться предсказать результат?
Мой второй свекр пил по - чёрному.
Все из дома выносил.
Поехал с женой к бабке какой-то - та поколдовала, и он уже 15 лет не пьёт). Кто бы мог подумать.
Правда, он сухой алк - сразу после завязки 2 инфаркта, друг за другом, инвалидность. Но - не пьёт! Счастлива ли его соза, бывшая свекровь, трудно сказать. Ей всегда все плохо, жизнь - боль.
Это я к чему. Не надо думать о результате, тем более, о результате ДРУГОГО человека.
Соз, наверное, думает, что это ЕГО результат. Что он может влиять как-то на болезнь.
Пусть попробует хотя бы со своей разобраться 🤷‍♀️
 
Мой второй свекр пил по - чёрному.
Все из дома выносил.
Поехал с женой к бабке какой-то - та поколдовала, и он уже 15 лет не пьёт). Кто бы мог подумать.
Правда, он сухой алк - сразу после завязки 2 инфаркта, друг за другом, инвалидность. Но - не пьёт!
упаси Боже...
чую я, повезло мне, что алк развязал. если б он тогда еще и не завязал бы, повезло бы еще больше...
Бог дурака поваля кормит - это про меня :-D
 
Тема закрыта на профилактику.

Тема открыта. Бульбашу вынесено предупреждение по совокупности нарушений Правил форума.
Фанта - предупреждение на 1 балл за хронический перевод разговора на себя любимую.
При рецидиве буду выводить из темы.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, последние изречения точно поставили точку. Перспективы обрисовали. Ждём ТС через год - два но новой ветке с темой «я потратила лучшие годы жизни на него, идеального и самого лучшего, а он просто тупо бухает». Удачи автору и включайте голову, пока не поздно !!
 
Сегодня уехал. Долго уговаривала, но когда после новогодних праздников не смог остановиться и бухал ежедневно, согласился. Волнуюсь жутко. В голову лезут всякие мысли. Он там без телефона, звонить можно только по субботам. Приехать навестить разрешили только через две недели. Сказали, что ему сейчас будет некогда со мной общаться, да и незачем. Это нормальная практика? На этой неделе должна встретиться с куратором этого ребцентра. До этого общались только по телефону. Обещал поддержку и общение с такими же родственниками алкоголиков. Что делать? Успокоиться и ждать?
Добрый вечер.
Это правильная тактика. Успокойтесь и ждите,,. Муж не маленький. Телефон забрали- так лучше. Пусть сосредоточится на лечении, приведет свои мысли в порядок. И научится хоть что-то делать сам. Займитесь собою. Парикмахерские, стоматолога- никто не отменял. Живите своей жизнью.
 
Назад
Сверху Снизу