Муж если сильно выпьет-писает в кровать

Сила воли? Научите как? Или это мозг должен сам дойти к этому или не дойти.

да. причем не ваш
Собственно да.

Избавиться от алкоголизма ВЫ МУЖУ НЕ ПОМОЖЕТЕ.
Но вы можете рискнуть и ждать пока он сам осознает себя алкоголиком и захочет бросить.
Но: а) этот день может не настать никогда; б) бросить (навсегда) получается у 2-х %-ов.

Так что риск очень велик.
Верите в мужа - лечите энурез.
Верите в статистику - ищите хорошего юриста по бракоразводным делам.)
 
Ну, вот, значит мочевой пузырь у него слабее желудка.
Только вы бы определились, вы проблему мочевого пузыря хотите решить, или алкоголизма?
Если мочевого пузыря - я вам уже написал.
А если алкоголизма - вам уже сто раз написали - валите подальше.
От мужа, в смысле.

Хотя хороший заработок, да? Это же вас останавливает?
Ну, хороший заработок - хорошие алименты.))
Мочевой не первопричина. Страшно что дальше. Только квартиру купили большую , только ремонт добили, мне с ним интересно, я его люблю. Но вот почитала все -и страшно стало. До этого не то что розовые очки , розовый гермошлем был.
 
Куда она должна валить?

А лечить, лечить, разве нет?
Мужа валить.
Нафига его лечить.
Всех алкашей - на компост.
Хотя зарабатывающих - раскрутить по полной, и уже потом на компост.

Камрад, ты забыл в каком мы разделе?
Нужно соответствовать местным тенденциям.
 
Мужа валить.
Нафига его лечить.
Всех алкашей - на компост.
Хотя зарабатывающих - раскрутить по полной, и уже потом на компост.

Камрад, ты забыл в каком мы разделе?
Нужно соответствовать местным тенденциям.


Та любит его, и гитару, ремонт добили. . пусть лечит ЭНУРЭЗ!

/// :-D
 
Попробую подключить свекровь завтра , он ее любит , может она поможет. Хотя в свете всего прочитанного...
она его таким воспитала отчасти какбэ,
будешь врагом, и ее и сынульки :-D
 
Та любит его, и гитару, ремонт добили. . пусть лечит ЭНУРЭЗ!
Та гитара - это так, ерунда, каждый второй алкаш лабать умеет.
А вот против ремонта, конечно, сложно что-то возразить.
 
А если лечить? Я его люблю и привыкла жить хорошо с его зарплатой , хотя сама работаю тоже но зарабатываю намного меньше. Как-то это возможно остановит? Он любит и меня , и дочь очень. Если боязнь нас потерять? Понимаю , что пишу детский лепет. Но как-то это все было не про нашу семью , а вот вчера розовые очки спали.
так любишь или любишь тот уровень комфорта что он обеспечивает?
ты в самом начале сказала, что он себя алком не признаёт - тут можно ставить точку и идти в ЗАГС подавать на развод и алименты.
Про его любовь к вам и дочери - это только ваши догадки. Если человек достаточно гибок умом он просто может согласится предположить, что у него проблема с употреблением алкоголя и допустим с вами сходить к наркологу (это максимум, чем можно ему помочь). Наркологии есть платные, и ни кто ни на работы, ни на учет не будет ставить. А вот мнение специалиста может на него повлиять. Но опять же это не избавить от проблем. У меня брат спился, лет за 5: запои всё сильнее были, потом было приезжал ко мне в гости в запое, ночью срался и сался, приятного тут ничего нет. Сейчас не общаемся.
Брулька - у тебя не детский лепет, а просто пришло осознание, что в жизни что-то пошло не так, и ты искала ответов, так бы просто тут не оказалась.
Я созависима? Пока сеголня не зарегистрировалась на сайте этом, даже понятия такого не знала. А тем более не применяла к себе.
Очень может быть, что да
Мир перевернулся у меня под ногами. Почитала поразмыслила...
лучше пусть он перевернется и начнется по-новому, чем жить в болоте боли, непонимания и страха

Ребенок в кабинет почти не ходит. Следов не видит. Чувствует нехорошую обстановку в семье
Поверь, дети еще лучше чувствуют обстановку. Когда я пьяный заснул на полу кухни, а жена с детьми вернулась с прогулки, и дети увидели такого папу...сын до сих пор помнит, и когда проходим мимо пивных рядов - он с детской наивностью говорит, папа тебе нельзя пиво, помнишь как ты отравился тогда. Дети испугались, что умер и лежу на полу.
Зачем травмировать детей, если твой алк - не видит проблемы и не хочет, что-то делать.
реально дальше будет только хуже

да тут кандидатов полраздела
+++
 
Та гитара - это так, ерунда, каждый второй алкаш лабать умеет.
А вот против ремонта, конечно, сложно что-то возразить.

Та квартира большая и интересно ей с ним!

/// =-O
 
она его таким воспитала отчасти какбэ,
будешь врагом, и ее и сынульки :-D
Так, стоп!
Свекровь сына сдавала на руки невестки не ссущегося? - Не ссущегося!
Кто свекрови сына испортил?
:-D
 
она его таким воспитала отчасти какбэ,
будешь врагом, и ее и сынульки :-D
Не стоит? Ну тогда я или бухня. С голоду не умру. Работать работаю , жить негде. Ребенок папу обожает. Он все время свободное с нет-то на великах , то на санках, то шашки , лего вместе. Все. Я в шоке.
 
Сила воли? Научите как? Или это мозг должен сам дойти к этому или не дойти.
сила воли нужна только для одного - признать, что ты алк - всё
на силе воли - трезвый не будешь, она не резиновая и заканчивается
не встречал практически алкоголиков, которые смогли бы быть трезвыми больше 3 лет, только на силе воле
Алк - может оставаться трезвым только в одном тогда, когда:
1 - признает что он алк
2 - у него будет намерение перестать пить
3 - он будет заниматься своей трезвостью

вопрос ведь не в том, чтобы не пить, а чтобы оставаться трезвым - вот этого алки и не могут, жизнь скучная и серая становится типа
 
Та квартира большая и интересно ей с ним!

/// =-O
Ну причем тут квартира. Это просто как картинка правильная в голове , где квартира машина ребенок папа и мама, и в этой идиллии алкоголизм ну никак не помещается , а оказывается это у меня в голове все так. На самом деле алкаш и мама с ребёнком.
 
<u></u>
Не стоит? Ну тогда я или бухня. С голоду не умру. Работать работаю , жить негде. Ребенок папу обожает. Он все время свободное с нет-то на великах , то на санках, то шашки , лего вместе. Все. Я в шоке.
если серьезно, то не пори горячку и не налетай на него с ходу,
спокойно почитай литературу по созависимости и зависимости,
можно прочесть, например главу 8 из БК АА Обращение к женам

http://forumaa.net/index.php?showtopic=4582

то есть построй нормальный спокойный разговор, он ведь не чужой тебе, муж и отец ребенка
 
Ну причем тут квартира. Это просто как картинка правильная в голове , где квартира машина ребенок папа и мама, и в этой идиллии алкоголизм ну никак не помещается , а оказывается это у меня в голове все так. На самом деле алкаш и мама с ребёнком.

Та я ж не Вам, то парню, который завидует вашему ремонту!

///
 
Назад
Сверху Снизу