Муж пьёт каждый день.

Потому что, соза наверное, ненавижу это слово))).

Да нет никакой выгоды, ни вторичной не первичной). Привыкла просто к нему, казалось любовь, да и надежды были неоправданные, что все само собой рассосётся))).
Ну как это нет выгоды)))

Выгода хотя бы в том, что бы красиво что-то такое называть любовью и надеждой)))
 
А я до сих пор раздумываю...
Знаешь по чему я на самом деле рыдала, когда уходила (?) По своим идеалам и мечтам. Рыдала и прощалась со своей несбывшейся семьёй, любовью. У меня никогда не будет так, как мечталось в детстве. Никто не придёт и не станет самым близким, не возьмёт на ручки и не сделает счастливой.
Ну и нет смысла раздумывать.
 
А у вас какая выгода? Я посмотрела вы с 2008 на сайте?! Все это время с алкоголиком живёте? Или по привычке тут?
Мы разъехались с алкоголиком в 2016 году и живем на разных территориях. А здесь я чтоб лечить голову с такими же как я сама.
 
Потому что, соза наверное, ненавижу это слово))).

Да нет никакой выгоды, ни вторичной не первичной). Привыкла просто к нему, казалось любовь, да и надежды были неоправданные, что все само собой рассосётся))).

А я до сих пор раздумываю...

А у вас какая выгода? Я посмотрела вы с 2008 на сайте?! Все это время с алкоголиком живёте? Или по привычке тут?

Н - непробиваемость. Абсолютная)
 
Скорее всего меня сейчас закидают тапками, но я хочу понять как меньше реагировать на ситуации когда муж сильно напивается. Бывает это крайне редко, чтобы он напился прям до беспамятства, может быть максимум раз в месяц а то и реже. Когда он пьет пиво после работы, он потом просто ложиться спать, все спокойно, мы можем посмотреть фильм, поговорить о чем-то, и он в «нормальном» состоянии, скажем так. На почве того, когда он сильно напивается бывают ссоры, но что мне делать в ситуации когда он в таком состоянии я понятия не имею. У нас сейчас усложняется все ещё тем что у нас ремонт, и живём мы пока в одной комнате, остальные комнаты ждут ремонта, в том числе и кухня. То есть даже чисто теоретически, чтобы мне уйти в другую комнату и не реагировать на это не выйдет. Я не знаю что делать когда он в таком состоянии, когда с ним невозможно о чем-то нормально поговорить, но это естественно объясняется алкоголем, и эти ситуации меня просто дико бесят, хоть и происходят они как я выше написала, раз в месяц а то и реже, может такое случится вообще раз в полгода. Как с этим справиться я не знаю, у меня нет второй квартиры чтобы я могла уехать туда и и всего этого не видеть. Вот такие хоть и редкие ситуации, подрывают все наши отношения, и именно из-за этого я порой бывает думаю о расставании. Поэтому я и пишу что я не знаю что мне делать, расходиться вроде не хочется, потому что за исключением этих ситуаций отношения прекрасные, всё хорошо, но всё-таки наверно с этим надо что-то делать, а что делать я не знаю.
Раз в месяц до беспамятства:nah_disagree: а потом месяц в тревоге (вы ее просто пока не полностью осознали), ожидая следующего беспамятства.
И даже когда он просто попивает пивко, и вы вроде бы вместе, фильмы там смотрите - он все равно уже как бы не совсем ваш.
Я только после расставания смогла нащупать эти свои ощущения в такие вечера - я вроде как прилагалась, к пиву:)
 
Вы честно
Раз в месяц до беспамятства:nah_disagree: а потом месяц в тревоге (вы ее просто пока не полностью осознали), ожидая следующего беспамятства.
И даже когда он просто попивает пивко, и вы вроде бы вместе, фильмы там смотрите - он все равно уже как бы не совсем ваш.
Я только после расставания смогла нащупать эти свои ощущения в такие вечера - я вроде как прилагалась, к пиву:)
Вы если честно, и мои ощущения озвучили. Постоянная тревога, что он выпьет лишнего и потеряет контроль. Без спиртного ему скучно, только если ожидается выпивон, сразу настроение повышается, глаза горят. Это прямо видно уже, ищет любую причину чтобы выпить. И одна отговорка, что все пьют. Я поняла давно, что настоящая его любовь это водка, остальное с ней не сравнится. Даже называет он бухло ласково - уменьшительно: бутылочка, рюмочка итд...
 
Вы честно

Вы если честно, и мои ощущения озвучили. Постоянная тревога, что он выпьет лишнего и потеряет контроль. Без спиртного ему скучно, только если ожидается выпивон, сразу настроение повышается, глаза горят. Это прямо видно уже, ищет любую причину чтобы выпить. И одна отговорка, что все пьют. Я поняла давно, что настоящая его любовь это водка, остальное с ней не сравнится. Даже называет он бухло ласково - уменьшительно: бутылочка, рюмочка итд...
Ну он алкоголик и это навсегда. Это все понятно уже. Так будет всю жизнь - бутылочка и рюмочка.

Твои действия?
 
Как борешься с тревогой?
А разве это тревога?

Он обязательно выпьет - он же алкоголик. Это не тревога. Это сигнал огранизма - типа - мать - ты чем занята? Скоро получишь. Это когда организм мозгу говорит - а мозг не слышит..

Тревога иррациональна по большей части - а тут все более чем рационально.
 
А разве это тревога?

Он обязательно выпьет - он же алкоголик. Это не тревога. Это сигнал огранизма - типа - мать - ты чем занята? Скоро получишь. Это когда организм мозгу говорит - а мозг не слышит..

Тревога иррациональна по большей части - а тут все более чем рационально.
Он то выпьет, а она тревожится от этого. Я и спрашиваю, как живешь с этим, что делаешь?
 
Он то выпьет, а она тревожится от этого. Я и спрашиваю, как живешь с этим, что делаешь?
Даже не знаю, что ответить. Пытаюсь отстраниться, говорю сама себе пусть пьет займись своей жизнью. Иногда идёт торг, чтобы выпил не больше какой то нормы, например 250 коньяка. Пью успокоительные, бред короче, сама знаю.
 
Даже не знаю, что ответить. Пытаюсь отстраниться, говорю сама себе пусть пьет займись своей жизнью. Иногда идёт торг, чтобы выпил не больше какой то нормы, например 250 коньяка. Пью успокоительные, бред короче, сама знаю.
Ты порассуждай, не сматывай так быстро удочку.

Он пьет. (Не помню в каком режиме, лень перечитывать, ты лучше знаешь)
Ты тревожишься. И подстроиться надо ТЕБЕ, что бы комфортно выживать, потому что уже знаешь, ДРУГОГО не переделать.

Порассуждай сама.
А то мы набрасываем тебе, а ты в позу встала, все не то мы говорим, не так лечим)
 
Ты порассуждай, не сматывай так быстро удочку.

Он пьет. (Не помню в каком режиме, лень перечитывать, ты лучше знаешь)
Ты тревожишься. И подстроиться надо ТЕБЕ, что бы комфортно выживать, потому что уже знаешь, ДРУГОГО не переделать.

Порассуждай сама.
А то мы набрасываем тебе, а ты в позу встала, все не то мы говорим, не так лечим)
Подстраиваться? Вы шутите? Здесь же все за то, что сразу надо рвать, уходить итд. Да и как под такое подстроиться в принципе.
 
Подстраиваться? Вы шутите? Здесь же все за то, что сразу надо рвать, уходить итд. Да и как под такое подстроиться в принципе
А ты подстраиваешься👇
Иногда идёт торг, чтобы выпил не больше какой то нормы, например 250 коньяка. Пью успокоительные, бред короче, сама знаю.
 
Назад
Сверху Снизу